ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Kрите купить детское питание?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Женя:

В первую очередь интересуют сухие смеси и пюре с стеклянных баночках. особенно важны отзывы тех, кто покупал и может хоть что-то сказать о качестве.

Ответы туристов:
оценить

На Крите супермаркетов, действительно, хоть отбавляй, но я бы не сказала, что с питанием для пусиков, всё так просто.

Хорошего баночного пюре, к которому привыкли тут, например "Гербер", там нет. Да и другие фирмы найти трудно, особенно мясное пюре, встречается в основном "Нестле", только, плюс с овощами.

Фруктовые пюрешечки этой же фирмы в более большем ассортименте, но если есть возможность, приготовьте их сами.

Можно купить небольшой блендер по невысокой цене, а уж во фруктах проблемы нет вообще никакой.

В стране с изобилием всего натурального трудно найти консерванты, местные детишки никогда не кушают баночки.

Сухие смеси встречаются, но известных фирм нам, тоже очень мало.

Нужна беготня на отдыхе?

Так, что для детки, отдельный рюкзачек с питанием необходимо запасти.

Путешествуя с малышом до 3-х лет, можно без опаски провозить в самолете детские продукты.

Ирина
оценить

Даже в длительном путешествии пищу для детей предпочтительно готовить самостоятельно, но бывают моменты, когда без баночного питания действительно не обойтись. На Крите большое количество супермаркетов, и в любом из них есть отдел детского питания, - там можно купить детские смеси и пюре в баночках. На Крите популярны супермаркеты Инка, Халкиадакис, Лидл и многие другие. Ещё во всех курортных городах есть отели в которых предусмотрена кухня в номере, и это дает отличную возможность готовить для малыша привычную пищу. А еще проще решается вопрос питания ребенка при проживании в частном секторе.

Lada
оценить

Все намного проще. Заходите в любую приличную аптеку и покупаете качественное детское питание. Так как аптеки на Крите присутствуют повсеместно, то проблем с их поиском у вас не возникнет. Цены правда, на уровень выше, нежели детское питание стоит у нас на родине.

Anton87
оценить

А почему Вы не хотите взять сухую смесь из дому, тоесть ту, которая проверенная. В любом случае в магазинах есть смеси таких фирм Humana, Nestle и Hipp. Но все же, советую хоть одну пачку смеси взять с собой, потому что в некоторых магазинах бывает дефицит этих смесей, что бы Вы не переживали, что ребенок будет голоден.

Аня
оценить

Смотря в какое место конкретно вы собираетесь! Мы отдыхали в деревне Бали, больших супермаркетов там не было, но была одна приличная аптека. Там наблюдали фруктовые и мясные пюре, смеси было 3 наименования, ни одна из которых нам не подошла. Мясное пюре Гербер ребенок есть отказался, остальные марки, не известные мне, не внушали доверия. Пришлось заказывать в таверне курицу на пару. Когда поехали в Ретимно, там выбор оказался немного богаче, но все равно привычного нам было мало, да и цены около 2,5 евро за банку фруктового пюре. В общем мы спаслись своими запасами из дома!

Ольга
оценить

Детское питание в разнообразных смесях и баночках есть в крупных супермаркетах, например, мы покупали в Лидле. Но редко. В основном, брали питание для ребенка с собой, так как на Крите непривычная для ребенка вода, другой совершенно климат. Чтобы акклиматизация прошла спокойнее, лучше, чтобы питание ребенку было привычное. А то и Вам труднее будет, так как придется сосредоточить свое внимание по большей части на малыше. Кроме того, у ребенка может быть аллергия на новое для него питание.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.