ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте пожалуйста отели на о.Крит с хорошим пляжем и инфраструктурой, и чтобы было где прогуливаться вечерами.

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать Stella Village Hotel & Bungalows – это не просто отель, а целый комплекс. Помимо 200 различных номеров он имеет собственный пляж (в 10 метрах от отеля), красивый сад, террасу, парковку, мини-маркет и сувенирный магазин. Так же к услугам постояльцев спа-салон, два бассейна, футбольная и теннисные площадки, в общем, всё и не припомнить. Мы отдыхали с ребенком в трехместном номере Triple Room. Для 3 звезд очень неплохая обстановка и сервис, есть кондиционер, телевизор, холодильник, мини-бар, душ. Беспроводной интернет есть, но ловит не во всех номерах (в нашем номере не ловил). Но и без этого мы неплохо отдохнули, так что рекомендую. Номера тоже лучше бронировать заранее.

Евгений
оценить

Мне понравился отель Fereniki Resort, у него тоже только 3 звезды, но зато цены более менее приемлемые. Этот отель, вернее комплекс (в него входят целых 9 корпусов) находится в живописном курортном поселке Георгиуполис, на первой линии от моря. Насчитывает не менее 500 номеров, нам достался двухместный номер Double Room Standar, примерно 18 кв/м, плюс балкон с видом на море. В плане отделки и обстановки всё скромно, но со вкусом. Можно было забронировать номер и подороже, но мы же на Крит приехали не в отеле сидеть. Большую часть времени занимали пляж и экскурсии, а по вечерам в отеле для гостей проводились разные мероприятия.

Антон
оценить

Остров Крит уже давно является популярным местом отдыха у российских туристов, пожалуй, еще с начала 90-х годов. И что самое удивительное, эта популярность нисколько не падает со временем. Крит также по-прежнему высоко держит планку своих туристических услуг и радует своих гостей огромнейшим количеством достопримечательностей, чистейшими пляжами, множеством развлечений и, конечно же, комфортабельными и прекрасными отелями. Крит является самым большим греческим островом, и отдых на нем идеально подходит как молодежи, так и семьям с детьми, а также людям боле старшего возраста. Пожалуй, самые лучшие и комфортные пляжи располагаются на северном побережье острова, однако в разгар летнего сезона они чересчур переполнены. В принципе на Крите неплохо отдыхать даже и в зимнее время года, тем более что цены на проживание в этот период снижаются, как правило, на 40-60%. И все же наиболее благоприятным временем для отдыха на Кипре является период с мая месяца и практически до ноября.

Территория острова Крит заполнена огромным количеством отелей, причем самых различных категорий, с самыми разнообразными условиями.

Например, весьма комфортабельный пляжный отель - Atali Village 3*. Он внесен в рейтинг самых лучших отелей острова. Находится он в деревушке Бали, в 45 километрах от Ираклиона и в 37 километрах от Ретимно. В каждом из 124 комфортабельных номеров отеля имеются ванные комнаты, сейфы, балконы, кондиционеры, телевизоры, холодильники, в общем, все необходимое для комфортного отдыха. Так же на территории отеля предоставляются самые разнообразные услуги, и имеется множество развлечений. Так же на территории отеля имеется сад, в котором можно прогуливаться, парковка, бассейн для взрослых и детей, теннисный корт и стол для тенниса, бар, ресторан, игровая площадка для детей, анимация и многое другое. Пляж находится недалеко от отеля, на нем совершенно бесплатно предоставляются зонтики и лежаки.

Еще один неплохой отель - Stella Palace 5*. Располагается он в традиционной деревеньке Аналипси, находящейся от аэропорта Никос Казандзакис буквально в 20 километрах и от города Ираклион – в 25 километрах. А еще от него очень быстро можно добраться до Кносского дворца и до города Херсониссос, а еще практически до любой достопримечательности острова Крит. В 272 номерах отеля имеется все необходимое, включая интернет, джакузи и прочие блага. При отеле имеются ресторан и бар, прокат автомобилей, магазин, аква-аэробика, два бассейна – открытый и крытый, фитнес-центр, детский клуб, детская площадка и множество спортивных развлечений. Песчаный частный пляж находится неподалеку от отеля, он оборудован всем необходимым.

Замечательный отель Capsis Elite Resort, Out of the Blue 5* располагается на частном полуострове, фактически он представляет собой шикарный гостиничный комплекс. Находится он неподалеку от деревушки Агия Пелагия, а также в 25 километрах от аэропорта города Ираклиона. Отель имеет огромную популярность у туристов благодаря своему удачному месторасположению и близостью к античным памятникам. За высокое качество предоставляемых услуг отель в свое время был награжден Star Diamond Award. Территория комплекса чрезвычайно огромна, поскольку состоит он из пяти различных отелей, каждый из которых имеет свою концепцию и обладает яркой индивидуальностью.

В отеле Pilot Beach Resort & Spa Hotel 5*, расположенном на северном побережье острова Крит, вас прежде всего поразят масштабы занимаемой им территории. Песчаный пляж, принадлежащий отелю, находится в заповедной зоне. Здесь гости отеля могут воочию наблюдать за процессом выхода черепашек из моря. Зрелище поистине удивительное! Вся огромная территория отеля буквально утопает в зелени. К услугам проживающих имеются самые разнообразные развлечения и очень уютные номера. Очень приятно останавливаться в этом отеле с маленькими детьми, поскольку каждый день по его территории ходит маленький поезд и катает всех желающих не только по территории отеля, но и по окрестностям.

Elena
оценить

Просто прекрасный отель на Крите - это пятизвездочный Pilot Beach, находится он между очень интересными городами Ханья ( 20 км) и Ретимно (40 км), куда легко добраться. Сам же отель расположен на территории 150000 кв. м. в живописнейшем месте у городка Георгиуполис с видом на Белые горы. Там на огромной территории и вокруг эвкалиптовые и оливковые рощи, сады, прекрасно гулять по самому отелю. Пляж песчаный, очень благоустроенный, размещение в комфортабельных бунгало в стиле Крита, четыре бассейна, плюс индивидуальные бассейны в Сьютах. Питание просто потрясающее! Если же хотите что-то поскромнее, то можно посоветовать четырехзвездочный Агапи Бич в 20 км от одноименного города, отличная четверка,зеленая отличная территория, 3 ресторана, бассейны, замечательное обслуживание. Вообще на Крите выбор очень большой , и туристическая инфраструктура на высоте!

Liss964
оценить

добрый день,сколько будет стоить трансфер из аэропорта Ираклиона до г. Ретимно?

Света
оценить

Мой брат отдыхал недалеко в Ретимно от турфирмы, в рыбацком поселке Панормо. Здесь есть отели от 3 звезд и выше. Брат брал четыре звезды GRECOTEL CLUB MARINE PALACE & SUITES. Инфраструктура прекрасная, есть свой огромный аквапарк. Персонал прекрасно говорит по-русски. На пляже были бесплатные зонтики, шезлонги и полотенца. Пляж песчаный. Все включено. На территории отеля множество магазинов, бары, спа-центр, крытые бассейны, комната для игры в карты, аквапарк. Из развлечений можно было попробовать: платно - массаж, уроки тенниса, сауна, спа-центр, джакузи, дайвинг, бильярд и водный мотоцикл, бесплатно - аэробика и аквааэробика, стрельба из лука, водное поло, настольный теннис, пляжный волейбол, фитнес-клуб, дартс, анимация.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.