ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на о.Крит отдыхать с маленьким ребенком?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Рассказы туристов

Многие туристы, собирающиеся отдыхать с маленькими детьми тщательно подготавливаются и ищут информацию в интернете о том, куда лучше поехать отдыхать. Вот и передо мной встал такой вопрос в мае текущего года. Прошлую свою поездку мы посветили Тунису, тогда моей малышке было 7 месяцев, и несколько не пожалели об этом. В этот раз для нас распахнул свои ворота о.Крит, что находится в Греции.

Итак, тем, кто собирается отдыхать на этот чудный остров с маленьким ребенком я советую прочитать мою статью.

Что лучше взять с собой в Грецию?

Во-первых, если ваш ребёнок еще маленький (до двух лет) разрешается взять с собой коляску-трость, которую вы сдадите у борта воздушного судна. Также не забудьте взять с собой еду для малыша, в Греции вы сможете купить только каши и соки. Пюре мясные, овощные для детей в магазинах я не нашла. Также я брала с собой памперсы и воду, но и то и другое можно купить на Крите. Фруктов в Греции предостаточно, так что фруктовые пюре можно собой не брать.

Очень важно! Не забудьте с собой взять аптечку для взрослых и малышей, все необходимые медикаменты, т.к. лекарства в Греции очень дорогие.

В отеле с маленьким ребенком.

В нашем трехзвездочном отеле нам не задавая вопросов поставили детскую кроватку, что очень порадовало. Также в ресторане отеля присутствуют детские стульчики для кормления, но к сожалению, в нашем отеле они были без столешницы.

Еда на Крите не острая, поэтому, если ваш малыш уже ест с общего стола, вы легко найдете питание и для него, но соки там все искусственные, так, что соки лучше покупать специализированые для детей в магазинах.

На пляже и в бассейне с маленьким ребенком.

Практически у всех отелей Греции есть детские бассейны, где ваш малыш сможет самостоятельно поплескаться. Также у бассейна есть зонтики, чтоб полежать в теньке. У моря также есть зонтики. Вход в море песчано – галечный, в некоторых местах песчаный, что очень хорошо для входа в море малышам.

Совсем маленьким туристам можно заранее приобрести круг для купания или надувные нарукавники для удобства плаванья.

Крем - защиту от загара лучше привезти из России, т.к. в Греции они дорогие. Лучше пользоваться кремами, т.к. легко сгореть в солнечную погоду.

Развлечения для детей на Крите.

У многих отелей Крита есть детская площадка, на ней присутствуют: качели, горки, карусели, так же есть площадки для игр.

В любом городе Крита, где бы вы не находились вы найдете детские парки развлечений. Например, в окрестностях Георгеуполиса есть детский парк – «Fun park», в нем вы найдете море разнообразных аттракционов, а также сможете увидеть десяток кошек и котят, которые разгуливают по самому парку.

Тем, кто отдыхает в Ретимно, Георгеуполисе наверняка будет интересно посетить озеро Курнас. Озеро покорит вас своей красотой и чистотой воды. Для детишек будет интересно смотреть за разгуливающим по берегу гусям и уткам, которых можно покормить с рук.

А катаясь на катамаране по самому озеру, вы сможете увидеть множество разноцветных рыб и плавающих черепах. Это удовольствие будет стоить вам от 7 евро.

Во многих городах Крита есть экскурсионные трамвайчики, поездка на нем доставит удовольствие не только вашему ребенку, но и вам. Стоимость поездок различная от 8 евро за человека.

Погода на Крите очень переменчивая. После недели солнечной погоды может пару дней быть облачно, поэтому для экскурсий и прогулок лучше выбрать облачную погоду.

Ехать или нет на Крит? У вас не должно возникнуть вопроса. Конечно в дальние, многочасовые экскурсии вы не сможете съездить, но несколько часовые экскурсии пожалуйста, или сможете сами побродить по выбранному вами городу-курорту. Заядлые водители смогут с легкостью взять машину на прокат и объездить весь остров. При аренде автомобиля вам бесплатно предоставят детское автокресло. Снять машину можно от 45 евро, подробнее вам расскажет ваш гид. Но вот бензин дорогой на Крите в районе 2 евро за литр.

Мы не сколько не пожалели, что выбрали местом отдыха – о.Крит. Остров нас удивил не только своей красотой, но и отзывчивым персоналом в отеле, вкусным питанием и хорошим настроением.

Любовь Ковалева , 18 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?