ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности посмотреть в Паралии Катерини?

Страны / Отдых в Греции / Паралия Катерини (Пиерия) / Вопросы туристов
Ольга:

Больше одного дня на знакомство с Паралии Катерини мы выделить не можем, поэтому заранее интересуемся, что там можно посмотреть, чтобы ехать уже подготовленными))

Ответы туристов:
оценить

Город Паралия-Катерини расположен в регионе Пиерия и отличается большим количеством достопримечательностей и природных красот (как в самом городе, так и в его окрестностях). Чаще всего туристы приезжают сюда в составе экскурсионных групп, чтобы в сжатые сроки увидеть все самое интересное.

В первую очередь туристы обращают внимание на храм Святой Екатерины, с которого и берет свое начало история города. Также обращает на себя внимание небольшая деревушка Литохоро, которая расположена в пяти километрах от города. В чем ее привлекательность? А в том, что именно отсюда начинается восхождение на легендарную гору Олимп. Сделать это можно разными способами: пешком, на велосипеде, с помощью альпинистского снаряжения, но в любом случае у вас появится прекрасная возможность насладиться невероятно красивыми видами. По пути на Олимп есть возможность посетить монастырь Святого Дионисия, а у самого основания горы находится деревушка Дион, которая примечательна тем, что здесь вырос великий полководец Александр Македонский.

В окрестностях города можете увидеть остатки древнего замка Пламатон, построенного византийцами. В принципе крепость и сегодня выглядит достаточно величественно.

Любителям природных красот стоит обратить внимание на заповедник Аликес Китрус, который является местом проживания для более 150 видов птиц, находящихся на грани исчезновения. Многие туристы проводят в парке большую часть дня.

Я бы мог посоветовать вам и другие достопримечательности и интересные места, но проблема в том, что в вашем распоряжении всего один день.

Валерий
оценить

К сожалению, большим количеством достопримечательностей сам город не располагает. Самые интересные места расположены в пригороде и окрестностях и осматривать их очень удобно взяв напрокат машину.

Живописный городок Катерини расположен на побережье Эгейского моря. В самом городе заслуживает внимания белостенная церковь Святой Параскевы с небольшой часовней и замечательными витражами. Так же интересно будет посетить Городской парк, где постоянно проходят фестивали, выставки и концерты, а сразу за парком расположен интересный Этнографический музей понтийских греков. В музее представлены интересные коллекции предметов быта, музыкальных инструментов, традиционных нарядов и произведений народного искусства. Еще в городе можно прогуляться по набережной и заглянуть в местные галереи.

Совсем недалеко от города находится парк Дион, в котором сохранились памятники и произведения искусства в честь полководца Филиппа ΙΙ и его сына Александра Македонского. Так же здесь стоит заглянуть в Археологический музей Диона.

Поблизости Катерини находится поселок Элатохори, входящий в список самых красивых сел этого района. Так же заслуживает внимания рыцарская крепость замок Платамонас, расположенная на территории древнего города Ираклио. Еще при наличии времени стоит посетить безумно красивое ущелье Энипея с водопадами и горными реками, интересный Морской музей в поселке Литохоро, монастырь Дионисия на высокой, почти километровой горе, колоритный старинный поселок Айос—Пантелеймонас с мощеными улочками и каменными домами и многое другое.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?