ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Александр:

Что можете сказать об этом курорте с точки зрения цены и качества? Или в этом плане в Греции есть более выгодные места?

Ответы туристов:
оценить

На побережье Эгейского моря в нескольких километрах от известных довольно-таки Салоник располагается очень симпатичный городок Катерины, получивший свое название по имени известной святой великомученицы. Собственно и история этого города начинается с возведения в семнадцатом веке храма в ее честь. Ну а в шести километрах от городка Катерины находится весьма популярный и весьма демократический курорт Паралия-Катерини, название которого переводится на русский язык как «Пляжи Катерини».

Это довольно-таки молодой курорт, но можно сказать что он успел уже завоевать популярность и даже стать излюбленным местом отдыха у туристов с разных стран имеющих разные уровни достатка и относящихся к разным возрастным группам. Курорт Паралия-Катерини свободно может оправдать даже самые смелые ожидания и нисколько не уступает другим греческим курортам за исключением пожалуй только цены.

В районе Паралия-Катерини практически вся акватория Эгейского моря отмечена Голубым флагом ЮНЕСКО как одна из самых чистейших в мире. В этом месте довольно-таки широкая береговая линия уютного залива Термаикос самым щедрым образом покрыта золотистой россыпью мельчайшего песка.

Надо сказать что пляжный отдых на курорте Паралия-Катерини никого из туристов не оставляет равнодушным и неудовлетворенным. Помимо спокойного плавания и наслаждения им здесь можно заниматься сами разнообразными водными видами спорта, а также совершать погружения с аквалангом чтобы сполна насладиться богатством насыщенного подводного мира, а также вполне естественно получить дозу адреналина и позитивнейших эмоций в местном аквапарке. Ну и конечно же можно просто нежиться на приятном песочке под лучами ласкового солнышка.

Однако несмотря на все преимущества курорта Паралия-Катерини рассматривать его как курорт особо высокого класса все же не стоит. Основная часть отелей здесь являются гостиницами городского типа с ограниченным количеством номеров и только несколько из них имеют на территории собственные бассейны. И большинство из этих гостиниц трех или четырехзвездочные и по питанию ограничиваются только лишь завтраками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?