ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Родосе можно заняться серфингом?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Павел:

Какие условия созданы для любителей серфинга на этом острове или сюда вообще не стоит ехать с этой целью?

Ответы туристов:
оценить

Родос это самое лучше место в Греции (если не во всей Европе) для занятия серфингом. Этому способствует удачное расположение острова, а также отличное направление ветра. Самым популярным среди серфингистов является городок Триада, который расположен в пяти километрах от Родоса. В летнее время скорость ветра не бывает ниже чем 8-15 км/ч. Обычно утром ветер немного слабее, но после обеда становиться сильнее. Также в Триаде есть специализированные центры для катания, где можно взять необходимое для катания оборудование, а также пройти курс обучения. Что касается высоты волн, то иногда она достигает более одного метра. О том, что на Родосе есть все необходимые условия для занятий виндесрфингом, говорит не только отличная отельная, ресторанная и пляжная база, а также то, что на Родосе ежегодно проходят соревнования среди профессионалов этого дела, в том числе и европейского уровня. Так что этот остров прекрасно подойдет как для профессионалов, так и для новичков и вам не придется ехать на более дорогие курорты.

Валерий
оценить

Однозначно можно сказать, что именно Родос лучшее место для серфингистов. Лучшее место для этого северная часть острова, которая находится на побережье Эгейского моря. Там достаточно серфстанций и иногда складывается впечатление, что просто пляжников там нет. Впрочем, так оно и есть. Любители спокойного моря едут на средиземноморское побережье Родоса. То есть, условия там великолепные. И именно там можно получить полное удовольствие от занятий серфингом.

Роман
оценить

Побережье Трианда (оно же - Иалиссос или Ялиссос), оно находится южнее Иксии, отели там вроде как исключительно 5 звезд, во всяком случае, то, что предлагают питерские турфирмы. В одной из турфирм мне сказали, что на этом побережье крупнейший на острое серф-центр, но для меня лично - на две доски сразу не встанешь, а оборудования и в Иксии хватало. Примерно в тех местах я видел только один виндсерф-центр около пятизвездочного отеля. Соответственно, матчасть там была больше для новичков - в основном, большие доски Hi-Fly и маленькие паруса.

Игорь
оценить

Вам надо ориентироваться на западное побережье Родоса, а именно Эгейское море, оно всегда неспокойно. Я бы порекомендовала курорт Ялисос, здесь созданы все условия для занятий серфингом и виндсерфингом или же курорты Иксии, там в принципе всегда ветрено.

Мадина
оценить

Серфинг на Родосе очень развит, так что вопрос ехать сюда или не ехать отпадает сам собой.При великом множестве серф-станций возникает вопрос не их поиска, а их выбора. Ветер в районе станций дует почти постоянно, так что кататься можно ежедневно, главное чтобы было желание.

В среднем полная цена за 10 дней на станции немногим менее 300 евро. Популярными местами являются побережье Трианда, с одним из крупнейших серфинг-центров на острове и Прассонисси, который называют чуть ли не меккой для серферов.

Евгений
оценить

Родос - идеальное место для занятия виндсерфингом. Дело в том, что этот остров имеет уникальное географическое положение. Его берега омываются одновременно двумя морями: Эгейским и Средиземным. Западное побережье менее насыщено курортными местами именно по причине того, что море тут неспокойное. Роза ветров создает условия для постоянно волнующегося моря. Зато виндсерферы со всего мира съезжаются сюда для того, чтобы воспользоваться постоянно высокими волнами для своего хобби. В летний период трафик здесь увеличивается в разы. Восточное же побережье Вам не подойдет. Спокойные воды Средиземного моря привлекательны лишь для туристов, наслаждающихся умиротворенным пляжным отдыхом. Споты для новичков есть на южном берегу острова. Там есть известный мыс Прасониси. Райдеры всех уровней собираются здесь для того, чтобы опробовать новые доски или попрактиковать новые способы управления ими. Бухта Иксия же на западном побережье Родоса является меккой серферов из-за своего идеального волнового спота.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.