ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Родосе лучшая рыбалка?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Николай:

Где на Родосе самый лучший клев))

Ответы туристов:
оценить

Тут похоже от рыбаков в хорошем смысле ответов нет. Итак. С берега от Фалираки до Линдоса ловить рыбу с берега нужно там где скалы. Это рок фишинг, веки, техас, каролина. Ловится сибас, дорадо, и так называемый местными рыбаками карасис(черная рыбка) весь улов с рассвета и примерно час полтора после.

Пресноводная: два озера (дамбы) это апполакиа и фрагматос гадоура, на аполакии есть небольшой окунь, змееголов и небольшие басята, на фрагматосе есть серьезный большеротый окунь, но он ловится с сентября по май, летом слишком теплая вода, и в улове обычный полосатый окунь и форелька. Ловить лучше всего на спинербейты и кренки под первой береговой бровкой. Вот как то так.

root25ak65gq
оценить

Не думаю, что вам понравится вариант с самостоятельной рыбалкой, хотя на некоторых форумах можно найти достаточно детальную информацию об этом. Чтобы организовать самостоятельную рыбалку, с собой нужно везти весь необходимый для этого инвентарь, а это очень неудобно. Мне кажется, что более приемлемый вариант, это купить экскурсию и поехать рыбачить с людьми, которые хорошо разбираются в местности и обеспечат вас всем необходимым инвентарем. Также в стоимость такой экскурсии входят различные прохладительные напитки. При желании выловленную рыбу вам сразу же приготовят. Чаще всего такие экскурсии организовываются под вечер, когда спадает жара. В среднем, в зависимости от продолжительности рыбалки и комфортности плавсредства, такая экскурсия может стоить от 50 до 70 евро с человека. Так что если вас интересует такой вид отдыха – предложений на Родосе достаточно.

Игорь
оценить

Я до сих пор с теплом в душе вспоминаю рыбалку на острове Халки. Это совсем близко с островом Родос и здесь вас ждет и великолепный сервис, и гарантированный улов. Можно поймать следующие виды рыб: морского окуня, сарагуса, дорадо, тунца.

Vladimir Doroshenko
оценить

Можно прямо с Родоса прокатиться на катере Feidon (отплывает с порта Kamiros Skala) - и через 40 минут Вы будете уже в объятиях острова Халки. Время рыбалки здесь неограниченно, а при желании Ваш улов приготовят в местной таверне бесплатно, если Вы закажете хотя бы напитки и салат.

Кристина Новикова
оценить

root25ak65gq:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на ловлю в пресной воде? На озерах: Апполакиа и Фрагматос?

Спасибо.

Алексей
оценить

Рыбалка на Родосе является популярным времяпровождением. Для рыбаков здесь просто рай есть и морская и пресноводная рыбалка. Пресноводная рыбалка в Греции не популярна, и рыбу с таких водоемов греки не уважают, кроме форели. Пресноводные водоемы можно найти на севере страны. Хорошая рыбалка на Родосе на искусственном озере в районе Апполакии, но без машины туда не попадете.

Морская рыбалка на Родосе очень разнообразна. Ловить рыбу можно с берега, с причала, с лодки, со специального катера, можно заняться подводной рыбалкой или заказать специальный тур с рыбалкой в открытом море. Для того чтобы самому ловить рыбу с лодки или с гарпуном нужна специальная лицензия. Получить ее в Греции не сложно, получают лицензию у местных портовых властей, и этот процесс занимает 15-20 минут.

Хорошая рыбалка в местечке Филарики и по всему восточному побережью до Линдоса. Берег здесь с плавным заходом в море, мелководье, рыбы много, но размером она небольшая. Муж рыбак ловил с берега на удочку в основном мелочь, но на уху и пожарить хватало. Хорошо клюет с утра, а днем клев прекращается. Очень интересная здесь и подводная охота. Вода теплая и прозрачная и разнообразие рыбы радует. С подводной охоты муж приносил рыбы побольше и размеры ее были крупнее, чем при ловле на удочку. Ловили рыбу и с лодки (прокат лодки на 3 часа стоит 30-35 евро) на креветку. Но крупную рыбу типа тунца можно поймать, только заказав рыболовный тур. На Родосе много туристических агентств, предлагающих различные виды рыбалки. Можно отправиться на рыбалку и поймать морского окуня, ставриду, кальмара или осьминога. Есть специальные типы рыбалки на большую рыбу тунца или голубого марлина. Можно отправиться на подводную рыбалку со специальным снаряжением, здесь Вас ждет отменный улов и масса нереальных впечатлений.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.