ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения для детей есть в Салониках?

Страны / Отдых в Греции / Салоники / Вопросы туристов
Кристина:

Чем занять и куда сводить детей в Салониках?

Ответы туристов:
оценить

Одно из самых популярных развлечений в Салониках - парк аттракционов Magic park. Также в этом парке есть большой ботанический сад. Из Салоник до этого парка ходят автобусы №2, 3 и 8. Для детей ростом до 1 метра вход в этот парк бесплатный, со студентов и пенсионеров за вход берут 8 евро, а со взрослых посетителей – 12 евро. Самые популярные аттракционы оплачиваются отдельно. В этом парке есть развлечения для детей любого возраста. Очень популярное развлечения флеш-башня, которая поднимает на высоту 40 метров, а потом происходит свободное падение на протяжении трех секунд. Самые отчаянные катаются на американских горках. Для самых маленьких посетителей есть такие развлечения как катание на лодочках, паровозиках, машинках. На территории этого парка есть вся необходимая инфраструктура.

Не только для детей, но и для всей семьи будет очень интересно посетить аквапарк Waterland, в котором есть как спокойные развлечения, так и крутые горки, бассейн, в котором создаются искусственные волны, высотой до 1,5 метров, а также полоса препятствий, которая называется Тарзан. В аквапарке есть пиратский город с детским бассейном. На территории есть площадки для игры в баскетбол, футбол, волейбол, а также детская игровая площадка.

Можно приятно провести время в местном зоопарке, причем он расположен в очень живописном месте, на холме Kedrinou. В этом парке есть красивые водоемы с различными водоплавающими птицами. Через ручьи проложены оригинальные деревянные мосты. С обзорных площадок отрывается красивый вид на окрестности. По наличию животных зоопарк достаточно богатый, в нем есть лисы, медведи, олени, медведи, косули, рептилии и многие другие представители животного мира. Возле зоопарка есть ресторан, а также магазин игрушек. В Салониках много разных музеев и в зависимости от возраста вашего ребенка можете посетить некоторые из них.

Николай
оценить

При отдыхе с детьми идеально подойдут следующие места:

-аквапарк Waterland, являющийся одним из крупнейших греческих аквапарков. Наличие аттракционов на любой возраст и вкус принесет радость Вам и Вашим детям;

- парк развлечений Magik Park. По аналогии с аквапарком развлечения здесь представлены в большом объеме как для детей, так и для взрослых. Обратите внимание, что если вы не приобрели семейный билет, то аттракционы придется оплачивать отдельно. Стоимость семейного билета варьируется в пределах 72-150 евро, в зависимости от количества и возраста членов семьи.

- зоопарк. Он будет очень интересен для маленьких посетителей, да и их папы с мамами останутся довольны. Кроме самих зверей здесь есть красивые водоемы и прекрасные площадки для обзора окрестностей. Находящийся рядом магазин игрушек также порадует ваше чадо.

Евгений
оценить

Для ребят постарше в качестве альтернативы Magic парку порекомендовала бы экскурсию в железнодорожный музей. Здесь собрано большое количество экспонатов, имеющих отношение к железной дороге и поездам Греции, а также личные вещи из вагона королевской семьи. Особенно мальчишкам в этом музее должно очень понравиться.

Елена
оценить

Развлечения и культурные мероприятия в Салоники рассчитаны и на взрослых и на детей. Начните свое знакомство с Салоники на ее красивой набережной, там Вы увидите тихие воды залива Термаикос и вершину Олимпа. А после прогулки посидите с детьми в уютном кафе или кондитерской и попробуете что-то вкусненькое.

Приятно можно провести день в зоопарке, расположен он на вершине холма Kedrinou, а вокруг него раскинулся кедровый лес. С холма открываются восхитительные виды, и Вы и Ваши дети сможете здесь хорошо отдохнуть у водоемов, полюбоваться красивой природой и увидеть множество зверей. На территории зоопарка есть роскошный сад, водоемы с плавающими птицами, мостики, перекинутые через ручьи, мощеные дорожки. Здесь много различных животных это медведи, волки, лисы, олени, косули, козы, нутрии, множество птиц и рептилий. Рядом с зоопарком находятся магазины игрушек, из которых Ваши дети не уйдут без подарков и ресторанчики, где можно хорошо перекусить. Работает зоопарк с 9:00 до 16:00 вход бесплатный.

Посетите аквапарк Waterland все дети в восторге от катания на горках и плавания в бассейнах. Здесь много различных горок, есть «сумасшедшая река», бассейн с большими волнами, пиратский городок для детей, полоса препятствий, несколько бассейнов. Аквапарк занимает огромную территорию и там так же есть детская игровая площадка, футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола. Работает аквапарк с 10:00 до 19:00 стоимость билета для взрослых от 14,5 евро для детей от 11 евро.

Ваши дети будут в восторге и от посещения парка аттракционов Magic park. Работает парк в субботу с 13:00 до 23:00, а в воскресенье с 11:00 до 23:00. Парк занимает территорию 28 гектаров, и там Вы найдете развлечения для любого возраста. Через весь парк протянулся прекрасный ботанический сад с различными растениями, в том числе и экзотическими. Есть здесь и кафе, где можно попробовать шашлык, пиццу или выпить ароматный кофе со сладостями. Маленькие дети смогут покататься на каруселях, паровозиках, качелях и машинках. Дети постарше и взрослые смогут прокатиться на американских горках или полетать на аттракционе «Летающая карусель». Ценовая политика в парке разнообразная и если Вы отдыхаете всей семьей, то берите семейный билет, он даст Вам право на посещения всех аттракционов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Салониках:
Это та самая экскурсия, о которой не стоит много писать. Туда надо просто как можно быстрее ехать!
Это лёгкая, обзорная экскурсия, которую обычно гости совмещает с шоппингом или свободным временем.
Горячие источники Аридеи мы разнообразим поездкой в милый городок — Эдесса, располагающийся на высоте 700 м.