ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно самостоятельно посмотреть на Закинфе?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Александр:

Если не покупать экскурсии, а взять в аренду машину, то все ли можно посмотреть на этом острове?

Ответы туристов:
оценить

Закинф – это чудесный остров в Ионическом море с незабываемым буйством изумрудной зелени, лазурным морем, белоснежными пляжами и голубыми пещерами. Его площадь 410 кв. км. Протяженность береговой линии 123 км. Объехать его на машине за 1 день вы конечно сможете. Обязательно посмотреть на Закинфе нужно Голубые пещеры удивительное завораживающее зрелище, созданное самой природой. Очень много церквей и монастырей, которые тоже интересны для посещения. Монастырь Анофонитрия, церковь Св. Параскевы, монастырь Св. Дионисия и Св. Андрея, храм Артемиды, женский монастырь Богородицы Элефтеротрии. Советую вам посетить парк Аскос, это контактный зоопарк в нем проживают сотни редких животных и 170 тысяч представителей флоры. И еще одно из незабываемых зрелищ на Закинфе морской заповедник он был создан для сохранения редкого вида черепах каретта-каретта.

Анна
оценить

Вы сможете посетить Голубые пещеры – это одна из самых посещаемых достопримечательностей среди туристов, они представляют собой естественные гроты с минеральными источниками. Свое название, эти пещеры получили из-за необыкновенного явления, солнечные лучи, попадая через пещеры и отражаясь в воде, озаряют все пространство голубоватым цветом. Минеральные источники, которые бьют в этих пещерах, также могут считаться уникальным явлением, вода благодаря им, окрашена в ярко-бирюзовый цвет и даже считается, что она имеет целебные свойства. Находятся эти пещеры на северном побережье Закинфа в районе мыса Скинари, и добраться туда можно только по морю, хотя на автомобиле, Вы сможете доехать до той остановки, откуда люди отправляются на экскурсию, ведь это место стоит внимания любого туриста, хотя и добираться сюда не так легко. Второй вариант – это взять лодку и добраться до пещер самостоятельно, в таком случае, это можно совершить практически из любого порта острова и такая поездка, Вам обойдется гораздо дешевле, если приобретать полноценную экскурсию. Вторая достопримечательность, до которой Вы сможете добраться на автомобиле – парк Аскос, известен благодаря тому, что на его территории находится большое количество растений и животных, которые являются редкими и вымирающими видами, поэтому находятся под охраной. Также здесь есть каменные постройки и фигуры, среди которых можно заметить конюшни, статуи, хозяйственные постройки, служащие для сбора и хранения воды. Главной достопримечательность этого парка можно считать большой зоопарк, где туристы могут пообщаться с разнообразными животными, птицами и рептилиями. Также достоинством этого места можно считать то, что можно воспользоваться услугами русского гида, поэтому вся экскурсия будет понятна любому туристу. В этом парке, фото и видео съемка бесплатная, поэтому не забудьте взять фотоаппарат чтобы сделать памятные фотографии, окружающие пейзажи и необычные животные, стоят внимания, поэтому можете смело исследовать этот парк.

Renegade
оценить

спасибо,приятно было почитать отзывы. Летим с детьми 26 июля

Инна
оценить

Вполне реально самостоятельно посмотреть весь остров. Он не слишком большой и если выехать с отеля утром то, можно успеть осмотреть большую часть достопримечательностей.

Первое – остров очень древний, поэтому здесь много старинных поселений. Если вы поедете от монастыря «освободительницы» вверх по склону, то в километре окажитесь у селения Эхо Хора. Много деревьев, старый дуб, поляна колодцев – все это напоминает старые языческие времена.

На лево от селения расположена поляна с многими ульями. Пчел там не особо много. Мне показалось, что большинство из них установлении для декора.

Стоит посетить монастырь Анафонитрия. Очень красивые каменные руины, напоминающее мини акрополь. Рядом есть действующая церквушка. Вход бесплатный, но стоит обязательно кинуть пожертвования на реконструкцию.

Можно проехать в противоположную сторону и посетить еще один монастырь 16 века, но он нас не сильно впечатлил.

Совет: если поехать часов в 10, можно пристать к группе туристов и послушать гида. История острова очень интересная.

Alla
оценить

Практически все в Закинафе, так или иначе связанно с историей. И бережно охраняется. Можно посоветовать посетить центральную площадь св. Марка. Она полностью покрыта красивейшей плиткой. Сходите в центральную Крепость, посмотрите на великолепный пейзаж. А потом спуститесь под нее, в район Бохалис. Там, на узких улочках масса уютных кафе в которых звучит старинная музыка.

Игорь
оценить

Здравствуйте, Александр. На Занкифе есть очень много интересных мест, которые можно посетить самостоятельно. Очень советую Вам посетить морской заповедник Закинфа (он занимает площадь в 13 с половиной гектаров). Ведь этот третий по размеру остров Греции, который зачастую даже называют «черепашьим». Этот заповедник был организован всего 15 лет назад, из-за своего уникального мягкого климата и удобного географического положения он привлекает в свои воды гигантских морских черепах каретта - каретта. Там, на маленьком кусочке суши, они откладывают свои яйца в жаркий летний период. Вообще, это целая экосистема, сформированная из песчаных дюн пляжей Лимни Кери, Каламаки, Лаганас и еще целого ряда островов поменьше. Этот теплый берег Ионического моря миллионы лет назад облюбовали не только черепахи, но и другие реликтовые животные, такие как дикобразы, дельфины, тюлени-монахи, игуаны и разнообразные экзотические птицы. Помимо редчайших представителей животного мира, в этой части Греции произрастает и океаническая посейдония, и еще несколько других видов растений, находящихся на грани исчезновения. Закинф тщательно охраняется экологами и государством поэтому ловля рыбы здесь строго запрещена.

Софья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.