ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Закинфе самые красивые места?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Рома:

Стоит ли ехать отдыхать на Закинф или можно просто приехать на этот остров на экскурсию?

Ответы туристов:
оценить

Возможно, стоит выбрать этот остров в качестве основного курорта, он известен благодаря свои пляжам и достопримечательностям, также здесь располагаются великолепные бухты с богатой историей, например в одном из подобных мест, несколько десятков лет произошло кораблекрушение, поэтому это место сейчас весьма популярно у туристов. Эта бухта сейчас носит название Навайо, что переводится с греческого языка как "кораблекрушение", именно в этом месте, в 1980 год произошло такое событие, которое стало символом всего острова. Если Вы захотите посетить это место, то сможете добраться сюда только по морю, воспользовавшись яхтой или моторной лодкой, экскурсии организовываются только в светлое время суток, катера отправляются с бега каждый день и делают полутора часовую остановку для того, чтобы все успели поплавать и насладиться удивительными видами этого острова, ведь белоснежный песок и чистейшая морская вода с живописными скалами, производят неизгладимое впечатление на каждого туриста. Не менее популярным местом являются Голубые пещеры - уникальное природное явление, при котором белые породы, образующие эти пещеры, освещаются голубоватым светом, который попадает сюда через арки и небольшие отверстия по всему периметру скал. Оттенки могут быть самыми разными, все зависит от освещения и погодных условий, ярко-лазурной пещера становится из-за преломляющихся солнечных лучей, цвет может усиливаться ранним утром, когда солнце светит ярче всего. Не только красивым, но и познавательным может показаться посещение такого места, как Askos Stone Park, он расположен также на этом острове. На его территории растет огромное количество деревьев и растений, где обитают самые разные животные и птицы, также здесь можно увидеть земноводных, рептилий и насекомых. Сюда приходят с целью понаблюдать за такими распространенными животными как: козы, овцы, белки, лошади, кролики, шиншиллы, коровы. Но парк известен не только благодаря многочисленным животным, а также старинным постройкам, среди которых можно выделить хозяйственные постройки, конюшни, бассейны и другие сооружения.

Renegade
оценить

Греческий остров Закинф - это очень красивый и необычный уголок земли. Самое необычное, что можно там найти - это голубые пещеры, расположенные в северной части острова. Не далеко от мыса Скинари можно полюбоваться на жемчужину Греции — Голубой грот, открытый в 1897 году. Вода здесь настолько чистая, что можно разглядеть весь рельеф дна через ее толщу. Огромные каменные причудливой формы созданы морскими волнами. Лучше всего смотрятся голубые пещеры на восходе и закате солнца, когда его лучи освещают всю эту красоту, ее можно оценить в полном великолепии. К тому же воды голубых пещер привлекают туристов не только необычным бирюзовым цветом, но и высоким содержанием в них кальция и минералов, что благоприятно влияет на кожу, волосы и ногти. Еще на острове есть каменный заповедник, который представляет из себя не только каменных глыб и рукотворных каменных построен, но и природный заповедник. На его огромной территории (500 тысяч квадратных метров) можно найти больше сотни редких видов животных и около 170 000 растений. На входе можно взять план и описание этого места на русском языке. На острове есть еще один природный заповедник - морской. Мягкий климат в сочетании с удобным географическим положением сделали это место единственным подходящим для размножения морских черепах каретта-каретта, которые посещают это побережье Ионического моря каждый год, как и миллионы лет назад. По мимо черепах, это место облюбовали и другие морские и земноводные обитатели, такие как дельфины, тюлени-монахи, игуаны и дикобразы. И так же там произрастает большое количество эндемиков. Заповедник занимает очень большую площадь (13,5 гектар), а его территория разбита на три части. Чтобы побывать там и посмотреть на эти живописнейшие места можно взять на прокат катер или поехать на общую экскурсию. Но если Вы предпочтете самостоятельно арендовать яхту, тогда советую Вам брать яхту с прозрачным дном, это позволить ближе познакомиться с реликтовой и экзотической флорой и фауной Ионического моря.

Karina
оценить

Конечно, если есть возможность полноценно отдохнуть на Закинфе, то стоит обязательно посетить этот чудесный остров. Увидев нетронутую природу и золотистые пляжи уже не кажется удивительным то, что Закинф тысячи лет воспевался поэтами. Одной экскурсии будет мало, чтобы успеть насладиться роскошью зелени и удивительными панорамными видами.

Еще очень советую взять машину или хотя бы скутер, чтобы объездить весь остров!

Кристина Новосад
оценить

Да, действительно Закинф - один из самых красивых островов не только в Ионическом море, но и вообще среди всех греческих островов! Красивых мест на нём - не перечислить, сам остров - это удивительный шедевр природы. Вдобавок, остров пока что мало известен российским туристам, и сейчас наблюдается настоящий бум поездок в этот экзотический уголок... Но... вместе с тем, кроме красот природы, на острове больше ничего интересного нет. Если Вы хотите просто-напросто отдохнуть от городской суеты, от современной цивилизации - тогда Вам сюда, на Закинф! А поэтому, отвечая на вопрос, размещённый в подзаголовке этой статьи, скажу, что лучше, конечно, просто посетить этот остров в ходе экскурсии (которые многие турагентства обычно организуют как экскурсии по Ионийским островам, которых всего семь: Керкира, Паксос, Лефкас, Итака, Кефалиния, Закинф и Китира).

Жизнь на Закинфе спокойная, однообразная - самая что ни на есть провинциальная. Активным туристам, предпочитающим весёлые, подвижные и шумные виды отдыха, там становится скучно уже через неделю (некоторым - и раньше!). И таким туристам лучше, побывав на Закинфе, сразу отправляться на Родос или на Крит!

Tykhon Ivanov
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.