ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Аренда автомобиля на Закинтосе, Василикос и автобусы

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Julia:

Уважаемые форумчане и знатоки о. Закинтос, подскажите пожалуйста, где выгоднее и удобнее арендовать авто на Василикосе в непосредственной близости от отеля The Bay and suites?

Есть- ли какие- нибудь надежные, частные конторы в этой местности и сколько примерно стоит аренда в день? Нужно- ли платить залог? Входит- ли бензин и навигатор?

И как с автобусным сообщением на Василикосе? Удобно- ли добираться до Занте и других туристических достопримечательностей? Сколько по времени ехать до столицы и до Заповедника Акос из Василикоса на машине и на автобусе?

И какие дороги в этой местности? Есть- ли серпантин или другие сложности?

Едем с ребенком. Хочется, чтобы и надежно, и быстро. Не знаем, что лучше брать машину или добираться на автобусе, чтобы уж точно доехать до места, а не плутать вокруг:) Планируем только 2 выезда из отеля.

Спасибо заранее за ваши советы и информацию!!!!

Ответы туристов:
оценить

16 километров, которые отделяют столицу от Василикоса Вы легко преодолеете на автобусе примерно за полчаса, на машине минут за 20. Расписание автобусов Вы сможете посмотреть на этом сайте- http://ktel-zakynthos.gr/en/routes/summer-local-schedules/argasi-vasiliko-ag-nikolao-porto-roma. Автобусное сообщение летом на Закинтосе налажено хорошо, ну, пожалуй, за исключением воскресенья. В столице автовокзал расположен на улице Мофанеу, можете по карте посмотреть, чтобы сориентироваться. Что касаемо стоимости, то примерно это будет 1.6- 1.7 евро на человека, чтобы добраться до столицы. Серпантин на Василикосе есть,например, дорога на пляж Дафни - это крутой серпантин без асфальта - ехать надо осторожно, что бы избежать заноса , машин не много. Но Вам же туда ехать совсем необязательно? Ведь на Василикосе и замечательный пляж Агиос Никалаос, и Геракас с черепахами, и Банана Бич, и Ионион. Что касаемо машины, то советую в сезон автомобиль бронировать заранее, например, на портале Rentalcaes.com и не связываться с "шарабанами" местных прокатных контор на полуострове Василикос, где хорошо все, кроме предлагаемых в аренду машин).

Liss964
оценить

Если хотите арендовать авто по бюджетным ценам, то обратитесь в компанию Budget Rent-A-Car. Есть различные авто на выбор - и дешевле, и дороже. На сутки сможете арендовать авто и за 30 евро. Вот только есть лимит - 200 км. Если будете ездить больше, то придется доплатить.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?