ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные (активные) развлечения есть на острове Закинф?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Макс Романов:

В июле месяце предстоит десятидневный отдых на Закинф. остров для нас совершенно незнакомый, но сидеть на одном месте и наслаждаться прелестями пляжного отдыха не собираемся, хотелось бы получить удовольствие от каких-то интересных, активных, возможно даже экстремальных развлечений. Рассматриваем варианты и с экскурсиями, только не с банальным посещением музеев, старинных зданий и всего такого. Буду благодарен за любую помощь.

Ответы туристов:
оценить

Начать свою развлекательную программу можете с самого большого аквапарка острова, который называется «Водная Деревня». На его огромной территории в 40 тысяч квадратных метров можно найти все необходимое для отдыха. Внимание взрослых посетителей в первую очередь привлекают такие экстремальные горки как Аква-слалом, Камикадзе, Черная дыра и Свободное падение. Кроме разных аттракционов на территории есть магазины, бары, кафе, туалеты, сейфы для хранения ценных вещей, бесплатная парковка, поле для игры в гольф и многое другое, что способствует прекрасному отдыху.

Аквапарк расположен в четырех километрах от столицы острова (ближайший к нему городок называется Саракинадо). Добраться до аквапарка можно на автомобиле или автобусе.

На островном курорте Каламаки работает трасса для картинга, которая однозначно порадует любителей активного отдыха. Этот картинг работает на острове более 20 лет, протяженность трассы составляет 600 метров и в целом условия для катания очень хорошие (адекватный персонал, новое оборудование, отличные условия безопасности). За дополнительную плату можно договориться о трансфере до трассы и обратно.

Новичкам предлагают ускоренный курс обучения азам вождения, а опытные водители могут принять участие в гонках. Перед каждым заездом инструкторы проводят инструктаж на английском языке. В среднем стоимость 20-минутного заезда обойдется в 30 евро. В эту стоимость входит не только заезд, но и аренда гоночного костюма, шлема и других атрибутов, без которых управлением картингом невозможно. На территории есть кафе, в котором можно перекусить после гонок. Часто на этой трассе проходят соревнования, посмотреть на которые съезжаются туристы и местные жители со всего острова.

Если, отдыхая на острове, у вас возникнет желание познакомиться с местным подводным миром, то тогда обратите внимание на дайв-центр Nero Sport Diving Center, который предлагает туристам погружения в самых интересных местах острова, среди которых гроты, пещеры, коралловые рифы, скалы. Местный подводный мир может порадовать разнообразием таких подводных обитателей как крабы, мурены, черепахи, осьминоги и многие другие. Одно погружение обойдется примерно в 40-45 евро. Также в центре можно пройти разные курсы обучения (от начального до профи).

Найти этот центр можно всего в нескольких метрах от пляжа Лимни Кери. Кроме профессионализма инструкторов центр может похвастаться современным оборудованием и хорошей зоной отдыха с бесплатным вай-фай.

На протяжении длительного времени на Закинфе занимаются разведением лошадей и сейчас конные прогулки входят в число самых популярных туристических развлечений. Те, кому такие развлечения по душе отправляются в город Лаганас, где расположена школа верховой езды Horse Riding Center Laganas. Отдыхающим предлагают разные варианты прогулок, в зависимости от уровня их подготовки. Есть маршруты, которые проходят через лес, по пляжу, по песчаным дюнам. По времени прогулка проходит от 30 минут до двух часов. Ориентировочная стоимость такое развлечения составляет 20 евро.

И для того, чтобы в полной мере увидеть всю островную красоту стоит отправиться в круиз на моторной лодке или другом плавсредстве вокруг острове. Быстрее всего это можно сделать на скоростных лодках, которые в высокий сезон отправляются с разных стоянок. В экскурсию входит посещение диких, труднодоступных пляжей, расположенных на севере острова, в том числе и такое интересное и отчасти мистическое место как бухта кораблекрушений Навагио. В хорошую погоду катера заходят прямо внутрь грота или швартуются рядом с ним. В самых интересных местах катер останавливается для купания.

Экскурсии начинаются в первой половине дня, а заканчиваются ближе к вечеру. Лучше всего рассматривать те варианты, которые включают в себя посещения острова Маротонисси, где обитают гигантские морские черепахи. Стоимость такой экскурсии обычно не превышает 25-30 евро.

Ольга
оценить

В последнее время на Закинфе стали приобретать популярность такие активные виды спорта как виндсерфинг и кайтсерфинг. Лучшими местами для занятия виндсерфингом являются пляжи, расположенные на северо-востоке страны, некоторые из которых награждены Голубым флагом. Самые лучшие ветра дуют в послеобеденное время, а ветер, который дует до обеда идеально подходит для начинающих серферов.

Из экскурсий советую обратить внимание на однодневную поездку на остров Кефалония. Туристов возят на этот остров на паромах, и по времени такая поездка занимает около часа. Само по себе путешествие с одного острова на другой доставит массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Во время такой поездки есть большая вероятность увидеть дельфинов. По самому острову экскурсия проходит на автобусе. Среди самых интересных мест, входящих в экскурсию, можно выделить пляж Миртос, пещеры Мелисиссани и Дрогерати. Последняя вызывает особых интерес, так как представляет собой полноценный геологический памятник с многочисленными сталактитами, сталагмитами и невероятной акустикой, поэтому увидев там подиум для концертов не стоит удивляться. Также в экскурсию входит посещение монастыря Святого Герасима, являющегося покровителем острова, обед в одной из местных таверн и т.д.

Можете съездить в район деревни Скинари, пейзажи в окрестностях которой поражают своей невероятной красотой. Отдельного внимания заслуживают ветряные мельницы. Речь идет о двух старинных мукомольных мельницах, которые предприимчивые жители острова преобразовали в места отдыха. Рядом с мельницами есть каскад лестниц, которые ведут вниз, где можно искупать в самых удивительных водах острова, имеющих сапфировый цвет. Опытные пловцы и те, кто не представляет свою жизнь без острых ощущений, могут проплыть примерно 50 метров от берега и заплыть в морскую пещеру.

Рядом с ветряными мельницами расположен действующий маяк Скинари. Это очень красивый маяк, на фоне которого получаются очень красивые снимки.

А можете ни от кого не зависеть, а просто арендовать автомобиль или велосипед, купить или скачать на телефон карту острова и отправиться в самостоятельное путешествие. Не просто красивые, а уникальные места можно встретить в любом уголке острова.

Юрий
оценить

Не обязательно во время отдыха посещать музеи, какие-то старинные (исторические) и прочие достопримечательности, которые не вызывают у вас большого интереса. На Зикинфе вы сможете увидеть одну из главных достопримечательностей Греции, нереально красивую бухту Навагио, которая впечатляет своими потрясающими видами, белоснежным песком, лазурным морем и все это сочетается с неприступной скалой. Эта бухта считается одним из самых фотографируемых мест в мире. Название бухты переводится как бухта Кораблекрушения, но до 1982 года она называлась более благозвучно – бухта Святого Георгия. В этом году на берег бухты было выброшено судно контрабандистов, которое потерпело крушение, и бухта была переименована. Добраться до этого прекрасного места можно только по воде, по суше это сделать невозможно.

К числу островных символов относится вымирающий вид черепах с очень интересным названием «карета-карета». Чтобы их увидеть стоит посетить Национальный Морской парк, который расположен недалеко от столицы острова, в городке Лаганас. Парк включает в себя несколько пляжей, а по бухте Лагана можно совершить прогулку на экскурсионных корабликах с прозрачным дном. Такая экскурсия дает возможность понаблюдать за черепахами в их естественной среде обитания.

На севере острова вы можете посетить настоящее природное чудо, которым являются Голубые пещеры. Место не просто красивое, а уникальное. На планете не так много мест, где можно увидеть такую красоту, которая заключается в многочисленные гротах и белоснежных каменных арках, которые сочетаются с прозрачной голубой водой. Такой оттенок воде придают минеральные источники, которые к тому же богаты кальцием и оказывают положительное влияние на организм. Речь идет не об одной пещере, а о целом комплекса. Самая известная пещера расположена на мысе Скинари. Попасть внутрь пещер можно только вплавь, так как корабли этого сделать не могут из-за низких пещерных сводов.

На севере Закинфа есть красивейший залив Порто Вроми. Здесь идеально сочетается мягкий белый песок, кристально-чистая вода известняковые скалы, которые природным (естественным) путем создали самый настоящий порт для небольших суден. Полюбоваться этим местом в полной мере, можно арендовать лодку или водный велосипед.

Елизавета
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.