ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции можно весело отдохнуть?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Виталина:

То, что в Греции красивая природа известно всем, а где можно совместить природу с отличным молодежным отдыхом?

Ответы туристов:
оценить

Природа и молодежный отдых, тогда Вам однозначно надо ехать на остров Крит. Здесь Вы найдете все, что Вам будет интересно: удивительно красивые места, чистейшие пляжи, разнообразный отдых. При желании можете отправится в горы, заняться дайвингом, прокатится на яхте. Ночная жизнь на Крите тоже весьма разнообразна и активна. Уверен, что Вам там все понравится.

Дмитрий
оценить

Мы с компанией отлично провели время на Миконосе. Действительно, остров небольшой (относительно), но есть все для отличного активного отдыха. Великолепно развита инфраструктура, очень много кафе, ресторанов, дискотек. А природа - создается ощущение, что человек еще не успел своей деятельностью испортить ее. Да, стоимость отдыха здесь выше, чем на остальных курортах Греции. Но отдых на Миконосе того стоит. Лучше заплатить за качественный отдых, чем экономить и мучиться в номерах без кондиционеров.

Семен
оценить

Географически Греция очень выгодно расположена, - страна находится в действии трех климатических зон. Это средиземноморский, умеренный и альпийский климаты. Поэтому отдых в Греции в том или ином месяце следует согласовывать с погодными условиями в различных частях страны. Так, на западе бывапет больше осадков, чем на востоке. Замечательно будет посетить Додеканес или Крит, где жарко летом, а зимой тепло. Там можно весело провести время и осмотреть множество достопримечательностей.

Lada
оценить

Порекомендую Вам самые веселые острова для отдыха - Миконес и Крит. На острове Миконес много молодежи и дискотек. А на Крите советую отдохнуть в Малии, там тоже всегда очень интересно, шумно, много вечерних мероприятий для отдыхающих.

sytnivs
оценить

Самое тусовочное место в Греции, это, безусловно, остров Миконос, расположенный в Эгейском море. Кафе, рестораны, бары, дискотеки и ночные клубы - здесь этого в избытке. Ещё есть очень хороший аквапарк. Единственный минус, это то, что Миконос довольно дорогой курорт, и отдых на нём могут позволить себе люди не бедные.

Ещё один популярный молодёжный курорт Греции - это Крит. На Крите много курортов, которые расположены на берегу моря. Самый известный из них - это Херсониссос. Здесь также множество баров, дискотек и ночных клубов, и к тому же очень красивая природа. Как раз то, что Вам нужно.

Андрей
оценить

А мне очень понравилось на острове Родос. Во-первых, там просто потрясающая природа, очень много зелени, красивых бухт и скал. Интересная архитектура, много парков, фонтанов, скульптур. В старом центре Родоса есть кафе на любой вкус. В деревне Фалираки, где мы жили, есть целая улица наподобие Уолкинг-Стрит в Таиланде. Ночью ее перекрывают для машин, и по обе стороны дороги начинают работу ночные бары и клубы на любой вкус. Если пройти чуть дальше, много стриптиз - клубов, есть хороший аквапарк. Так же на Родосе очень много интересных экскурсий: Линдосский Акрополь, Музей Магистров, Старая крепость, остров Сими, круиз на "Поцелуй двух морей". Вообщем на Родосе найдется развлечение для всех возрастов. А люди на острове очень приветливые, доброжелательные, любят русских.

Дарья
оценить

У каждого свои вкусы, и трудно сразу что-то посоветовать. Мне неоднократно доводилось отдыхать в Греции, но самое неизгладимое впечатление на меня и мою семью произвел отдых на острове Тосос.

Мне кажется, что это жемчужина всей страны, поскольку здесь можно не только принять солнечные ванны на золотистых пляжах, но также прикоснуться к древней истории страны.

Остров привлекает туристов не только из зарубежных стран, но и сами греки здесь довольно частые гости, ведь от материка он отделяется небольшим проливом, а вокруг острова проведена великолепная осфальтированная дорога.

Любители старины смогут осмотреть археологические раскопки, а любители альпинизма, освоить две базы на горе пангео. Так, что можно смело отдыхать в этом райском уголке.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.