ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Ретимно купить экскурсии?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ира:

Интересует не только где купить, но и на какие съездить, чтобы попусту не потерять время?

Ответы туристов:
оценить

Очень и очень рекомендую покупать экскурсии у агенства Спиридон-тур. Мы брали у них экскурсию на Элафониси. Цены были в 1,5 раза меньше,чем у нас в отеле. Они формируют всегда 2 автобуса: англо и русскоговорящий. Гид у нас была очень веселая женщина, которая прекрасно владеет историей острова, рассказала много интересных местных традиций. За рулем автобуса у нас был сам владелец агенства - Спиридон, который с удовольствием общается с туристами, поет песни и рассказывает веселые истории из жизни. Сама экскурсия начинается с посещения озера Курнас, единственного пресного озера на Крите. Порадовало то, что время распланировано так, что когда приехали туда, других экскурсий еще не было и толпы людей не мешали насладиться всей красотой этого места. Дальше поехали в г.Ханья. По пути туда получили всю информацию о городе, по приезду получили карты и 2 часа свободного времени, т.к.гулять самим там реально интереснее. Из Ханьи выехали уже на сам пляж Элафониси. По пути нам устроили пикник, где угощали оливковым маслом и вином с плантаций хозяина. Когда наконец доехали до Элафониси, нам дали 3 часа свободного времени, потом опять прямо на пляже угощали вином и Спиридон в костюме пирата учил всех желающих танцевать сиртаки. Всю дорогу назад вино и ракия (местный самогон) "лились рекой", еще нас угощали мариноваными улитками. Устроили среди туристов конкурс песен. В общем вернулись мы домой сытые, довольные и счастливые. Езжайте с ними-не пожалеете!

Ирина
оценить

Есть предположения, что экскурсии лучше брать не у гидов в отелях, а у бич боев или в экскурсионных бюро на улицах. Это уже на усмотрения каждого человека. Но, как показывает практика, лучше переплатить несколько долларов или евро и взять экскурсию у гидов, и знать что, чтобы не случилось за Вас ответственность несут они и страховая компания вплоть до возвращения домой. Экскурсий в Ретимно много, исторические, обзорные, морские. Цены от 5 евро и выше, все зависит от времени, длительности и т.д.

Ольга
оценить

Всем привет! Были на Крите в начале сентября 2015, взяли экскурсию в Ретимно у Спиридон тура Озеро Курнас - Ханья - Элафониси. Не пожалели! Спиридон и Диана молодцы. Очень веселая экскурсия и интересная. Мы пели песни, шутили, смеялись, были разные конкурсы как караоке, танцы. Мы останавливались на маленький пикник, Спиридон угощал нас настоящим деревенским вином, оливками, булкой с оливковым маслом. Диана рассказывала очень много интересного и про историю, религию, географию Греции, про особенности Крита и все непринужденно и интересно! Всем советую брать экскурсии у Спиридона, т.к. помимо интересной информации и впечатлений вы получите заряд позитива и море положительных эмоций!

Константин
оценить

Я считаю, что нужно покупать экскурсии не в отеле, а в агентствах на улице. Слухи о том, что там небезопасно, хуже сервис и нет гарантий хорошего отдыха, лишь слухи. В отеле просто в три раза дороже.

Мы покупали в Ретимно экскурсии в уличном турагентстве, на Набережной. Там менеджер - русская девушка, всё объяснила, рассказала и скидку сделала, так как мы брали две экскурсии и ещё и машину в аренду. Но турагентств там много, можно обратиться в любое, где есть русскоговорящий персонал.

Экскурсии выбирайте те, что вам по душе. Можно поехать на Санторини. Долго, недешево, зато интересно.

Я бы рекомендовала съездить на розовые пляжи Элафониси.Там настоящий рай!

А в Кносский дворец я бы порекомендовала съездить самим - мы на машине ездили. На экскурсии, конечно, можно послушать много интересного, но всё равно получится "галопом по Европам". Лучше самим поехать, не торопясь всё посмотреть. А гида можно и там на месте "купить".

Юлия
оценить

Купить экскурсии в Ретимно можно в туристическом бюро или поинтересоваться организацией поездок из отеля. Все туристы стараются посетить: Санторини, Балос и Грамвуза и Кносс. Впрочем, любые предложенные экскурсии будут очень интересны и незабываемы, можно узнать много нового и получить отличные фотографии. Совершать поездки лучше организованно, группами с экскурсоводом, который многое расскажет о культуре, истории и обычаях страны.

Ludokk
оценить

Не соглашусь с предыдущим высказыванием, что стоимость экскурсий в отеле в три раза дороже. Это совсем не так - цены везде примерно одинаковые что в отеле, что на улице. Где угодно можно нарваться на плохой сервис. Но в покупая экскурсию в отеле будет хоть небольшая гарантия того, что Вам вернут деньги в случае чего. А вообще дешевле и удобнее всего поехать на экскурсию самостоятельно и на месте оплатить услуги гида, если понадобиться. А еще проще арендовать аудиогида.

Наталья
оценить

Отдыхая на Крите, в Ретимно мы покупали туры у местного представительства туроператора, у которого брали саму путевку. Больше всего рекомендую Вам обзорную экскурсию по городу. По сути, с нее стоит начать знакомство с этим замечательным городом и островом в целом. В экскурсию входит посещение венецианской крепости Фортецца - настоящего символа Ретимно. Она была построена еще в 16-м веке и во многом сохранила свой облик и по сей день. Далее Вы посещаете Древнюю Элефтерну, место многовековых раскопок, обогативших коллекции самых известных археологических музеев Греции. Следующий объект, посещение которого входит в программу обзорной экскурсии - это древний монастырь Аркади. Он был построен еще в эпоху Возрождения и по сей день привлекает поломников не только со всех регионов Греции, но и мира. После того, как основная программа экскурсии закончится, отправляйтесь на самостоятельный осмотр исторического центра Ретимно - Старого города. Здесь для Вас - целый квартал сувенирных лавочек с широким ассортиментом самой разной продукции. Помимо вышеперечисленных достопримечательностей в Ретимно заслуживают внимание: мечеть Нерадзе и монастырь Превели, посвященный Святому Иоанну Богослову.

Александр
оценить

В прошлом году отдыхали как раз в районе Ретимно, половину отдыха ездили по экскурсиям, незабываемый отпуск получился! На пять дней брали машину напрокат, конечно это лучший способ посмотреть остров поскольку не ограничен временем и маршрут может быть любым. Но и на организованные экскурсии поездили. Самой душевной вышла поездка на электрическом паровозике - они ходят по расписанию по разным маршрутам - можно выбрать тур по монастырям, экотуры, туры к ущельям, туры по небольшим деревушкам - аудиогиды на всех языках, в т.ч. и на русском, эти экскурсии недорогие 12-15 евро. В турагенстве на набережной города Ретимно можно купить и автобусные экскурсии, и морские круизы. Так у меня знакомая ездила на остров Санторини, недешевое удовольствие, но красота какая! Посоветую экскурсию в Ханью и на озеро Курнас, в этих местах кстати и шоппинг неплохой, большой выбор товаров по нормальным ценам.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.