ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции купить шубу дешево?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Екатерина:

Ясное дело, что в Греции масса возможностей для приобретения шубы. Больше всего меня интересует места с самыми низкими ценами и нормальным качеством.

Ответы туристов:
оценить

Самое раскрученное место - это Касторья, но в последнее время цены там подскочили именно из-за популярности. Лучше ехать в Нео Каликратию, там и цены ниже на 20-25%, и поторговаться можно, и на море отдохнуть.

Николай
оценить

На шубу в Греции разные цены... при выборе шубы будьте внимательны! т.к. при покупке дешевой шубы вы можете попасть на некачественную китайскую... шубы из Греции совсем другие и по цене тоже... поэтому, думаю, что Вам стоит подумать, хотите ли Вы купить дешевую китайскую шубу из Греции. Такую же вы можете купить и в России. и не нужно будет везти ее из другой страны и бегать по рынкам в поисках дешевой.

Вот вам примерный ценник на шубы в городе Салоники

Жакет норковый цельный: 60-65 см длины - 1200-1350 евро,

Жакет норковый цельный: 70-100 см - 1350-1150 евро,

Манто норковое цельное: 100-117 см - 1700-1850 евро,

Пальто норковое цельное: 120 -130 см - 1600-1950 евро.

Разница такая из-за длины и из-за наличия или отсутствия капюшона.

Ирина
оценить

Куда Вам стоит ехать за шубой, зависит от того, где Вы планируете в Греции отдыхать. Нео Каликратия - город курортный, находится на севере Греции, шубу там купить можно, магазины есть, но точно так-же можно купить шубу и в других курортных городах - Калифее, Салониках, Афинах и других. А самый большой выбор, все-же в Кастории, по основной трассе, которая ведет к городу, не доезжая до него, находятся фабрики по пошиву шуб. Выбор очень большой, как шуб, так и производителей. Для того, чтобы купить дешевле, нужно не покупать сразу, прицениться в нескольких местах, желательно не показывать, что именно эта вещь Вам понравилась, конечно нужно торговаться. С шубы, стоящей 2200 евро, иногда, цену можно сбить до 1700 - 1800. Для того, чтобы не переплатить, не нужно ехать с гидом(все они получают определенный процент, который включат в стоимость шубы), не покупайте в знаменитой Эдике(это большой супермаркет - выставка, находиться там-же, где и фабрики), цены там завышены. Для того, чтобы выбрать качественную шубу, существует несколько правил: рассмотрите шубу с изнанки - подкладка не должна быть пришита, это важно, так как на действительно фабричной, хорошей шубе, никто этого делать не станет, если пришита - 100% сделана в Китае. Швы должны быть ровные, мех на швах - не "лезть". Возьмите с собой белый носовой платок, или влажные салфетки, если потереть мех, можно узнать, краситься он, или нет.

Ксюша
оценить

Что в Кастории, что в Солониках цены уже подскочили выше некуда, как раз из-за популярности этих курортов среди российских туристов. Да и качество уже давно оставляет желать лучшего. Нам в плане шубных покупок понравился остров Родос. Он не популярен в России, русских туристов там крайне мало. Поэтому цены приемлемые. Много шубных магазинов, от небольших лавок до двухэтажных зданий. Есть фабрики, где торгуют напрямую производители. Во всех отелях есть трансфер в самые крупные шубные магазины, он бесплатный, Вы можете ездить хоть каждый день, покупать Вас никто ничего не заставит. В магазинах работают приветливые продавцы, в некоторых можно торговаться, в других цены строго фиксированы. Но в любом магазине Вам разрешат проверить шубу на качество, помогут оформить покупку, можно расплатиться как наличными, так и карточкой, а так же по приезду в отель, если вдруг Вы не взяли нужную сумму. Вроде даже дается какая-то гарантия на покупку. Если же Вы все же хотите съездить в Касторию и сравнить товар, то есть и бесплатный трансфер до туда. Ну и вдобавок море на острове Родос очень чистое и теплое, с превосходными пляжами.

Дарья
оценить

В Греции самое популярное место, где можно купить шубу это г. Касторья. Там огромный выбор изделий, так как все шубы шьются именно там, в Касторье много фабрик. Доехать туда из Салоник можно за 20 евро. Много продавцов говорят по русски, поэтому не переживайте. И не забывайте, что надо торговаться. Греки любят торговаться и у них в понятии всегда правило, что орг уместен всегда. При фабриках есть много выставочных залов. Также лучше ехать за шубой самостоятельно, а не с отельным гидом. Обязательно перед поездкой прочитайте правила, как правильно выбрать мех и меховое изделие, это будет для Вас полезный совет. Ну а выбор конечно остается за Вами!

Ольга
оценить

Абсолютно согласна, что нужно покупать шубу в г. Касторья. Но я бы не советовала приобретать шубу в первом встречном салоне, ведь вы можете наткнуться на пресловутую переплату за бренд. Лучше проехать по разным салонам, сравнить цены, качество меха, в некоторых местах вы даже можете посетить цеха, где шубы шьют - тоже очень интересно. Главное, не торопиться с выбором)

Римма
оценить

За шубой по доступной цене можно съездить в такие города как Салоники и

Паралия Катеринис. Эти города расположены недалеко от Афин.

Желательно покупать несколько шуб, так как на каждую вторую шубу идёт скидка 25%.

Алишер
оценить

Если не хотите ехать в Касторья, можно съездить в Паралью Катерини, хотя там не всегда фирменные шубы, но зато дешевле, чем в других местах. И там находятся также филиалы магазинов фабрик Касторьи. Магазинов так около ста или чуть больше, и , что несомненный плюс, многие продавцы говорят по-русски, да и принимают разную валюту!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.