ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции сухой климат?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Алина:

Хочу поехать на отдых в Грецию, но по состоянию здоровья, мне категорически нельзя находится в зонах повышенной влажности. Где в Греция самый сухой климат?

Ответы туристов:
оценить

Конкретно на Крите, климат сухой в Родосе и на Крите. И то только в июне, начале июля.Если для ВАс так важен именно сухой климат, так почему же не выбрать курорты других стран более сухие, такие как Египет, Израиль. Так климат намного суше чем в любом курорте стран Средиземноморья.

Сергей
оценить

Такое чувство, что пишут люди, никогда не бывшие в Греции или не понимающие, что такое "влажный климат". Категорически НЕ Корфу. Есть есть чувствительность к влажности, то там ее полно.

Юлия
оценить

Вы зря переживаете, ведь Греция известна тем, что на ее территории практически везде царствует влажная зима и сухое лето, поэтому в летний период можете смело отправляться практически на любой курорт страны. Лично я советую Вам выбрать отдых на островах, так как в центре материковой Греции летом все-таки немного влажно. Идеальным вариантом будет выбрать отдыха на Халкидиках или на острове Корфу, также можно отпраивться на Крит, но лучше выбирать июнь или июль месяц, так как в конце августа - начале сентября начинаются дожди.

Татьяна
оценить

Средиземноморский климат Греции сравнительно мягкий в любое время года, в зимние месяцы преимущественно влажный, а в летний период сухой и жаркий. Благодаря особенности своего географического расположения и тому, что побережье Греции омывается водами трех морей, климатические условия в разных местах здесь довольно разнообразны. На востоке Греции и в Аттике преимущественно сухой климат и эти области наилучшим образом позволят Вам прекрасно провести свой отдых. На севере и в западных областях климат более влажный, как в летние месяцы, так и зимой.

Наталия
оценить

Категорически не согласна с одним из предыдущих комментариев касательно острова Корфу. Вам запрещено ехать на острова, где много зелени, а именно: Тасос, и Корфу (особенно Корфу - это самый зеленый остров Греции, деревья растут прямо на пляже и влажность очень высокая).

Лучше отдыхать на острове Крит или Родос, но так как острова (особенно Крит) находится дальше от материка, они незащищенные от ветров - в мае может немножко дуть.

Ira Chicha
оценить

Я бы порекомендовала Аттику, летом там гарантированно сухой воздух, особенно в июле, но температура может доходить до 40 С, июнь и август умеренно жаркие. Есть в Аттике и что посетить: главный порт страны Пирей, храмы, монастыри, памятники. Столица тоже в этой области.

Алёна
оценить

Здравствуйте, Алина. Климат Греции отлично подходит для отдыха даже людям с заболеваниями дыхательных путей. В состав Греции входит около двух тысяч островов, грубо их можно разделить на острова Эгейского моря и острова Ионического моря, которых меньше. Вам больше подойдут последние. Особенно можно отметить следующие: остров Родос - знаменит своей прекрасной природой, хорошей экологией, сохранившимися здесь памятниками архитектуры и, конечно же, мягким климатом. Следующий - остров Кос, который имеет очень мягкий и благоприятный климат и еще он признан самым экологически чистым островом Греции. Плюс к этому там сосредоточено огромное количество достопримечательностей, а сам остров похож на цветущий сад орхидей с несчетным количеством экзотических птиц и бабочек. Остров Корфу (другое название - Керкира) привлекает внимание туристов уникальна природой. Равнины здесь чередуются с горами и скалистыми берегами, повсюду множество уединенных бухт и многочисленных песчаных пляжей. На острове есть цитрусовые сады и оливковые рощи, произрастает более сорока видов диких орхидей. По всему острову можно найти живописные озера и реки. Я советую Вам, выбирать из этих трех островов. Удачного отдыха )

Екатерина
оценить

Вам подойдут Аттика, Крит, центральные и восточные районы Пелопонеса, острова Киклады и Додеканес. И то только в летний период. А вот зима будет влажной. Выше отметки 55 % влажность не повысится. Однако будьте готовы к тому, что будет очень жарко.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.