ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие греческие пляжи больше всего подходят для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Света:

На каких греческих островах самые чистые песчаные пляжи и не очень глубокое море возле берега?

Ответы туристов:
оценить

Мы в прошлом году выбирали между Элафоноси на Крите и пляжем Святого Георга на Наскосе. Остановились на втором и там оказалось замечательно - вода чистая, неглубоко, очень много деток - наша общительная Юлька сразу нашла себе друзей. Правда, людей всегда много - если хотите отдохнуть спокойно, вряд ли это получится.

Виктория
оценить

Мы с семьей отдыхали на греческом полуострове Халкидики, недалеко от Эгейского моря, там есть пляжи Sani Hill и Ammos, могу посоветовать. Оба пляжа хороши, красивые места, всё чисто и аккуратно, есть мелководье. Но для отдыха с детьми, наверное, больше подойдет пляж Сани, там больше развлечений для детей и помимо купания. По крайней мере, нашим детям больше понравилось там.

Юрий
оценить

Самыми популярными греческими островами традиционно считают Крит, Закинф, Корфу, Родос и Парос, если Вас интересуют комфортные и безопасные пляжи для отдыха с маленькими детками, то можете смело выбирать побережья этих островов. Чтобы выбрать самое комфортное место, можно найти на интересующих Вас островах пляжи, которые награждены голубыми флагами, именно в этих местах самые чистые побережья, регулярно дежурят спасатели, проводится уборка, и спуски в воду не хранят никаких опасностей даже для самых маленьких. Если Вы хотите сочетать пляжный отдых с развлечениями, то можно выбрать Афины, но стоит учитывать что там все очень дорого, начиная от жилья и заканчивая питанием, а пляжи там не совсем предназначены для деток, на большинстве из них спуск в воду совсем резкий и глубина начинается прямо от берега, да и самыми чистыми их назвать затруднительно. Множество хороших пляжей можно найти на курорте Халкидики — это место нравится туристам за отлично благоустроенные песчаные пляжи, которые к тому же могут быть окружены не только обыкновенными деревьями, но и соснами и оливковыми рощами. Здесь находится один из самых популярных пляжей - Каллифеа, он хорошо защищен от сильных волн, поэтому тут море очень спокойное и тихое, а пологий спуск в воду и отсутствие камней в воде, еще больше понравится ценителям безопасного отдыха. На острове Крит также есть множество побережьев, которые непременно понравятся семейным парам с маленькими детками, например, пляжи Франгокастелло, они располагаются в районе Сфакиа и обладают массой преимуществ: наличием пологих спусков в море, разнообразием развлечений для всей семьи, красивыми пейзажами и разнообразием мест, где можно покушать после проведенного дня на пляже. Пляж возле поселка Платаньяс – чистейшее место, которое за свои достоинство и безопасность отдыха уже не раз было удостоено голубого флага, отлично подходит как для молодежного и активного отдыха, так и для времяпрепровождения с малышами, поблизости этого пляжа располагается множество развлекательных заведений, магазинов, кафе, ресторанов и отелей.

Renegade
оценить

Практически на каждом острове Греции можно найти те курорты, которые будут идеальны для семейного отдыха.

№ 1 для меня - это остров Тасос. Здесь находится шикарный пляж Макримос: идеальный песок, чистая вода, много зелени вокруг. Отдых здесь идеальная для семей, очень активной молодежи будет скучновато.

Рассмотрите регион Ситония на полуострове Халкидики - прекрасные пляжи (Порто Карас). Хорошие песчаные пляжи в регионе материка – Пиерия: они по сравнению шире, чем на Халкидиках.

Ira Chicha
оценить

Здравствуйте, Света, все греческие острова, которых больше 2 тысяч, можно грубо разделить на две группы: это острова Ионического и Эгейского морей. Наиболее подходят для отдыха острова Ионического моря, так как там более спокойное и теплое море и более удобные пляжи. Самые же лучшие пляжи на островах Родос, Санторини, Скопелос, Лефкада, Тасос, Кос, Наксос, Скиафос, Корфу и Миконос. Курорты островов Санторини и Миконоса наиболее удачно сочетают в себе хорошую экологию, чистые ухоженные пляжи, живописную природу и блага современной цивилизации. Природа Миконоса представляет из себя холмистый и горный пейзаж, песчаные пляжи и чистейшее море. Лучшие пляжи находятся на южном побережье острова, на курортах Агиос-Ианнис (в 3 км к югу от Миконоса), Платис-Ялос (в 3,5 км), Паранга (в 5 км), Супер-Парадайз (в 7 км), Элия (в 10,5 км), Орнос (в 2 км), Псару (в 3,5 км), Парадайз (в 6 км) и Аграри (в 10 км). Так же, в городе много храмов, церквей и других интересных древних достопримечательностей. Правда ехать отдыхать туда лучше в высокий сезон, когда нет сезонных дождей, поэтому бронировать путевки придется заранее. К тому же, это и один самых дорогих греческих курортов. Что же касается Санторини, это архипелагах, появившийся в результате вулканического извержения, который состоит из пяти островов: Санторини (самый большой из них), Аспрониси, Неа-Камени, Терасия и Палеа-Камени. Таких красивых природных ландшафтов Вы не встретите больше ни на одном греческом острове. Поэтому каждый, кто побывал там хотя бы раз, неприменно хочет вернуться в этот райский уголок. В Санторини летом летают чартерные рейсы, время в пути примерно 3,5-4 часа, а дальше на пароме. Пляжи на островах очень разнообразны, есть пляжи с красным, белым и черным вулканическим песком. Так же на некоторых пляжах можно встретить нежно-розовый цвет песка. Особое внимание стоит уделить пляжам с черным песком, так как он очень богат минералами, которые оказывают оздоровительное воздействие на организм человека. Все пляжи островов Неа-Камени и Палеа-Камени имеют такой песок. К тому же, на островах Санторини находится очень много интересных достопримечательностей, а на пляжах доступны все виды морских развлечений. В Санторини, как и на Миконосе есть широкий выбор отелей и гостиниц разного уровня от самых экономных двушек до фешенебельных пятерок. В добавок к этому, с этих островов можно свободно отправляться на экскурсии на другие интересные греческие острова, например, на Родос, Корфу, Кос и другие.

оценить

С ребенком Вам однозначно советую остров Родос. Он омывается сразу двумя морями - Средиземным и Эгейским. Вам подойдет побережье Средиземного моря, оно спокойное, абсолютно отсутствуют волны, теплое и очень мелкое - чтобы найти, где можно поплавать взрослому нужно идти метров 5 так точно. Правда на дне встречаются острые камни, сморите под ноги, чтобы не пораниться. А Эгейское - оно на пару градусов ниже, поглубже и там часто бывают небольшие штормы. Если будете рассматривать Родос как вариант, я вам советую остановиться там в деревне Фалираки. Это такая типичная греческая деревенька, весьма тихая и спокойная. Туристов тут относительно немного, пляжи песочные, награждены "голубым флагом", то есть они экологически чистые. В море вода прозрачная, красивого лазурного цвета, видно каждый камешек на дне. В Фалираки отдыхают много пар с детьми, тут для них созданы все условия. Даже на пляже есть бассейны для самых маленьких, различные горки, карусели. Много детских площадок как в отелях, так и на курорте. Думаю, Вам и Вашему ребенку в Фалираки будет комфортно и хорошо.

Дарья
оценить

В Греции предоставлены все возможности для хорошего семейного отдыха. Главное на отдыхе с ребенком это теплая вода, пологий спуск в море, небольшая глубина и наименьшее количество морских обитателей, которые могут навредить ребенку. Все эти условия есть на уютном греческом курорте Толо, расположенном на Пелопоннесе. Здесь прекрасные отели с хорошими условиями для отдыха с детьми, безопасные пляжи с множеством развлечений, как для взрослых, так и для детей. Отсюда очень легко добраться до Нафплиона, который считается одним из живописнейших греческих городов. В нем Вы сможете посетить замок Пламиди, древние Микены и театр Эпидавре.

Так же прекрасным местом для отдыха с детьми могут быть курорты Ситония и Кассандра, расположенные на Халкидиках. Здесь прекрасные песчаные пляжи и неглубокое море, пышные зеленые склоны обрамляющие море и большое количество достопримечательностей. Ситония больше располагает к спокойному семейному отдыху вдали от городской суеты, а в Кассандре расположено много ресторанов и большое количество различных клубов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.