ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Грецию на Новый Год?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Лариса:

В прошлом году новый год отмечали в Египте. Честно говоря мне не понравилось, программа праздника была скучной, все только то и делали, что пили и ели. Теперь сестра предлагает поехать в на новый год в Грецию? А что там делать зимой???

Ответы туристов:
оценить

Поскольку в Греции нет такого культа праздника, как у нас, ожидать яркой и интересной программы явно не стоит. Гораздо с большей радостью греки встречают Рождество – 25 декабря. Но если есть возможность поехать, зачем отказываться? Еще будут действовать рождественские скидки, можно осмотреть достопримечательности, посетить пару музеев или съездить на горнолыжный курорт. Да и вообще, среди зимы погреться на солнышке и насладиться местной кухней.

Юлия
оценить

Немного не понимаю жителей нашей страны, которые рвутся на Новый Год куда-то уехать. Однако, отчасти интересно побывать в незнакомом месте, познакомиться с другой культурой ехать на Новый Год в Грецию идея неплохая. Прежде, чем ехать, обязательно закажите отель, так как желающих приехать в Грецию на эти праздники будет немало, чтобы не прогадать обязательно забронируйте себе «место под солнцем») возьмите с собой путеводитель, фотоаппараты и хорошее настроение)

Нютка
оценить

В Греции в период новогодних праздников нет такого наплыва туристов как летом и этот праздник у местных жителей не пользуется такой популярностью как у нас. В среднем стоимость новогоднего тура на одного человека составляет 400 – 500 евро. Новый Год лучше всего отмечать в Афинах, Салониках или Халкидиках. На Крит, Родос и другие острова туристы едут редко, так как там довольно скучно. Некоторые предпочитают встретить новогодние праздники на греческих горнолыжных курортах.

В этот период Греция может порадовать не только хорошей погодой, но приличными скидками на многие группы товаров. Любители шуб могут совместить отдых и поездкой по магазинам и выбором интересующего варианта. А еще очень большое значение имеет выбор отеля. Перед тем как решится встречать новый год в Греции внимательно изучите какие предложения есть у разных отелей, какие программы они предлагают и потом определяйтесь с выбором. Некоторые отели предлагают отличную развлекательную программу. Новый год можно отлично провести в любом месте и в любой стране, главное, чтобы у вас было хорошее настроение.

Нина
оценить

В Греции Новый Год не столь популярный праздник, как у нас, поэтому если Вы едете за салютами, фейерверками и народными гуляньями, то вряд ли Вы их здесь увидите, разве что в Афинах.

С точки зрения пляжного отдыха в это время несезон. Многие отели закрыты, на острова вообще попасть уже затруднительно. Экскурсионная программа есть, погода в это время года по нашим меркам теплая, +6+12. Обычно в это время года посещают Метеоры, Салоники, Касторью, удобно, так как нет толп туристов, как это бывает летом.

Снег можно увидеть в горах, из горнолыжных курортов можно поехать в Метсово, там есть большое озеро и вообще это любимое место зимнего отдыха самих греков. До знаменитых Метеоров от курорта порядка 60 км.

Вероника
оценить

В Греции зимой самое время ездить по экскурсиям. Туристов намного меньше, жары нет, памятники в Вашем распоряжении, толкотни нет. Но на широкое празднование Нового Года не рассчитывайте. Греки - народ православный, причем достаточно строгих правил, Отмечают Рождество с куда большим пылом, чем светские праздники. Разве только в Салониках, где большая диаспора выходцев из СССР живет, можно встретить схожие с нашими традиции празднования.

Машустер
оценить

Новый Год в Греции не является основным праздником, поэтому широкого размаха гуляний Вы здесь не встретите. Основной пик празднований приходится на католическое Рождество, вот этот праздник здесь действительно почитается,так что если все же соберетесь в Грецию, то приезжайте сюда пораньше. 1 января отмечается не столько наступление Нового Года, сколько праздник Святого Василия. Дети в канун праздника оставляют перед камином башмак в ожидании подарка, так что этот персонаж напоминает нашего Деда Мороза.

Погода в это время года не радует - дневная температура, в зависимости от региона, находится в пределах 10-16 градусов, а ночью иногда даже бывают заморозки. В декабре очень часто идут дожди, которые могут существенно подпортить отдых.

Евгений
оценить

Встречать Новый год можно и в Греции, но об этом нужно побеспокоиться заранее. Выбрать хороший отель с интересной новогодней программой. Лучше всего совместить горнолыжный курорт со встречей Нового года. На горнолыжных курортах Греции хорошо развита инфраструктура и скучать, Вы там не будете. Если катание на лыжах Вас не интересует, то тогда можно встретить Новый год в Афинах.

В январе погода в Греции нежаркая и достаточно комфортная +12 градусов. Отсутствие большого количества отдыхающих повлияет на цены в отелях и ресторанах. В это время можно найти хороший спа-отель по приемлемым ценам. А посещать достопримечательности Греции в январе очень комфортно. Нет изнуряющей жары и толп туристов. Природа Греции в это время Вас не разочарует, а наоборот порадует. После нашего холода ясное солнышко и зелень вокруг не оставит Вас равнодушной. Зимой в Греции можно посещать SPA-салоны, музеи, ночные клубы, дискотеки, многочисленные экскурсии и магазины. Наши соотечественницы любят покупать в Греции шубы и другие вещи по приятным ценам.

Греция интересная страна, которую посетить нужно обязательно, а новогодние праздники достаточно комфортное время для такого путешествия.

Анна
оценить

Лично я бы не советовала Вам проводить Новый год в Греции. Это - «несезон». Пляжный отдых точно будет отсутствовать, чартеров также не будет, экскурсионная программа также не такая насыщенная. Как вариант, конечно, Афины и посещение музеев и достопримечательностей. Да и праздник этот семейный, поэтому вряд ли Вы увидите что-то из ряда вон. На зиму лучше лететь в тёплые страны типа Египта или Таиланда.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.