ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой остров самый живописный в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Елена:

Сейчас хоть и зима, но мы не собираемся тратить зря наш отпуск. Решили ехать в Грецию, но пока не решили какой остров выбрать. Какой из них самый живописный и богатый разные интересные места?

Ответы туристов:
оценить

Все острова Греции по-своему красивы и привлекательны. Лучшие пляжи находятся на островах Родос, Миконос и Тасос. Для любителей ночной жизни и развлечений больше подойдут острова Крит, Родос и Корфу. Православные святыни можно посетить на островах Хиос, Патмос и Тилос. А самые живописные острова Греции это Санторини, Сирос и Наксос.

Санторини это живописный архипелаг, который состоит из пяти островов. Известен он своими неповторимыми ландшафтами, разноцветными пляжами белого, черного и красного цвета и маленькими сказочно красивыми городками и деревнями. Хоть пляжи здесь и разного цвета, но вода на них чистая и прозрачная. Все домики на Санторини белого цвета и поднимаются ярусами вдоль берега, создавая неповторимое зрелище и иллюзию сказки. Архипелаг окутан древними романтическими легендами, одна из которых гласит, что Санторини является частью ушедшей под воду Атлантиды.

Начните знакомство с островом с города Фиры. Здесь неплохо сохранились памятники архитектуры 8-9 века до нашей эры. В древней столице острова Вы увидите следы зданий различных эпох, дома, театры, могилы, святилища, горячие источники и жилище Птолемея Благотворителя. Находится античная Фира на возвышенности, и оттуда открываются прекрасные виды на окрестности. В Фире находится много церквей и храмов. Все домики и виллы чистенькие аккуратные и белого цвета. Каждый хозяин дома старается оформить и дом и дворик как то оригинально и выглядит это очень красиво. Отдыхая на Санторини, обязательно посетите деревушку Ия, она находится в 11 км от Фиры. Здесь Вы увидите высеченные в скальных породах белые и голубые домики. Все дворики и улочки этой деревни вымощены и выглядят очень привлекательно. Местная архитектура здесь неповторима, основным ее элементом являются сводчатые арочные потолки, белый цвет домов и голубые крыши церквей. В Ие Вы не встретите машин, по улицам ездят ослики, которые обслуживают магазины, возят багаж и мусор. В это сказочное место любят приезжать влюбленные и молодожены. Существует поверье, что если влюбленные напишут свои имена на красных скалах, которые находятся в окрестностях, они никогда не расстанутся. Считается, что в этой деревушке самые красивые закаты во всей Греции и есть интересный Морской музей.

Еще обратите внимание на остров Наксос, с каждым годом он завоевывает все большую популярность среди туристов. Здесь Вы найдете чудесные пляжи с кристально чистой водой, зеленые горы и долины, радушным местных жителей и обилие достопримечательностей. На острове есть около 20 живописных пляжей. На рынках Вы сможете купить необычные украшения и сувениры, а в кафе острова можно попробовать вкуснейшие сыры и блюда местной кухни. Главным городом острова является город Хора. В 3 км от Хоры находится монастырь Святого Иоанна Златоуста и Кафедральный собор. Здесь можно посетить Венецианскую крепость, замок Базеос, мраморные врата Портара и руины храма Аполлона. В деревне Халки находится известная в Греции винокурня Валлиндрас. Здесь проводят бесплатные экскурсии с дегустацией ликера. При винокурне есть магазин, и Вы сможете купить понравившийся Вам ликер. Экскурсии проводят с 10:00 до 18:00. Интересно будет посетить и археологический музей Наксоса, там можно встретить экспонаты, датируемые 5 веком до нашей эры. Все долины этого острова очень живописны, покрыты оливковыми рощами, среди которых часто находятся византийские храмы.

Какой бы остров Греции Вы не выбрали, каждый имеет свою историю и неповторимое очарование.

Анна
оценить

Очень живописен Санторини, а туристических объектов здесь предостаточно - сюда специально организовывают экскурсии с других островов. В число самых привлекательных греческих островов можно также причислить Корфу, Миконос и Родос.

Алина
оценить

Я бы рекомендовал Вам поехать на один из красивейших островов Греции – Родос. И причин тут несколько. Это не просто «рай на земле», созданный для бога солнца Зевсом, но и один из лучших курортов Греции. Здесь есть абсолютно все для комфортного отдыха: щедрое солнце, идеальной теплоты и чистоты море, высокие горы, покрытые лесными чащами, уютные бухты и, конечно, шикарные пляжи. К этой природной идиллии люди добавили немного индустрии развлечений. Вы найдете здесь многочисленные казино, варьете, ночные клубы и дискотеки.

Жители острова Родос любят рассказывать истории про то, что у берегов только их острова – на песчаной косе Прасониси – можно увидеть, как соединяются два моря: Эгейское и Средиземное. Потому и атмосфера курортных зон здесь будто вдвойне расслабляющая.

Расслабляться на пляже Вам лучше всего будет в курортной Иксии. Но и ограничивать себя только ей вовсе не стоит. Включите в обязательную программу времяпрепровождения на острове серферский Ялиссос и тусовочную деревню Фалираки. Здесь бурная ночная жизнь вполне органично сочетается с активным отдыхом. Обязательно опробуйте на себе аттракционы местного гигантского аквапарка.

Единственная проблема острова Родос – это его каменистые пляжи. Но гордые местные жители не считают это проблемой, а говорят, что это достоинство, которое подчеркивает первозданность местной уникальной природы. К тому же повсеместно на пляжах Вы найдете деревянные мостки к морю. Для особо привередливых подойдет песчаный пляж Тсампико.

Прятаться от постоянной жары Вы сможете в тенистой Долине бабочек. Здесь крылатые насекомые не дадут Вам проходу. А еще можно отправиться замаливать свои грехи к семи целебным источникам Epta Piges. После того, как Вы форсируете босиком темное подземелье с ледяной водой можно стать безгрешным, как младенец.

За историей лучше отправляйтесь в столице острова, город с одноименным названием - Родос. Сначала покорите гору Монте Смит, посмотрите на выщербленные стены местной древней крепости, прогуляйтесь по каменному Старому городу рыцарей-госпитальеров и гавани. Здесь, по легенде, некогда стоял Колосс Родосский – одно из чудес света. А за прекрасными видами для фотографий отправляйтесь в круиз на небольшой островок Сими или на гору Филеримос, где виднеется исполинский крест.

Но самую значимую для греков древность можно найти в городке Линдос. Местный акрополь на вершине небольшого холма, к которому Вас при желании довезут упрямые ослики - это второй по значимости акрополь Греции после афинского.

Иван
оценить

Самым популярным у туристов считается греческий остров Крит, а самым живописным можно назвать остров Закинф. Из Ионических островов это самый южный остров. Летом сюда приезжают не только ради чистой воды и белоснежных пляжей, но и ради изумительной природы. Остров достаточно большой по размерам, его площадь чуть больше 400 квадратных километров. Живописные бухты и заливы можно назвать главной достопримечательностью острова. Здесь мягкий и теплый климат, поэтому даже зимой здесь не бывает сильных ветров и морозов (солнечных дней в году намного больше чем пасмурных). Столица острова носит аналогичное название – Закинф. Достопримечательностей и интересных мест на этом острове очень много. Самой большой популярностью пользуется расположенный на острове заповедник. На местных берегах можно увидеть черепах и черного тюленя, вес последних достигает 300 килограммов. Основные развлечения на Закинфе связаны с летом (дайвинг, снорклинг, рыбалка, водные лижи). Как и на большинстве других курортов здесь есть сафари на джипах. Бары, дискотеки и ночные клубы сосредоточены на юге острова.

Кроме греческой, на острове вы можно найти кухни разных стран. Практически в каждом заведении звучит живая музыка, а еще греческие таверны отличаются тем, что там подают очень большие порции. Часто посетители заказывают одну порцию на двоих. На острове растет более 7 тысяч различных растений. Одним из главных сувениров, привозимых из Закинфа, является мед. Благодаря особенным климатическим условиям мед здесь особо ценный. В столице острова вы сможете найти огромный выбор изделий из керамики, которые изготавливают местные ремесленники. Также в Закинфе есть большой выбор ювелирных украшений.

Есть несколько способов передвижения по острову, но лучше всего взять в аренду автомобиль и объехать за короткое время. Именно так поступает большинство приезжающих туристов. Если нравятся прогулки по свежему воздуху и позволяет время, то можете взять в аренду велосипед.

А если говорить в общем, то каждый греческий остров красив по своему, здесь все зависит от ваших вкусов и времени года, в которое вы собрались посетить то или иное место.

Денис
оценить

Родос и Крит - наиболее посещаемые острова Греции. Следовательно, и самые дорогие. Греция вообще по услугам невероятно дорогая страна. По живописности лично я не определилась, каждый остров по-своему красив, на любом найдёте пляж, воду, необходимый сервис, красивые достопримечательности.

Екатерина
оценить

Самый зеленый из всех греческих островов, это, пожалуй, Корфу. Здесь встречаются настоящие оливковые и цитрусовые рощи и даже орхидеи. Но одновременно с этим Корфу - самый дорогой курорт с насыщенной экскурсионной программой и толпами отдыхающих. Туристам обычно предлагают посетить столицу острова город Керкира, площадь Спианада, Старую и Новую крепости, собор святого Христофора, дворец Ахиллион, руины храмов Зевса и Артемиды, канал всех влюблённых (канал Ди Амур), многочисленные монастыри и музеи.

Остров Санторини довольно необычное местечко, из-за своего вулканического происхождения здесь встречаются пляжи с черным, красным и белым песком, а сам остров заслужил славу самого романтического острова, куда устремляются влюбленные со всего мира, чтобы полюбоваться красивейшими закатами.

Самый популярный среди туристов остров Крит знаменит тем, что омыт со всех сторон тремя морями, здесь самый мягкий климат и большое количество достопримечательностей - Кносский дворец, раскопки минойских городов, пещера Зевса, древний город Аптера, монастыри и крепости.

Вероника
оценить

Всего на территории греческого государства насчитывается свыше 1400 островов. Однако, только на 78 из этого количества проживает свыше 100 человек. Задача – выбрать наиболее живописный из островов Греции совсем непростая. Каждый остров имеет свои особенности и прекрасен тоже по-своему. Общим качеством для всех этих островов является прекрасная природа, солнечный климат, чистейшее море и очень доброжелательные жители. На какой из них вам лучше поехать, выбирать только вам. Смотря, что вы ожидаете от своего отдыха.

Самым большим и самым южным греческим островом является Крит. Туры на Крит считаются весьма популярными среди туристов всего земного шара. Согласно древнегреческим легендам – это родина Зевса, здесь жил Дедал и здесь же находилась величественная империя Медоса. Кроме этого, на Крите родился знаменитый художник Эль Греко, там же можно посетить его дом-музей. Остров Крит чрезвычайно живописен – скалистые берега, изрезанные множеством бухточек, и высокие горы чередуются с широкими пляжами и равнинами. Поэтому поездки по территории острова станут для вас прекрасным развлечением и позволят вам ближе познакомиться с прекрасной природой. Наряду с изумительными ландшафтами и историческими достопримечательностями вас, несомненно, поразит критская кухня. Ее блюда готовятся по исключительно бережно сохраненным древним рецептам, которые передаются только из поколения в поколение. В общем, для тех, кто предпочитает чередовать отдых на пляже с интересными экскурсиями и путешествиями, отдых на Крите подходит изумительно.

Другой остров – Корфу считается самым зеленым островом Греции. Здесь буквально всюду встречаются кипарисовые леса, оливковые рощи и цитрусовые сады. А вообще на территории этого острова произрастает свыше 40 видов растений. На множестве песчаных и галечных пляжей Корфу можно не только купаться и загорать, но также заниматься различными видами спорта. Благодаря своему удобному месторасположению остров с давних времен привлекал на свою территорию различные народы. Память об их пребывании до сих пор сохранилась в необычном облике извивающихся узеньких улочек, расположенных в Старом городе. Кроме этого на Корфу имеется немалое количество памятников искусства и старинных церквей, а также две очень знаменитые крепости. Первая из них – Морская крепость была построена в древние времена еще византийцами, строительство второй – Береговой крепости относится к концу XVI века. Изумительна также природа острова – скалистые берега, обрывающиеся в морскую воду просто невероятного цвета, надолго запомнятся отдыхающим. Туры на Корфу, прежде всего, подойдут поклонникам активного отдыха и ценителям старинных городов, понравятся также семьям с детьми.

Остров Санторини считается, пожалуй, самым узнаваемым из греческих островов. На всех рекламных буклетиках и открытках можно увидеть белоснежные, как будто игрушечные домики с невероятно синими крышами, которые самым невероятным образом разместились на скалах. Это, безусловно, остров Санторини. Санторини является также самым главным и самым большим островом в одноименном архипелаге, который состоит из пяти отдельных островов. До каждого из них вполне легко можно добраться на пароме. Еще Санторини называют самым романтическим из греческих островов, иногда о нем говорят как о рае, находящемся на высоте в 300 метров. Отдыхать на этот райский остров частенько отправляются молодожены в свои свадебные путешествия. Остров имеет вулканическое происхождение, а кроме того он знаменит своими необыкновенными разноцветными пляжами. Песок на них бывает самых разнообразных оттенков – начиная от нежно-молочного оттенка до розового, иногда приглушенно красного, а иногда даже и черного. Такое сочетание цветовой гаммы необычайно привлекательно смотрится в кристально чистых водах Эгейского моря. На Санторини, как и на других греческих островах имеется огромное количество исторических достопримечательностей. Это и руины древнейших городов, и монастыри, и развалины римских бань, рынков и театров. Особое внимание, конечно, все приезжие уделяют действующему вулкану. Отдых на этом острове, несомненно, понравится всем, но в особенности влюбленным всех возрастов и поколений. Однако, отправляясь на Санторини, вы должны помнить, что во время отдыха вас постоянно будут ждать крутые подъемы и спуски по извилистым дорожкам.

Еще один не менее колоритный греческий остров – Родос знаком многим путешественникам с раннего детства, ведь именно на нем находилась знаменитая скульптура Колосса Родосского, которая включена в число Семи Чудес Света. Родос по праву считается жемчужиной Средиземноморья и одним из самых солнечных мест в Европе, ведь количество дней, когда постоянно светит солнце, здесь составляет целых 300. В особенности это радует поклонников пляжного отдыха. На золотых песчаных пляжах Родоса кроме чистейшей воды имеется прекрасная возможность для разнообразных спортивных развлечений, в том и числе и для популярных – дайвинга и серфинга. Кроме этого, Родос весьма богат историческими достопримечательностями. Среди них – знаменитая Родосская крепость, древний акрополь в Линдосе, храм Афины Линдийской и византийская церковь Святого Иоанна. Помимо многочисленных уголков живописнейшей природа на Родосе имеется уникальная природная достопримечательность – Долина Бабочек. Это такое место, в котором, начиная с мая месяца и по август включительно слетаются тысячи бабочек, в основном, семейства медведиц. Отдых на этом греческом острове подойдет абсолютно всем отдыхающим, ведь Родос настолько многогранен, что буквально каждый сможет найти себе здесь что-нибудь интересное.

Самым космополитическим и одним из самых фешенебельных греческих островов, безусловно, считается остров Миконос. Здесь в основном отдыхают весьма популярные люди – звезды шоу-бизнеса, известные политики и люди искусства. Фактически Миконос никогда не спит, на нем постоянно происходят какие-нибудь развлечения. Здесь просто-таки огромное количество ресторанов, дискотек, баров и клубов. Пейзаж острова также необычайно интересен и волне легко узнаваем - белоснежные домики в замысловатом переплетении узких улочек, множество церквей, ветряные мельницы, скалистые холмы и море необычайно лазурного цвета. Для отдыха на Миконосе познавательные экскурсии не являются каким-то исключением. Здесь можно посетить «маленькую Венецию» - популярный район Алефкандра в центре старинного города Миконос. Свое название он получил из-за близкого расположения к воде своих домов. Не менее интересными будут посещения византийской церкви Богородицы Парапортиани, археологического и этнографического музеев, монастыря Турлосской Богородицы, а также многих других достопримечательностей. Туры на Миконос просто идеально подходят для эксклюзивного и молодежного отдыха.

Пожалуй, все-таки наиболее живописным греческим островом является Закинф. На нем помимо огромного количества видов произрастающих растений, в которых остров просто-таки утопает, можно встретить редчайшие виды морских черепах. Именно поэтому Закинф считается национальным морским парком. Здесь легко можно выбрать место для отдыха на любой вкус. В курортную зону Лагана отправляются любители молодежного отдыха и бурной ночной жизни, спокойный и умиротворенный отдых будет ждать вас в Аликесе, Циливи и Кериу-Лимни, которые располагаются в северной части острова. Для приятного времяпрепровождения можно отправиться в столицу острова – город Закинтос. Конечно, многие достопримечательности сильно пострадали в результате мощного землетрясения 1953 года, но некоторым из них удалось уцелеть. К таким можно отнести – венецианскую средневековую крепость и старинную звонницу Святого Дионисия. Весьма популярными считаются также однодневные туристические поездки на соседний остров – Кефалония.

Elena
оценить

Греция состоит из примерно 200 островов, из них каждый обладает своими особенностями и не похож на остальные. Взять хотя бы тот факт, что Греция имеет выход сразу к трем морям: Эгейскому, Ионическое и Ливийское. Это создают уникальный микроклимат каждого из островов. И как следствие - разную природу. Рельеф греческих островов тоже разный, встречаются и острова вулканического происхождения, и скалы, и равнины, и горы, и леса. История этих островов тоже разная. Некоторые из них много раз переходили от одного государства к другому и каждая, из владевших ими, цивилизаций наложила свой отпечаток на развитие и архитектуру островов. Конечно же, с исторической стороны очень интересны Афины, Крит и Спарта. А с точки зрения живописной природы, можно особенно выделить остров Кос, который является третьим по величине греческим островом, а за пышную растительность получил название "сад среди Эгейского моря". Но это не единственный остров Греции, который может похвастаться пышной зеленью. Родос, по мимо живописной природы, таит в себе и тайны древней истории. Старая часть города остается нетронутой процессами глобализации и там сохранилось множество памятников архитектуры, которые создавались греками еще в античные времена. Тасос, так же, полностью утопает в садах из маслин, кедров, елей, лип и многих других деревьев. А благодаря тому, что климат на острове немного попрохладнее, за счет того, что он расположен в северной части Эгейского моря, там встречаются редкие виды растений и животных.

Kendra
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.