ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в греческом городе Коринф?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Юля:

Знаю, что это город с богатой историей, но все же хотелось бы более детально узнать о том, какие достопримечательности есть в этом месте? Чем привлекает туристов Коринф?

Ответы туристов:
оценить

Коринф это легендарный греческий город, который расположен всего в 80 километрах от столицы страны Афин. Современный город построен в пяти минутах от древнего Коринфа и является вторым по величине городом на полуострове Пелопоннес.

Туристы посещают этот город не только ради разных достопримечательностей, но и ради комфортабельного отдыха. Для этого в городе созданы все условия: есть комфортабельные отели, много кафе, ресторанов, часто проходят разные развлекательные мероприятия, туристам предлагают большой выбор экскурсий и т.д.

Древний Коринф имеет богатую и насыщенную историю, которую вам могут рассказать местные гиды. Если же говорить о достопримечательностях, то самой знаковой из них является храм Аполлона, который датируется шестым веком до нашей эры.

Здесь же вы можете руины Пирены. В прошлом это был главный источник питьевой воды во всем городе. Туристов эта достопримечательность привлекает грустной легендой. К северу от этого источника можно увидеть руины комплекса, который был назван в честь бога Асклепия, занимавшегося врачеванием. Комплекс включает в себя источник Лерна и святилище Асклепия.

Знакомясь с достопримечательностями и руинами древнего Коринфа нельзя упустить возможность посетить Археологический музей, который открыт круглый год с 8 до 20 часов летом и до 15 часов в остальное время. Стоимость входного билета составляет всего 6 евро. В музее преимущество представлены экспонаты, найденные во время археологических раскопок. Если хотите поближе познакомиться с историей древнего Коринфа, то обязательно загляните в этот музей (при желании можете воспользоваться услугами местных гидов).

О временах, когда в Коринфе господствовали римляне, турки и византийцы напоминает такая знаковая достопримечательность как Акрокоринф. Она представляет собой руины крепостных стен, которые возвышаются над холмом, где в свое время располагался храм Афродиты. Высота холма достигает 566 метров и без определенной физической подготовки подняться на него будет сложно, но можно доехать на такси.

Во время знакомства с достопримечательностями Коринфа нельзя обойти стороной такую достопримечательность как Коринфский канал, который представляет собой инженерное сооружение, ширина которого всего 23 метра, а протяженность достигает шести километров. Отвесные 90-метровые стены производят на туристов незабываемое и даже отчасти устрашающее впечатление. Увидев воочию это сооружение, вы поймете почему оно вызывает такой интерес у туристов.

Так как вы собираетесь в это место летом, то знакомиться с достопримечательностями советую утром. Во-первых, таким образом, вы избежите столпотворений, а во-вторых, толп туристов.

Путешественники посещают Коринф не только ради исторических достопримечательностей, но и ради пляжного отдыха. В этом плане наибольшего внимания заслуживает основное побережье Коринфа – Каламья. Здесь расположен прекрасный пляж, который постоянно удосуживается наивысшей награды – Голубого флага.

Алексей
оценить

Интересно пройтись из Коринфа в сторону Посейдонии,за ней будет канал между Эгейским и Ионическим морем, а также руины старинного города Диолкос и аквапарк.

Сам город проще пареной репы устроен - недалеко от вокзала университет и два музея, в том числе фольклорный.

Ну и руины древнего Коринфа чуть южнее города.

Георгий
оценить

Греческий город с древнейшей историей как будто создан для любителей старины. Советуем отправиться в Историко-фольклорный музей. Здесь Вы познакомитесь с уникальными коллекциями 19-20 веков, рассказывающими о быте местных жителей. Вашему вниманию - женские и мужские костюмы, вышивка, тканые и серебряные изделия, а также изделия из металла, резьба по дереву, сельскохозяйственные инструменты и бытовая утварь.

Любителям церковной истории наверняка будет комфортно в Экклезиастическом музее, основанном в 1971 году митрополитом Коринфом Пантелеймонасом. Цель создания этого храма муз – размещение икон и церковных реликвий.

Познакомиться с работами Сотириса Пиланиноса можно в Муниципальной художественной галерее. Открыли ее недавно – 21 сентября 1998 года. Художник пожертвовал свою коллекцию для создания галереи у себя на родине. Примечательно, что здесь Вы найдете не только полотна Пиланиноса, но и работы выдающихся мастеров кисти, находящиеся в его личной коллекции. Например, это «Молитва о голоде», «Богатый и бедный», «Неизвестный солдат». Время от времени в галерее проводят выставки художников.

Кроме музеев, в Коринфе можно посмотреть и на артефакты, оставшиеся со времен античности. Взять хотя бы Храм Аполлона, сооруженный в 6 веке до н.э. Это чудо архитектуры возвышается над руинами римской агоры, или торговой площади. Не менее интересно смотрятся Священный источник и трибуна, или Бема, расположенные на открытой площадке северной части агоры. Именно здесь стоял апостол Павел, защищая себя и христианскую веру перед проконсулом Коринфа Галлионом.

В пределах этих рядов находятся руины Пирены. Речь идет о главном источнике питьевой воды. Идя на северо-запад, замечаем Театр. Интересно, что во времена правления императора Октавиана Августа его нижний ярус перестроили таким образом, чтобы проводить здесь бои гладиаторов. Двигаясь на север, обнаруживаем руины святилища Асклепия и источник Лерна, более известные как Асклепион, то есть комплекс, посвященный искусству врачевания и богу-целителю Асклепию. На территории расположения этих объектов функционирует Археологический музей.

А как насчет посещения Акрокоринфа, то есть руин крепостных стен эпох византийского, римского и турецкого владычества? На вершине холма когда-то находился храм Афродиты. Вид с этих мест на город невероятный!

Не менее впечатляет и Коринфский канал, соединяющий Саронический и Коринфский заливы. Длина этого инженерного сооружения составляет 6 километров, ширина – 24 метра, глубина – 8 метров, высота стен – до 75 метров. Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных моста.

Марина
оценить

Коринф очень интересный древний город, в котором некогда проживали купцы и философы. В этом городе жил знаменитый философ Диоген, тот самый который жил в бочке. Коринф является важнейшим из городов в античной Греции, его по праву можно назвать обширным музеем под открытым небом.

Современный Коринф построили на расстоянии 5 км от Древнего Коринфа, разрушенного землетрясением в 1858 году, и он является вторым по величине городом Пелопоннеса. Отдыхая в Коринфе обязательно нужно посетить руины Древнего Коринфа, находятся они в 5-7 км от центра города. Здесь Вы сможете увидеть руины храма Аполлона, руины храма Октавии и довольно хорошо сохранившуюся крепость Акрокоринф. Эта мощная крепость использовалась в военных целях до 19 века. Обязательно загляните в Археологический музей, открытый в первой трети прошлого века на месте раскопок древнего Коринфа. Здесь в четырех залах Вы сможете увидеть много интересных экспонатов повествующие о жизни древнего города. Самые ценные это мозаичные картины 4го века до нашей эры, старинные амфоры и статуи. Посетить музей можно ежедневно кроме понедельника с 8:00 до 15:00.

Любители истории так же смогут посетить раскопки и руины древнего города Немея. Если помните, этот город известен благодаря немейским играм. Руины находятся в 40 км к юго-западу от Коринфа, и съездить на экскурсию сюда стоит. Один храм Зевса чего стоит. Экскурсии в Немею можно совместить с посещением винодельни Немея. Здесь Вы сможете попробовать и купить знаменитое красное вино «Немеа» и не менее известное вино «Кровь Геркулеса».

И еще одна достопримечательность города, которую обязательно нужно посетить это Коринфский канал. Обязательно приезжайте сюда с утра, днем очень много туристов. Вы сможете полюбоваться этим чудом сотворенным человеческими руками и совершить пятидесятиминутный круиз по каналу.

Анна
оценить

Коринф это потрясающий и красивый город и смотреть тут есть на что. Великолепной красоты Коринфский канал который открывает перед туристами невиданные красоты. Храм Аполлона по которому проводятся интересные экскурсии, озеро Стимфалия и еще много потрясающих и исторических мест. Этот город курорт с множеством достопримечательностей и красивых мест и скучать в нем не придётся!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.