ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых с ребенком на Кипре

Страны / Отдых в Греции / Рассказы туристов

Когда я с мужем выбирала место для полноценного отдыха всей семьи – мы остановились на Кипре и не прогадали. Здесь есть все, что так любит наша маленькая дочурка: море, теплый песчаный бережок, качественное питание в отелях курорта, веселье и звонкий смех малышей, общение с другими детками из множества стран. Чтобы как следует подготовиться к отдыху дам вам несколько советов.

- Транспорт. Первая рекомендация позволит вам немного сэкономить. Если вы планируете большую часть времени передвигаться по острову на общественном городском транспорте, то лучше купить проездные сразу не некоторый срок (например, на целую неделю). Немаловажным плюсом такого шага является еще и экономия сил и отпавшая необходимость возиться с наличными деньгами, дабы купить билеты на однократную поездку.

- Аренда транспорта. Поскольку многие выбирают остров в качестве места для отдыха с детишками, то здесь все предусмотрено для безопасности и веселья малышей. В автомобилях – автокресла, велосипед – велокреслом, детские коляски…

- Перед бронированием номера в отеле, следует заранее убедиться в том, присутствует ли в меню отеля привычные для вашего малыша блюда: первые жидкие блюда, кашки, йогурты, свежие фрукты и овощи. Если вы все же считаете, что для ребенка нет ничего полезнее домашней пищи, и не собираетесь отходить от этого правила, рекомендую вам снять домик с кухней, чтобы готовить все то, что полезно для нежного организма. Но сразу, в таком случае стоит поговорить о ценах, а они на Кипре достаточно высокие. К примеру, средняя стоимость мяса 7-10 евро, хлеб – 1,5. Зато овощи и фрукты в сезон стоят очень дешево, их лучше всего покупать на базарчиках, а вот все остальные продукты – в больших супермаркетах.

- Выбирая отель, поинтересуйтесь о наличии детской развлекательной программы. Здорово будет найти место, где ребенка можно спокойно оставить с няней или отпустить на игровую площадку. Наличие детской инфраструктуры позволит ребенку чувствовать себя комфортно и забыть на некоторое время о родственниках и кошке Мурке, которые остались дома.

- Рестораны. Питание в ресторанах семейного типа подразумевает высокий уровень сервиса. Поэтому можете смело без зазрения совести заказать, чтобы малышу приготовили отдельное блюдо на пару или же в духовом шкафу.

Развлечения и комфорт в кафе. В заведениях общественного питания зачастую предусмотрено все для малышей: детский стульчик для кормления, раскраски и карандаши, чтобы скоротать время пока готовится ваш обед. Для детишек возрастом постарше оборудован игровой центр.

- Море. Многие маленькие детки бояться заходить в море. Попробуйте набрать немножко воды с моря и слегка ополоснуть ножки и ручки ребенку. Делайте это спокойно, напевая песенку.

Не подгоняйте малыша быстро войти в море. Возьмите его крепко за руку и делайте вдвоем маленькие шажки по воде. Отвлеките ребенка веселыми и забавными историями о морских жителях (о них лучше рассказать еще дома и показать красочные фотографии).

Если ребенок ведет себя спокойно, то можно взять его на руки и дать вдоволь побарахтаться в морской водичке.

Активный отдых. Курортный остров предлагает множество развлечений для взрослых и юных туристов. Можно посетить аквапарки и океанариум с громадными настоящими акулами, интересные экскурсии… Я расскажу о том, что больше всего понравилось моей дочери, да и нам тоже:

1. Зоопарк Pafos ZOO (г. Лимассол). Самый большой зоопарк на курорте в котором можно увидеть огромных черепах, кенгуру-альбиносов, летучих-собак, верблюдов… Очень удобно, что на территории зоопарка работает ресторан где очень хорошо кормят.

2. Море удовольствия можно получить в очень большом аквапарке Paphos Aphrodite Waterpark. Множество необычных аттракционов в виде пиратских кораблей, вулканы… Для вашей крошки предусмотрены детские бассейны и зоны развлечений. Деткам до 3-х лет вход в аквапарк бесплатный.

Акклиматизацию еще никто не отменял. Следите за тем, чтобы ребенок крепко спал ночью, и не забывайте о дневном сне. Не стоит идти загорать в наиболее солнечное время. Одевайте на головку малыша кепку или панамку и как можно чаще давайте пить водичку.

Kseni000, 16 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?