ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Лучшие достопримечательности Греции, которые нужно увидеть

Страны / Отдых в Греции / Рассказы туристов

Греция – страна мифов и легенд, в которой спокойно уживаются прошлое и настоящее, и все это отображается в непревзойденной греческой культуре. Греция – страна солнца и гор, это рай для туристов и путешественников. Нужно побывать там, прочувствовать атмосферу и насладится древностями, которые старательно оберегает эта страна. Для путешественников, кто только планирует посетить Древнюю Элладу, я хочу поделится советами о местах, которые обязательно нужно увидеть, впервые попавши в эту страну. Хочется выделить несколько основных достопримечательных мест, не увидеть которых просто нельзя.

Акрополь в Афинах. Это символ Афин, который повествует историю цивилизации греческой культуры. Священный храм, состоящий из шедевров, таких как Парфенон, Пропилеи, храма Ники Аптерос. Весь Акрополь с его памятниками, мифами и легендами считается гордостью не только Афин, но и всей Греции. Ежегодно сотни тысяч туристов поднимаются на священные склоны, чтобы вдохнуть воздух истории, насладится древней архитектурой и конечно, же сделать чудесные фотографии на память.

Гора Олимп. Изучая греческую мифологию вы, естественно, слышали об обители двенадцати древнегреческих богов. Это самый высокий горный массив Греции, состоящая из четырех основных вершин – Метикас, Стефани ( так же имеет название «трон Зевса»), Сколио и Скала. Посетить священную гору можно в составе экскурсионной группы, подъехав на плато, с которого открывается вид на знаменитые зубцы, трона Зевса. Такую экскурсию заказать можно в любом экскурсионном бюро. А для любителей активного отдыха, изучить гору Олимп можно и самостоятельно, пойдя в поход. Для этого на горе есть все необходимое – хорошо промаркерованные тропы и развитая инфраструктура, есть кафе, есть приюты для тех, кто хочет остановится на ночь и увидеть восход солнца.

Святые Метеоры. Если вы не побываете на Метеорах, вы всю жизнь будете жалеть об этом, видя восхитительные фотографии туристов, которым посчастливилось увидеть всю эту красоту. Метеоры - это невероятной красоты скалы, на которых расположены шесть действующих монастырей. Этот комплекс из монастырей является главной святыней Греции после Афона. С вершин высоких скал открывается чудесный вид на Фесcальскую долину и реку Пиньос. Так что обязательно посетите эту достопримечательность! Но учтите, так как это православная святыня – одежда на вас должна быть соответствующая – закрытые плечи и колени.

Олимпия. Небольшой городок, известный тем, что именно там зародились Олимпийские игры. Именно в Олимпии находилось одно из семи чудес света - статуя Зевса Олимпийского работы Фидия. Сейчас туристы, посещающие Олимпию могут посмотреть руины Храма Зевса, Храма Геры и святилища других богов, увидеть картину, на которой воссоздана скульптура Зевса Олимпийского. Все это находится в Археологическом музее Олимпии.

Если у вас есть возможность побывать на Греческих островах – тогда обязательно посетите остров Крит. Остров Крит – это колыбель древней цивилизации. На острове Крит вы сможете посетить Кносский дворец, который еще называют «Лабиринт Минотавра». Дворец состоит из сложной системы помещений, напоминающих лабиринт и занимающие площадь в 20 тысяч квадратных метров. Стены украшены фресками, колоны имеют очень оригинальную форму – сужающиеся книзу. В Кносском дворце впервые были применены настоящие инженерные чудеса того времени, такие как водопровод, канализация, вентиляция, искусственное освещение и отопление. Так же на Крите есть еще одно излюбленное место туристов – пещера Зевса, согласно мифологии именно в этой пещере родился могущественный Зевс. На дне пещеры есть озеро, а стены ее украшены сталактитами и сталагмитами.

И еще одно место, которое стоит того, чтобы его увидеть – это Коринфский канал. Самый узкий в мире, самый короткий в Европе судоходный канал, который соединяет два залива - Саронический залив и Коринфский залив. С любой точки канала можно увидеть сразу два моря - Ионическое море и Эгейское. Коринфский канал – это рукотворный шедевр, который оставляет незабываемые впечатления! Советую прокатится по каналу на катере или яхте и вы будете в полном восторге!

Следуя этим советам, посетив все самые главные достопримечательности Греции, вы с полной уверенностью сможете сказать: «В Греции есть все!»

Елена Украинцева, 09 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?