ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть за неделю на Гренаде?

Страны / Отдых в Гренаде / Вопросы туристов
Антон:

Гренада - это где-то далеко, но потому интересно туда съездить. Информации пока я нашел мало. А мне нужно составить программу на неделю, что самое интересное там можно увидеть. Рассмотрю все варианты и заранее благодарен всем за помощь!

Ответы туристов:
оценить

Гренада это небольшое государство, которое расположено в Карибском море (в центральной его части), но при этом страну сложно назвать типичными Карибами. В отличие от многих других стран региона здесь намного спокойнее, нет опасных городов, практически не встречаются надоедливые торговцы, которые на каждом шагу стараются навязать туристам какой-то товар и услуги.

Многие туристы приезжают в Гренаду не за архитектурными и историческими достопримечательностями, а за красивой природой и первоклассным пляжным отдыхом. Практически все местные пляжи отличаются ухоженностью, чистой водой, большим разнообразием красивых коралловых рифов. В районе пляжей есть достаточное количество кафе, ресторанов, отдыхающим предлагают большой выбор развлечений. В районе пляжей часто можно увидеть разные живописные водопады, каждый из которых отличается своей неповторимой (первозданной красотой). В таких местах практически всегда малолюдно и спокойно (много людей бывает только тогда, когда пребывают большие круизные лайнеры).

Если вы уж решили посетить это отдаленное и даже в каком-то смысле затерянное государство, то не упустите возможности съездить на небольшие острова, каждый из которых красив и уникален по-своему.

Часто туристы начинают знакомство со страной с ее столицы, города Сент-Джорджес. Он находится в живописной бухте на западном побережье страны и был построен французами в далеком 1650 году. Он расположен в окружении белоснежного пляжа, тропического леса и к тому же на склоне потухшего вулкана. История города поражает даже опытных туристов, чего только стоит тот факт, что за историю своего существования он сгорал аж восемь раз. В связи с этим правительством страны был принят закон, который запрещает строительство любых зданий, высота которых превышала бы верхушки пальм. Благодаря этому город выглядит еще привлекательнее. Познакомиться со всеми интересными достопримечательностями, которые есть в городе можно буквально за несколько часов (лучше всего это делать с местными гидами).

Обычно большой интерес туристов вызывают расположенные на территории Сент-Джорджеса фортификационные сооружения. Одно из них это форт Фредерик, который был построен в 19 веке в выгодном стратегическом месте и возвышается над городом. Из-за неоднократного участия в войнах сейчас он находится в полуразрушенном состоянии. Туристов это место привлекает тем, что отсюда открывается потрясающий вид гавань и город в целом.

Еще раньше, а именно в 1710 году был построен форт Джордж, часть которого сейчас открыта для посещения туристами. Вторая часть крепости используется в административных целях (здесь расположена Королевская полиция Гренады). Интереса этому месту добавляет то, что его охраняют переодетые в старинную форму военные, которые показывают и рассказывают туристам принцип работы пушек.

Знакомство с природными достопримечательностями можете начать с Национального парка Гранд-Этан, который хорошо известен благодаря своим кратерным озерам и удивительным по своей красоте водопадам. По парку проложено много пешеходных дорожек, благодаря которым можно подняться на вершину горного хребта. Под водопадами расположено много глубоких подводных пещер с холодной и вместе с этим кристально чистой водой. Один из водопадов этого парка называется Аннандейл, его высота достигает девяти метров. Вода из этого водопада стекает в небольшой природный водоем, который окружен гротом. Рядом с водопадом можно встретить обезьян и других представителей животного мира.

Еще один водопад, расположенный в этом парке называется Семь Сестер. Такое название водопад получил благодаря тому, что он состоит из семи каскадов. Чтобы добраться до водопада придется пройти через красивейший тропический лес, который сам по себе является очень интересной достопримечательностью. По пути можно воочию увидеть как растут бананы, мускатный орех, какао. К тому же каждый желающий может искупаться в освежающих водах этого водопада.

На площади более 180 гектаров расположен Национальный парк Левера, который считается самой живописной частью всего побережья Гренады. Рядом находится море и мангровое болото, поэтому в этом месте можно увидеть более 80 разных птиц. В этом месте можно заняться дайвингом, так как местные воды богаты всевозможными кораллами и экзотическими рыбами.

Если продолжать тему дайвинга, то недалеко от берегов Гренады в Карибском море находится первый мире подводный парк скульптур, который был создан в 2006 году английским скульптором Тэйлором. Место не просто красивое и необычное, а поистине уникальное. Этот парк состоит из 65 скульптур, которые расположены на глубине 3 метра и занимают площадь 800 метров квадратных. Среди объектов, представленных в этом подводном мире, можно увидеть девушку, похожую на ведьму, велосипедиста и другие.

Роман
оценить

Я также не могу не согласиться с тем, что в Гренаду едут за отменным пляжным отдыхом и невероятно красивой природой, а все остальное отходит на второй план. В число основных зон пляжного отдыха в стране входит залив Морн Руж, который отличается не только прекрасным белоснежным пляжем, но и достойной инфраструктурой, которая представлена отелями, кафе, ресторанами. Вода в этом заливе бирюзовая и в ней приятно не только купаться, но и заниматься дайвингом и прочими активными развлечениями.

В городке Гуяве есть такое место, которое называется Дугэлдстон-Эстейт, название которого ни о чем не скажет обычным туристам, но на самом деле под ним подразумевается место выращивания таких специй как какао и мускатный орех. Туристы приезжают в это место, чтобы полюбоваться красотой природы, посмотреть на процесс выращивания специй и при желании купить их в качестве сувениров.

Экскурсионные туры по стране в обязательном порядке включают в себя посещение центра природы Ля-Сагесс. Место интересно тем, что именно отсюда началось заселение острова первыми жителями. Центр расположен на юго-западе острова и включает в себя несколько прекрасных пляжей, горячих источников, безымянную скалу, коралловые рифы и другие природные образования.

Из островов, которые принадлежат Гренаде, обратите внимание на острова Карриаку и Пти-Мартиника. Площадь последнего всего 2,37 квадратных километра. Острова интересны тем, что на их территории проходит четыре интересных и абсолютно разных карнавала. Вы можете организовать свою поездку таким образом, чтобы попасть на один из этих карнавалов.

В окружении банановых плантаций на севере страны находится небольшой озеро Антуан. Сразу хочу сказать, что эта достопримечательность понравится тем, кто любит наблюдать за птицами, так как в этом месте их обитает очень много, причем абсолютное большинство видов в наших широтах не встречается. Чтобы сделать экскурсию на это озеро более интересной и привлекательной в нее входит дегустация отменного рома, который издавна делают в Гренаде.

Если алкогольные напитки и в частности ром вас интересуют, то тогда можете заглянуть на самую старую фабрику по изготовлению рома не только в Гренаде, но и в целом на Карибах. Называется она Ривер-Антоин-Ром-Дистиллери. Она была основана в 1785 году и расположена на севере страны. Ром делают из сахарного тростника, который растет здесь же, вокруг фабрики. В ходе экскурсии туристы могут не только попробовать этот напиток, но и посмотреть весь процесс производства.

Всего в 15 минутах от центра столицы расположен Ботанический сад Джессамин Эден. В парке есть лес, разные тропические сады, сельскохозяйственные фермы. К тому же по территории парка протекает несколько рек, богатых кефалью. А название свое парк получил благодаря произрастающему на его территории жасмина, которые вызывает интерес не только у туристов, но и у крохотных птичек колибри.

Среди французских бараков в столице страны расположен Национальный музей Гренады. Нельзя сказать, что он пользуется огромной популярностью у туристов, но те, кто приезжает на отдых в эту страну не только ради пляжа и рома, обычно сюда заглядывают. Бараки, среди которых расположен музей, это также своего рода достопримечательность, так как они были построены еще в 1704 году. Основа музейной экспозиции это коллекции старинных индейским племен Гренады, исторические документы, внушительная коллекция старинного рома и другие экспонаты, которые могут вызвать определенный интерес у туристов, приезжающих на отдых с других континентов.

В 1763 году французами был основан город Гренвилл. Он находится в живописной бухте и является вторым городом страны. Одновременно это главный сельскохозяйственный и промышленный центр страны. Туристы приезжают сюда по многим причинам, в том числе и для того, чтобы посетить большой рынок, на котором продают свои изделия местные ремесленники и самый большой завод по переработке мускатного ореха в стране.

Одной из основных природных достопримечательностей страны считают водопады Конкорд. Это каскад, стоящий из трех водопадов, который расположен по течению одноименной реки в окружении пышной растительности. В отличие от других водопадов Гренады к этому водопаду ведет нормальная асфальтированная дорога, и добраться до него можно на арендованном автомобиле. Есть вариант и с пешей прогулкой по лесной тропе, которая ведет от национального парка Гранд Этанг. Рядом с водопадом находится небольшой магазин, где можно купить воды и что-то перекусить. Чтобы посетить все три водопада придется приложить определенные усилия и совершить прогулку вглубь леса (ко второму и третьему водопаду можно добраться, пройдя через плантации мускатного ореха).

В Сент-Джорджесе обратите внимание на туннель Сендалл, который соединяет гавань и центр города. Он был построен в 1894 году и его высота составляет около 275 сантиметров. Перед въездом в туннель можно увидеть выгравированную надпись с датой его строительства. Туннель узкий, по нему может проехать только один автомобиль (движение одностороннее), а рядом с ним пройти один человек. С верхней части туннеля открываются красивые виды на залив и его окрестности.

Ева
оценить

Государство Grenada находится в Вест-Индии в группе Малых Антильских островов. С запада Гренада омывается Карибским морем, с востока Атлантическим океаном. Это остров вулканического происхождения с удобными бухтами, прекрасными пляжами, сильно изрезанной береговой линией, великолепной природой и большим количеством уединенных пляжей. Внутри острова Вы сможете посетить тропические леса, реки, горы, красивые водопады и озера.

Главные курортные зоны Гренады это Гранд-Анс и Морне-Руж, а самый красивый пляж Гранд-Энс-Бич расположен в 4 км от Cент-Джорджеса.

Основные развлечения на острове, конечно же, связаны с морем. Вы сможете здесь купаться и загорать на уединенных пляжах, заниматься дайвингом и снорклингом, кататься на яхте или заниматься рыбалкой. Остров окружен коралловым рифом и подводный мир этих мест очень интересен для дайвинга, так же дайверов привлекают здесь и следы многочисленных кораблекрушений.

Из достопримечательностей острова, конечно же, нужно посетить столицу город Сент-Джорджес. Здесь Вы сможете полюбоваться на образцы креольской архитектуры 19 века, которая осталась после европейских колонизаторов, увидите пристань и гавань, усеянную различными кораблями, от простеньких деревянных шхун до шикарных круизных лайнеров. В центре города обязательно нужно посетить интересный Национальный Музей Гренады. Здесь Вы сможете увидеть много редкостных экспонатов и узнаете много интересного из истории острова. В этом музее есть даже экспозиция, посвященная знаменитому напитку острова рому. Если Вас интересует этот напиток, то Вы сможете отправиться на экскурсию на Ромовый завод, основанный в 1785 году. Находится завод недалеко от кратерного озера Антуан и здесь до сих пор используют силу водяного колеса.

Рядом с небольшим городком Гуяве можно посетить плантации со специями, а в самом городе фабрику мускатного ореха.

Богатое собрание предметов индейской культуры можно увидеть в музее Карриаку. Расположен музей на острове Карриаку в городе Хиллсборо.

Из природных достопримечательностей острова стоит посетить озеро Гранд-Этанг и Национальный парк в округе Сент-Эндрю. Здесь можно совершить прогулку по дождевому тропическому лесу, увидеть знаменитое кратерное озеро, расположенное в центре, разнообразные плантации, величественные водопады и природные горячие источники.

Так же для любителей природы интересно будет побывать в Ботаническом саду «Jessamine Eden», который расположен в 15 минутах езды от Сент-Джорджес. Добраться сюда можно на такси или на автобусе, отправляющемся от городского автовокзала. На территории ботанического сада можно посетить сельскохозяйственные фермы, небольшой лес, увидеть живописные реки полные кефали и послушать пение птиц.

Интересно будет побывать и в Национальном парке Левера, занимающем территорию в 2 квадратных километра. Это самая живописная прибрежная область Гренады с уникальными мангровыми болотами, хорошими пляжами, прекрасной лагуной, интересным коралловым рифом и большим количеством обитающих здесь птиц.

Увидеть гренадского голубя и услышать его запоминающееся пение можно в заповеднике Гренада-Доув. Расположен этот заповедник в окрестностях Галифакс-Харбор. Популяция голубя сокращается с каждым годом, а особенно пострадали эти птицы во время урагана «Иван» в 2004 году. Знаменит голубь своим запоминающимся пением, которое можно слышать на расстоянии до 100 метров.

Гренада очень живописный запоминающийся остров, на котором Вы интересно проведете недельный отпуск.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?