ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится озеро Балатон в Венгрии? Что там интересного?

Страны / Отдых в Венгрии / Балатон / Вопросы туристов
Роман:

Что это вообще за озеро? Какие виды отдыха и инфраструктура есть в его окрестностях?

Ответы туристов:
оценить

Я с родными была там, прекрасное место , вода просто сказка , ну , а если кого то мучает боль в суставах , то хорошо прогреваемый так сказать " лягушатник " поможет унять боль . Надеюсь всем понравится , как и мне.

Таня Тонченко
оценить

Озеро Балатон расположено на западе Венгрии, на Среднедунайской равнине, примерно в 100 км от Будапешта. Привлекательно как для любителей активного отдыха - парусный спорт, водные лыжи, гребля, сёрвинг, так и для желающих просто расслабиться на природе, искупаться в целебных источниках, поудить рыбку. Пляжи там очень хорошие, дно самого озера чистое, климат помягче чем в России.

Для любитей истории Балатон известен прежде всего древними славянскими, кельтским и германскими поселениями, которые были открыты археологами на его берегах.

На Балатоне есть курорты с минеральной водой, которые предоставляют возможность поправить своё здоровье. Вообще на озере хорошо будет отдыхать с детьми, суеты, которой страдают многие курорты там нет, местные жители настроены дружелюбно.

Сергей
оценить

Пресноводное озеро Балатон крупнейшее в Европе, его площадь огромна, а глубина достигает более десяти метров. На его берегах размещены курорты с развлекательными центрами и развитой инфраструктурой. Озеро еще называют Венгерским морем, здесь развиты рыбалка и водный спорт. Можно отдохнуть в Балатонфюред, - этот лечебеный курорт считается одним из самых давних, есть углекислые источники, а вода считается очень полезной. А недалеко от Балатона есть озеро в пещере, - там катаются на лодках. На самом же озере замечателен семейный отдых с детьми. На берегу озера находится город Тихань.

Lada
оценить

Балатон находится недалеко от столицы Венгрии, попасть на это озеро можно на машине или самолете. Это место подойдет для отдыха тем людям, которые любят уединённый отдых. Пляжи озера разнообразны, и очень отличаются друг от друга, например северная часть очень скалистая и каменистая. Южная - понравится детям, у берега очень неглубоко и спуск в воду очень плавный.

Renegade
оценить

Озеро Балатон - старейший курорт Венгрии. Кроме активного пляжного отдыха и рыбалки, там очень развито санаторно-курортное лечение. Основные направления - кардиологическое, лечение опорно-двигательного аппарата. А в находящихся поблизости пещерах проходят лечение люди, страдающие заболеваниями органов дыхания. Инфраструктура развита великолепно. Уровень обслуживания замечательный. Кроме того, на северо-западе от Балатона есть термальное озеро Хевиз. Температура там 26 градусов зимой и 34-35 летом.

Артем
оценить

В южной части Балатона вода очень теплая, даже горячая. Глубокое дно - на севере Балатона, на юге берег мелкий. Мелкий, хорошо прогреваемый лягушатник метров 200 от берега плюс возможно термальные источники. Была там тем этим летом. Точно по градусам не скажу, но то что больше 25 это точно.Несмотря на то, что ветер, почти постоянно дующий с гор, опоясывающих северный берег озера, непрестанно баламутит серебристую водную поверхность, мелководный Балатон не относиться к числу водных бассейнов с сильным волнением.

Таня Тонченко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венгрии:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир