ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каком транспорте удобно и быстро передвигаться по Будапешту?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Татьяна:

Какой транспорт самый удобный в Будапеште для кампании туристов?

Ответы туристов:
оценить

Удобнее всего пользоваться метро, если добираетесь на дальние расстояние, или если устанете бегать туда-сюда по мостам (Будапешт город немаленький, мы были просто "без ног"). Еще советую трамваи потому, что они ходят по набережным по обеим сторонам Дуная. И остановки у них как раз возле значимых мест типа Парламента. Получается этакая недорогая обзорная экскурсия. Мы покупали туристический билет за 3300 форинтов, можно ездить на любом виде транспорта, действителен ровно сутки с момента покупки для компании до 5 человек. Продается в любом автомате с билетом, мы покупали на станции метро. Компостировать его не надо.

Ника
оценить

Смотря в какой район вам необходимо попасть. Мы пользовались желтенькими трамваями. Они скоростные и в них четко, не то что у нас объявляют остановку. По поводу билета, то проезд очень дорогой. Метро – 250 форинтов. Трамвай – 350 в кассе, 450 в водителя. Проезд на весь день 1600 форинтов. Не покупайте одноразовых билетов. Можете не успеть пересесть на другой транспорт, истечет время. Хотя мы исколесили пол Будапешта пешком, транспортом пришлось воспользоваться. Единственное что не понравилось, люди не знают английского. По городу просто ориентироваться, зная в районе какого моста вам нужно встать или сесть.

Alla
оценить

Такси. Как и в любом другом городе, в Будапеште таксисты любят наживаться на туристах. Незнание языка и маршрута играет всегда не в пользу приезжих, что приводит к огромным переплатам за проезд. Если выбираете этот вид передвижения, то стоит обзавестись перечнем телефонов служб городского такси и вызывать машину.

Если пользоваться сетью общественного транспорта, то я бы не советовал покупать одноразовые билеты, поскольку у них ограниченный срок действия. Лучше приобрести специальные долгосрочные билеты на период 3/7 дней (в зависимости от периода пребывания в Венгрии). Это, во-первых, намного выгоднее, а во-вторых, сводит к минимуму сложности, которые могут возникать у туристов.

Роман Белов
оценить

В целом в Будапеште хорошо функционирует весь общественный транспорт. Достаточно удобно и быстро можно ездить на метро (в городе есть 2 линии). Также к Вашим услугам автобусы, трамваи, троллейбусы, организованы 5 пригородных линий.

Билеты или абонемент сможете выбрать и купить на всех станциях метро города или в киосках.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?