ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие услуги предоставляет венгерский курорт Хевиз? Какова их стоимость?

Страны / Отдых в Венгрии / Хевиз / Вопросы туристов
Яна:

Хочу поехать в Хевиз поправить свое здоровье, но совершенно ничего не знаю об этом курорте. Что это за место? Какие там предоставляют услуги отдыхающим? Какие примерные цены на лечение?

Ответы туристов:
оценить

Хевиз это не просто популярное туристическое место, а один из лучших европейских бальнеологических курортов, который работает на круглогодичной основе. Расположен он в 200 километрах от венгерской столицы Будапешта. Местные воды насыщены различными минеральными веществами и прекрасно справляются со многими заболеваниями.

Но в первую очередь нужно сказать о том, что Хевиз это крупнейшее в Европе озеро вулканического происхождения, площадь которого более 47 квадратных километров, а максимальная глубина достигает 38 метров. Особенностью озера является то, что в течение 3-4 дней вода полностью обновляется, а ее температура даже в зимний период не опускается ниже 24-26 градусов.

Все водные процедуры проводятся исключению по назначению врача, после первичного осмотра и изучения истории болезни. Поэтому рекомендуется брать с собой все выписки, снимки, результаты анализов и прочие документы, которые смогут ускорить процесс постановки диагноза и назначить лечение.

Вся лечебная база сосредоточена на территории отелей и именно от выбранного отеля чаще всего будет зависеть стоимость процедур и лечения в целом. Для русскоговорящих туристов большой плюс заключается в отсутствии языкового барьера, так как везде есть русскоговорящий персонал, есть русские каналы, в кафе и ресторанах предоставляется меню на русском языке.

Среди методов лечения на первое место можно смело поставить бальнеотерапию, причем речь идет не только о купании в озере, но и о приеме разных ванн, прохождении питьевого курса и других. Также применяется гидротерапия, разные виды массажа, подводная гимнастика, 15 видов саун, электротерапия и многие другие процедуры (в зависимости от заболевания).

Если говорить о стоимости процедур, то отталкиваясь от цен в трехзвездочных отелях, могу вам предоставить следующую информацию:

- 1 сеанс массажа (20 минут) + ароматическая ванная (15 минут) – от 25 евро;

- инфракрасная сауна с массажем – от 30 евро;

- лечебная физкультура – от 10 евро за сеанс;

- грязевая ванная – ото 15 евро.

Но можно приобрести и тот или иной пакет процедур. Обычно в такой пакет входит врачебный осмотр и 5-7 процедур. Цена такого пакета составит от 100 евро, но все будет от престижности выбранного отеля (лечебно-оздоровительного комплекса) и самих процедур, которые будут входить в пакет.

Также стоит отметить тот факто, что туры на озеро Хевиз предлагают многие туристические фирмы, но если вас в первую очередь интересует лечение, то лучше все вопросы решать самостоятельно. Для начала вам нужно определиться с лечебным комплексом, связаться с администрацией, обсудить все детали с администрацией, а уже потом заниматься приобретением билетов, составлением экскурсионной программы и прочими организационными моментами.

Женя
оценить

Хотелось бы дополнить Женин ответ и немного откорреткировать. Уникальность озера заключается в том, что вода в нем обновляется не в течении 3-4_х дней, а в течении 28_ми часов. Санатории в Хевизе специализируются на лечении опорно-двигательного аппарата и ревматических заболеваний, в качестве дополнения лечат заболевания позвоночника, гинекологию, заболевание нервной системы и расстройств венозного кровообращения.

Как проходит курс лечения?

Больной приезжает в санаторий со своей историей болезни. В Хевизе пересдает необходимые анализы для полной картины и подтверждения или опровержения диагноза. По результатам главврач уже назначает курс лечения. Для достижения положительной динамики рекомендуется курс процедур бальнотерапии.

Посещение лечебного озера проходит по времени, входные билеты оплачиваются в кассе и действительны только в день посещения.

Так, 3 часа обойдется Вам в 11 евро, 4 часа - в 13,50 евро, а целый день на озере в 20 евро.

Дабы сэкономить, можно взять абонементы, которые действительны от 10 до 20 дней с момента приобретения и разрешают посещать озеро 2 раза в день.

При покупке абонемента выдается магнитный браслет, за который необходим залог в 7 евро. После возвращения залога, возвращаются деньги. Малыши с родителями до 7_ми лет бесплатно.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хевизе:
Обзорная экскурсия из Хевиза с обедом и вечерней прогулкой на кораблике.
Путешествие вдоль живописных берегов Балатона и полуострова Тихань.
Столица западного берега Балатона и всемирно известные лечебные пещеры в Тапольце.