ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать на Хевизе?

Страны / Отдых в Венгрии / Хевиз / Вопросы туристов
Алексей:

Когда лучше всего ехать на озеро Хевиз, чтобы и здоровье поправить и посмотреть на достопримечательности этого озера. Правда ли, что купаться в термальных водах озера можно круглый год?

Ответы туристов:
оценить

Принято считать, что на Хевизе можно отдыхать круглый год. Доля правды в этом утверждении все же есть, но все же лучшим временем для посещения этого места считается период с апреля по июнь и с сентября по октябрь. Что касается воды в озере, то она всегда теплая: летом достигает 38 градусов, а зимой опускается до 23.

Если разбирать погоду на озере по сезонам, то самым неблагоприятным временем для поездки можно считать зиму. Несмотря на вполне комфортную температуру воды, зима здесь довольно снежная, ветреная, сильные морозы явление редкое, но все же встречаются. Средняя температура воздуха на озере колеблется в районе нуля градусов.

Весной погодные условия на острове меняются, становится больше солнечных дней, поднимается температура воздуха и воды в озере. В это время природа радует своей красотой. Весной средняя температура воздуха на озере составляет 17-20 градусов, что способствует не только лечебному купанию, но и пешим прогулкам и насыщенной экскурсионной программе.

Отдых на Хевизе летом это далеко не самое лучшее решение. Несмотря на то, что благодаря большому количеству зеленых насаждений жара переносится гораздо проще, бывают дни, когда столбик термометра уверенно держится на отметке выше 30 градусов, что в сочетании с температурой воды около 38 градусов большого удовольствия от отдыха не приносит. Людям, которые переносят жару в это время на Хевиз лучше не ехать.

Прекрасным временем для отдыха на Хевизе является осень, а именно период до середины октября. В ноябре погода ухудшается, бывают дожди, температурные показатели стремительно идут вниз.

Александра
оценить

Все зависит от ого, насколько вы хотите поправить здоровье. Если есть серьезные проблемы, то ждать какого-то особого времени нет смысла, нужно ехать в любое подходящее время. Дело в том, что вода в озере теплая круглый год. Там же на озере есть закрытые помещения, в которых после купания можно полежать отдохнуть, пройти лечебно-оздоровительные программы. Вода в озере имеет целебные свойства для лечения опорно-двигательной системы, позвоночника и суставов. Вода слабо-серная и имеет в небольшом количестве родон.

Единственно, что я все-таки посоветовала бы это выбрать осень или весну. Все-таки как бы там ни было тепло в воде, но если ехать зимой, то холодно вылазить из воды.

Также и летом, лично у меня. после купания в такой воде, да еще если и солнце сверху печет начинает кружится голова.

Температура воды в озере зимой достигает 22 градусов, ну соответственно летом вода может прогреться и до 35 и выше. Лично для меня это слишком горячо. Да и по экскурсиям лучше всего гулять осенью или весной.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?