ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Рейкьявике и сколько это стоит?

Страны / Отдых в Исландии / Рейкьявик / Вопросы туристов
Сергей:

Знаю, что Исландия это очень дорогая страна и ее столица не является исключением. Но все же, где можно поесть в Рейкьявике по умеренным ценам?

Ответы туристов:
оценить

Исландия не просто дорогая, а очень дорогая страна, а потому туристу с ограниченным бюджетом здесь будет очень тяжело. Более того, даже некоторых богатых туристов шокируют цены во многих кафе и ресторанах, в том числе и в Рейкьявике. Стоимость скромного ужина в среднестатистическом ресторанчике стартует от 30 долларов на человека (разумеется, о спиртных напитках речь не идет).

Но все же, если поискать, то можно найти относительно недорогие заведения. Одно из них расположено в районе гавани, и называется «Icelandic Fish & Chips». Меню здесь меняется каждый день, но одно блюдо остается неизменным и это жареная рыба. Есть и другие рыбные блюда.

По более-менее приемлемым ценам можно познакомиться с исландской кухней в заведении «Tapas Barinn». Меню обширное, но все же преобладают блюда из рыбы и морепродуктов (даже есть мясо кита). Столик желательно резервировать заранее, иначе придется ждать, пока освободится свободное место.

Некоторые туристы находят решение с питание в пицце. Как ни странно, но это итальянское блюдо пользуется большой популярностью в Исландии. Если вы также любите такую еду, то, к примеру, можете посетить кафе «Pizza Pronto», которое считается самым доступным в данном сегменте. Своим внутренним убранством данная пиццерия больше похожа на английский паб с достойным выбором пива и алкогольных напитков.

В конце-концов не стоит сбрасывать со счетов и любимые многими хот-доги, качество которых в Исландии на порядок выше, чем у нас. Что говорить, если сосиски делают из мякоти молодого барашка. Также в их состав входит лук (печеный или сырой), горчица, могут быть и другие ингредиенты. Еда не очень полезная, но зато недорогая, калорийная и сытная.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?