ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Комплексное обследование организма за границей: где лучше его проходить и почему это так важно

Главная страница / Публикации

Сегодня услугу полной проверки организма в большинстве клиник мира можно встретить под названием «check-up». Чек-ап — это комплексное обследование всех систем и органов человеческого тела. Оно позволяет пациенту понять состояние своего здоровья и выявить заболевания на ранних стадиях.

Цена на чек-ап зависит от нескольких факторов.

  • Уровень медицинского учреждения, квалификация врача.
  • Программа диагностики. Пациент может оценить состояние всего организма или пройти узкопрофильную проверку. Например, чек-ап для женщин и мужчин заключается в выявлении гинекологических и урологических проблем. В Германии стоимость обследования — от $1700. В Израиле эта же услуга стоит дешевле: цена от $900. В Южной Корее ее стоимость составляет от $650, а в Турции — от $290. Цена рассчитывается индивидуально, после диагностики и консультации врача.
  • Длительность обследования. Стандартный чек-ап можно пройти за день. Но некоторые программы длятся до трх суток.

Check-up за границей: что предлагают клиники

Обычно комплексное обследование организма проводят после 30 лет. Но провериться необходимо при:

  • слабости и недомогании;
  • частых головных болях;
  • бессоннице;
  • потере аппетита или переедании.

Еще один повод проконсультироваться со специалистами — наличие семейной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям (инсульт, инфаркт, тромбоз и т.д.) или если кто-то из ваших родных имеет онкологическое заболевание.

Стандартное обследование включает консультацию терапевта, исследования крови, анализ мочи, оценку работы сердечно-сосудистой системы, УЗИ брюшной полости и почек, проверку зрения и слуха. В Турции полный чек-ап можно пройти за 1-2 дня, в Германии — за день. В Израиле оценить работу организма можно за 5-7 часов, а в Южной Корее — за 5 часов. Экономия времени достигается благодаря современному оборудованию и грамотным подходам специалистов. Комплексные программы обследования разрабатываются по международным стандартам — они регламентируют принципы назначения диагностики. Пациенту не придется проходить процедуры «на всякий случай».

Клиники предлагают программы чек-ап для мужчин, женщин и детей (оценка здоровья и развития малыша), онкологическое обследование и комплексная диагностика сердца. Также программы включают обследование системы пищеварения, головного мозга, суставов и позвоночника, органов дыхательной системы и т.д. В популярных для медицинского туризма странах можно выбрать индивидуальную программу проверки здоровья. Персональную программу доктор составляет на основе жалоб и пожеланий пациента.

По данным специалистов международной платформы Bookimed, чек-апы пользуются спросом у туристов. Они планируют отдых в Турции, Европе или Израиле, но выделяют один день для проверки организма. Убедившись, что здоровье под контролем, человек может не волноваться до следующего года и спокойно отдыхать.

27 августа 2019
Смотрите также:
Что это за место?