ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть в мае на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Александра:

Майские праздники уже близко. Хотелось бы съездить на 10 дней на Гоа. Расскажите куда поехать и как будет с погодой?

Ответы туристов:
оценить

Гоа замечательное место, но в мае ехать я бы вам не советовала там очень жарко в эти месяцы. Лучше поехать отдохнуть на Гоа, что бы было комфортная погода в декабре или январе. Как раз в ту пору начинаются большие вечеринки, но это только на севере если хотите спокойно отдохнуть, то отправляйтесь на юг.

Niksa
оценить

В мае на Гоа оочень жарко - океан прогревается до +30, воздух, соответственно, просто раскаленный. Плюс,в предверие сезона тропических ливней, становится достаточно влажно. На мой взгляд, такая погода переносится тяжеловато. А насчет куда - это зависит от Ваших предпочтений. Хотите райских пляжей, понежиться на солнышке вдалеке от толпы и шума - это Вам на Юг штата. Хотите тусовок - на Север. Хотя, конечно, таких пати как зимой, в мае уже не будет.

Элина
оценить

Погода в мае на Гоа жаркая, влажная, но иногда возможны тропические ливни. Май - это "закрытие сезона" на этом курорте, следующий сезон начинается с ноября. Штат Гоа небольшой и отдыхают там в основном на побережье. Выбирайте отель поближе к пляжу и с бассейном - это поможет пережить дневные часы жары. Мы отдыхали с семьей на севере Гоа - нам он больше пришелся по душе, веселее. Из северных пляжей понравилась Бага, Вагатор и Арамболь - пляж, где много школ обучающих йоге. На южном Гоа немного скучновато, хотя дня три пожить на пляже Палолем можно, ради полного релакса.

Евгения
оценить

На Гое высокая влажность, поэтому жара может тяжело переноситься, но опять же, это всё очень индивидуально, поэтому решайте сами ехать в мае или в другой месяц. Температура в мае держится около 30 градусов, ночью падает до 25, это вполне прилично. Единственное, что может немного не понравится в мае – это ветер, особенно на пляжах, где песок, но можно найти пляж тихий и спокойный, например ниже Морджима, там очень чистая вода и гладь. Плюс ко всему в мае мало людей на Гоа, а это однозначный плюс для отдыхающих.

Нютка
оценить

С погодой в мае на Гоа достаточно неплохо, днем температура будет 30-35 градусов, ночью 26-28. Вода в море прогревается до 27 градусов. Так как май последний месяц перед сезоном дождей, то не исключено 2-3 дня пасмурной и дождливой погоды. Сам Гоа делится на северную и южную части,в первой большое количество недорогих гест хаусов, где предпочитает отдыхать молодежь. На юге штата расположены более дорогие и солидные отели и вся атмосфера располагает к более тихому, расслабляющему отдыху с красивой природой.

Сергей
оценить

Май на Гоа- это самый последний месяц зимы, который славится своей засушливостью и жаркой температурой воздуха, некоторые туристы предпочитают приезжать сюда именно в такое время года. Для людей которые плохо переносят жару лучше выбрать другой месяц для отдыха, например март, времени пройдет совсем немного, но погода изменится до неузнаваемости, будет уже не так жарко и засушливо. А для тех туристов, которые легко переносят высокие температуры этот период подойдет для хорошего и активного отдыха на Гоа. Пожалуй самый неблагоприятный месяц для отдыха – это июнь, потому что здесь выпадает огромное количество осадков, что может испортить все впечатления от отдыха, ведь никакому туристу не хочется сидеть в номере своего отеля весь отпуск.

Отдых в мае кроме маленьких недостатков имеет и существенные достоинства, например цены на жилье, так как этот месяц считается концом сезона, то жилье становится намного доступней по стоимости, также дешевеют многие развлечения, различные виды услуг на Гоа и цены на еду и другие товары.

Если Вы предпочитаете спокойные, но чистые пляжи, то Вам подойдут такие из них: Уторда, Варка и Кавелосим. Эти пляжи действительно очень чистые, поэтому отлично подойдут для семейных пар с маленькими детьми, а вот для любителей веселья и развлечений, здесь не так много возможностей. Ресторанов здесь не очень много, но это считается достоинством таких мест, потому что пляжи благодаря этому становятся тихими и спокойными.

Арамболь – пляж который располагается на севере Гоа, он представляет собой шикарное место с белым песком, который окружен гигантскими пальмами и эвкалиптовыми деревьями. На самом пляже расположены небольшие ресторанчики, это очень удобно потому что не придется далеко ходить и разыскивать место где можно покушать. Место очень необычное, потому что здесь постоянно собирается много творческих людей, которые очень часто устраивают вечеринки, где можно услышать игру на различных музыкальных инструментах. Живая музыка, играющая здесь, привлекает сюда много людей, и они часто приходят сюда только из-за красивой музыки. Еще возле пляжа есть большое количество магазинов в которых продаются сувениры – можно покупать их как на подарки, так и в качестве памятных вещей, которые будут у Вас ассоциироваться с этой местностью, и одежда.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови