ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Безопасен ли отдых на Гоа с ребенком?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Оксана:

Об отдыхе на Гоа написано очень много, в том числе и не самого приятного. Насколько безопасно отдыхать с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

На Гоа вполне безопасно, местные жители довольно добродушны и не агрессивны, что касается еды, то здесь надо быть очень внимательными и ответственно подходить к выбору заведения так как с санитарными нормами там очень плохо, скажу больше, о них никто не знает). море бывает не спокойное, поэтому всегда обращайте внимание на цвет флагов и наличие спасателей на пляжах, движение на дорогах иногда бывает хаотичное поэтому переходить ее нужно с особой бдительностью. Ну а в общем детей разного возраста довольно много.

Сергей
оценить

Отдых в ГОА с детьми возможен, но не особо актуален. Зависит все от возраста Вашего ребенка. Если малышу от двух до семи лет, то советую сразу выбрать другую страну (Грецию, Турцию или Кипр). Все объясняется отсутствием в ГОА отелей, работающих на базе питания "все включено". А дети, как известно, нуждаются в шведском столе. Точнее, когда дети хотят кушать, родители нуждаются в шведском столе. Если же ребенок уже постарше, то, в принципе, его можно брать с собой на отдых в данный штат. Но как не крути, ГОА больше подойдет для уединенного отдыха молодых или состоятельных пар.

Роман Белов
оценить

От неприятностей конечно никто не застрахован. Если вы планируете большую часть времени проводить в своем отеле, выезжая только на экскурсии, предлагаемые вашим тур оператором, никаких негативных случайностей произойти не должно. Индия, конечно очень специфическая страна, но если не искушать судьбу (ну не пойдете же вы вдвоем с ребенком на какую-нибудь деревенскую дискотеку?) то отдых здесь вполне комфортен и безопасен.

Иван
оценить

Сама Индия считается противоречивой страной и не совсем безопасной для туристов, но Гоа, очень отличается от атмосферы самого государства, на этом курорте, Вам будет комфортно и спокойно, если Вы будете знать несколько особенностей. Безопасный отдых для маленьких детей безопасен только в том случае, если родители позаботятся о нем и будут следить за малышом. В первую очередь, нужно ограничивать время пребывания на солнце, на Гоа, оно очень активное, особенно в летний период, и детки могут быстро обгореть. Чтобы этого не произошло, нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом и наносить его следует не только перед выходом из дома, но и в течение дня, особенно если малыш будет купаться в воде и крем не влагостойкий. Также нужно ответственно подходить к выбору мест для отдыха и пляжа, лучше выбирать песчаные пляжи, где спуск в воду пологий, и нет в самом море, большого количества острых камней, которые могут поранить ноги, а также водорослей (они появляются весной, из-за сильного ветра или после шторма). Пляж должен быть чистым, без мусора, и желательно выбирать тот, где меньше людей, так Вам будет комфортнее. В ветреные дни, и когда поднимаются большие волны, не нужно подпускать деток к воде, лучше просто позагорать или оставить этот день для развлечений и экскурсий. Чаще всего, свой выбор туристы останавливают на южных курортах Гоа, эти места отличаются спокойным климатом и тишиной, на большинстве таких пляжей, есть для детей горки и детские площадки, которые также безопасны. Следует обращать внимание и на питание ребенка, здесь достаточно трудно найти детское питание, которое мы привыкли покупать, вместо этого, женщины приобретают фрукты и молочные продукты в магазинах и супермаркетах. При выборе еды, нужно внимательно осматривать ее внешний вид и сверять сроки годности, если Вы приобретаете фрукты или овощи, то нужно их тщательно мыть, немного дольше, чем Вы делаете обычно. Многие туристы, также решаются делать себе и детям прививки, чтобы обезопасить себя от тех заболеваний и инфекций, которыми можно заразиться в городах Индии, эта мера предосторожности может действительно сделать отдых спокойнее, но делать ее не обязательно.

Renegade
оценить

На Гоа не более опасно для детей, чем в любой стране, в том числе и в России. От неприятностей Вас никто застраховать не сможет. Нужно лишь соблюдать самые обычные меры предосторожности - не оставлять детей одних и на пляже в том числе, тщательно мыть фрукты, пить воду только из бутылок и не есть все подряд.

Наталья
оценить

Я отдыхала на Гоа с сыном и никаких особых опасностей там для ребенка не заметила. Но, конечно, не разрешала ему есть грязные фрукты и не покупала ему непонятную еду на улице. Все время пользовались солнцезащитным кремом. Индусы вообще дружелюбный народ, хорошо относятся к детям.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови