ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выгоднее организовать перелет в Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Тая:

Как выгоднее долететь до Даболима (Гоа)? Прямые рейсы очень дороги, а стыковочные настолько разные, что я просто растерялась. Какую выбрать авиакомпанию (эконом), сколько времени закладывать на пересадку, чтоб даже в случае опоздания не остаться с носом, ну и не хотелось бы сутки потратить на дорогу.

Ответы туристов:
оценить

Чаще всего туристы не летят на Гоа самостоятельно, а обращаются в туристические фирмы и покупают там соответствующий тур. На этом сайте обсуждался вопрос касательно того, что выгоднее самостоятельное путешествие на Гоа или покупка пакетного тура и большинство сошлись в том, что лучше покупать тур, так как Индия это слишком далекое направление и львиную долю средств придется потратить на перелет. В любом случае вы должны понимать, что время в полете начинается от семи часов (в случае прямого чартерного рейса из Москвы) и может достигать 36 часов в случае полета с пересадками.

Конечно же в первую очередь стоит обратить внимание на чартерные рейсы, которые пользуются большой популярностью, так как первую очередь они позволяют сэкономить время. Обычно рейсы на Гоа осуществляются не только из Москвы, но и других крупных городов. В сезон такие рейсы осуществляются 1-2 раза в неделю, в зависимости от наплыва туристов. Время в полете прямого чартера редко превышает 9 часов. Стоимость такого перелета стартует от 400-450 долларов, но обычно перелет уже включен в стоимость тура. Но здесь есть один очень интересный нюанс, который заключается в том, что покупая билеты на чартерный рейс за 1000 долларов (в обе стороны) скорее всего вам бесплатно подарят и проживание в отеле, и страховку. Вы не указали из какого города планируете путешествие, но тем не менее есть смысл промониторить сайты авиакомпаний, осуществляющих как регулярные, так и чартерные рейсы из вашего города и не исключено, что найдутся какие-то интересные варианты и предложения. Обычно вместе с билетом в подарок идет 2-3* отель с завтраком, бассейном, скромными условиями проживания, но в целом неплохо.

Такие предложения появляются в том случае, когда до вылета остается несколько дней, а свободных мест в самолете предостаточно. Купить билет на чартерный рейс на Гоа за несколько месяцев до вылета практически нереально - только в составе пакетного тура.

Иногда в одном и том же самолете люди летят в один и тот же отель, только сумма, уплаченная за путевку, может отличаться до 30%.

Теперь рассмотрим варианты перелета с пересадками, хотя таком случае дешевле вряд ли получится. Чаще всего комбинированные перелеты на Гоа проходят с пересадкой в ОАЭ. Сначала 5-6 часов перелета до Абу-Даби с Аэрофлотом или Etihad, а затем ожидание пересадки от 2 до 6 часов. Лучше лететь с арабскими авиалиниями, так как сервис у них на высшем уровне (если длительность пересадки более 6 часов, то пассажирам бесплатно предоставляется отель и перекус). Перелет из Абу-Даби на Гоа это еще 3-4 часа в воздухе.

Можно найти и другие варианты, но по времени вряд ли получится быстрее. Мой вам совет таков, что лучше искать чартерные рейсы, так как самостоятельные полеты с пересадками это просто невыгодно и трудно в физическом плане (при путешествии с детьми кроме чартера даже не стоит рассматривать другие варианты).

Сергей
оценить

Если говорить о полете с передками, то здесь есть много вариантов. Чуть боле пяти часов длится перелет из Москвы в Доху, а от Дохи до Гоа примерно три с половиной часа. В итоге в воздухе придется провести около восьми с половиной часов. Добавок к этому нужно добавить не менее 2-3 часов ожидания в аэропорту Дохи.

Можно добраться и с пересадкой в немецком аэропорту во Франкфурте-на-Майне, но в таком случае время путешествия растянется примерно на 15-17 часов. Кроме того, что из Москвы до Франкфурта нужно лететь около 4 часов, а из Франкфурта до Гоа около 10, определенное время придется провести в ожидании рейса на Гоа.

В общей сложности ожидание стыковочного рейса может длиться от одного до 24 часов. Чтобы сэкономить, нужно заранее смотреть предложения разных авиакомпаний. Время от времени каждый перевозчик устраивает различные акции, в ходе которых можно купить билеты с существенной скидки, но как показывает практика во всех отношениях выгоднее лететь чартером.

Николай
оценить

Основная проблема отдыха в Индии - виза. Потому и возникают проблемы с приобретением билета по "вкусной" цене. Самый дешёвый вариант, как Вам уже написали, это чартер. Дешевле него не будет перелёта точно! Мы в прошлом году зимой сделали так: увидели, что продаются туры по приемлемым ценам. Сами сделали электронную визу - дело проще простого. Весь мануал есть в интернете. И когда на руках уже была виза (приходит по электронке в течение 2-3-х дней), купили самый дешёвый тур с вылетом на следующий день. Отель в туре не рассматривали вовсе. Потом, по прилёту сняли классный домик. Да, вариант покупки не для слабонервных, но зато дешёвый и оптимальный для бюджетного перелёта.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови