ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт Северного Гоа выбрать молодежи?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Галия:

Нас 5 человек, все молодые, любим пошуметь и потанцевать, посидеть в кафе за небольшие деньги. На каком из курортов Северного Гоа мы со своими пристрастиями будем чувствовать себя в своей тарелке? Не хочется оказаться в отеле с детьми и пенсионерами.

Ответы туристов:
оценить

Вы совершенно правы в том что север Гоа является тем местом которое вам нужно для отдыха, потому что уже с давних пор он считается центром самых пожалуй «отвязных» и шумных молодежных тусовок на острове. По сути в этом районе все пляжи напоминают собой огромные зоны, которые сплошь усеяны большим количеством бюджетных трехзвездочных отелей. Поэтому то отдых ан севере Гоа является экономичным, очень веселым и шумным. Сюда постоянно слетается на отдых молодежь не только из России, но также еще из Германии и Англии.

К наиболее привлекательным пляжам севера Гоа относятся три — Анджуна, Арамболь и Калангут. Анджуну к примеру нельзя назвать идеально чистым пляжем, но зато он отличается весьма насыщенной клубной жизнью. Активных путешественников он привлекает к себе морем алкоголя, развлечениями и танцами. Ранее в этом районе в большом количестве проживали хиппи, что несомненно отложило соответствующий отпечаток на его неповторимую атмосферу. Каждую неделю по средам сюда приезжает блошиный рынок, на котором можно приобрести все что угодно.

Самыми популярными у молодежи отелями на этом пляже являются:

CASA ANJUNA 4* (BOUTIQUE) — неплохой и небольшой бутик-отель, который располагается прямо в центре ночных развлечений. В каждом номере отеля имеется свой неповторимый дизайн. Песчаный пляж находится в 200 метрах от отеля.

LA OASIS 3* - прекрасный вариант для молодежного тусовочного отдыха. Был открыт сравнительно недавно — в 2009 году. Поскольку отель располагается прямо на центральной улице, то расстояние до пляжа приличное — 1 километр, и трансфер здесь не предоставляется.

DON JOAO RESORT 2+* - прекрасный вариант экономного отдыха. Здесь также пляж находится в 1 километре от отеля. Зато рядом буквально находятся известный бар Nine и ночной клуб «Cubana». Сам отель построен в португальском стиле и состоит из трехэтажных корпусов.

Проще всего попасть на этот пляж можно из Мапусы — близко расположенного городка, до которого вас довезет регулярный железнодорожный транспорт. Ну а далее можно доехать на автобусе или же нанять такси. Но проще и разумнее всего взять напрокат скутера, аренда которых здесь стоит совсем недорого, зато потом у вас будет прекрасная возможность колесить на них по всему побережью.

Следующим по популярности на Гоа считается пляж Арамболь. В отличие от предыдущего он более чистый и ухоженный. И в большей степени предназначен для спокойного, неторопливого и размеренного отдыха. Его протяженность составляет 16 километров. Пляж неоднородный, поскольку он местами галечный, а местами песчаный.

Здесь также не стоит отдыхать с детьми, потому что здесь частенько можно встретить голых хиппи, вымазанных в грязи. Ближайшим к пляжу крупным городом является Панаджа. Чтобы до нее добраться, надо сначала самолетом долететь до аэропорта Даболим, а затем заплатив примерно тысячу рупий, доехать на такси до Арамболя. Можно доехать немного дешевле (за 400 рупий) из Вагатора.

Еще одним весьма неплохим курортом северного Гоа считается Калангут. Там весьма неплохо развита туристическая инфраструктура. Однако, огромным минусом этого пляжа можно считать большой наплыв отдыхающих, в особенности в зимнее время. Их настолько много, что лежаки здесь могут стоять буквально впритык друг к другу. Очень многие приезжают на Калангут специально чтобы заняться здесь шоппингом, тут по бросовым ценам можно купить практически все. ается в непосредственной близости от баров, ресторанов и магазинов. Построен в португальском стиле и состоит из одного двухэтажного здания. От муниципального пляжа его отделяет 300 метров.

CASA DE GOA 3* - отличный отель, предназначенный для активного молодежного отдыха. Имеет собственный песчаный пляж, располагающийся в 250 метрах от отеля.

HORIZON 3* - предназначен исключительно для молодежного отдыха. Располагается на второй береговой линии, в 800 метрах от моря.

NIZMAR 3* - небольшой уютный отель с неплохим сервисом. Подходит для активного молодежного отдыха. Расстояние до песчаного муниципального пляжа 800 метров.

SVELTON MANOR 3+* - отель построен сравнительно недавно (в 2006 году), поблизости от него находятся — супермаркет, рестораны и бары. Также подходит для активного молодежного отдыха. Песчаный пляж располагается в 500 метрах от отеля.

GOAN HERITAGE 3+ * - этот отель располагается в весьма оживленном районе поблизости от шумных ночных развлечений, кафе и баров. Песчаный пляж удален от отеля всего лишь на 100 метров.

PARADISE VILLAGE 3+* - данный отель располагается практически в центре Калангута. Отлично подходит для молодежного отдыха, а муниципальный пляж расположен очень близко от отеля — на расстоянии 200 метров.

Также неплохим выбором для активного молодежного отдыха будут отели NEELAMS THE GRAND 3*+ и SOMY RESORT 2*.

Elena
оценить

Какой бы курорт Северного Гоа вы не выбрали, отдых оставит по себе только самые приятные им положительные впечатления. Я не буду выделять какие-то конкретные курорты как основные или лучшие, так как у каждого есть свои предпочтения и если у вас есть какие-то сомнения, то стоит найти побольше информации, почитать отзывы, сравнивать и определиться с выбором. Многие русскоязычные туристы, которые впервые отправляются на Гоа, обращают внимание на курорт под название Морджим. Его называют не иначе как «русской деревней», что и не удивительно, так как примерно 80% отсыхающих в этом населенным пункте это русские, многие из которых живут здесь на постоянной основе. Популярности курорту добавляет хорошая инфраструктура, песчаный пологий пляж с умеренным количеством отдыхающих, пологий вход в воду, невысокие цены, большой выбор разных развлечений. В тоже время слишком скучным его назвать нельзя, любители тусовок найдут себе достаточное количество дискотек, ночных клубов и всего остального.

С другой стороны одним из самых тусовочных курортов Северного Гоа можно назвать Арамболь. Это центр всевозможных развлечений, здесь собираются фрики, хиппи и прочая эпатажная молодежь со всего мира. В этом месте можно запросто стать свидетелем разных уличных выступлений и при желании продемонстрировать свои умения. Отдыхающим предлагают всевозможные тематические вечеринки, есть возможность посетить знаменитый центр йоги. Пляж длинный, песчаный, есть как многолюдные, так и практически полностью безлюдные уголки. Вдобавок к этому есть много вариантов бюджетного жилья, которое преимущественно представлено бунгало. Одним словом любителям шумной и круглосуточной тусовки стоит в первую очередь обратить внимание именно на Арамболь.

Нельзя обойти стороной и курорт Калангут, который относится к числу самых популярных курортов Северного Гоа. Найти спокойствие на этом курорте будет очень проблематично, зато всякий неординарных знакомств, дискотек, разных торговцев, йоги, медитаций и всего остального хоть отбавляй. Еще один плюс этого курорта заключается в очень вкусной и недорогой индийской кухне. Отелей здесь не много, а те что есть высоким уровнем комфорта не отличаются, но сюда едут не за сервисом, отели в большинстве случаев рассматриваются как место для ночлега. За небольшие деньги можно поселиться в бунгало или обычном гестхаусе, которые популярны во многих азиатских странах.

К числу танцевальных курортов, несомненно, стоит отнести Вагатор. Те, у кого на первом месте стоит не пляжный отдых, а танцевально-развлекательная программа часто обращают внимание именно на это местечко. Любителей такого отдыха не останавливает даже тот факт, что берег здесь каменистый, песок имеет нехарактерный темный цвет и к тому же спуск в воду достаточно крутой. Днем людей не много, что позволяет в полной мере насладиться местной природой, которая выглядит не просто красиво, а завораживающе. А вот ближе к вечеру все начинает оживать, в клубах и ресторанах собирается достаточное количество отдыхающих (причем абсолютно разных возрастов). Жилье здесь более комфортабельное, во многих ресторанах подают не просто вкусные, а изысканные блюда. Так что выбрав для отдыха именно этот курорт у вас будет возможность отдохнуть и душой, и телом.

Копией или даже близнецом Вагатор называют еще один курорт, расположенный на побережье Северного Гоа – Анджуна. Курорт также не отличается хорошими пляжами, но зато здесь очень весело, клубов, ресторанов, повсюду веселье, смех, положительные эмоции и вдобавок к этому невысокие цены. К тому же это одно из немногих мест, где проходят транс-вечеринки, которые в целом не очень характерны для этой местности. Туристов на этом курорте не много, но и не мало, при этом найти уединенное место на пляже труда не составит. Самый шумный день на курорте это среда, когда в Анджуну за сувенирами и прочими покупками съезжаются туристы почти со всего штата, которые продают на самом крупном рынке Гоа «Флимаркет».

Туристов разных категорий и возрастов можно встретить на курорте Бага. В свое время именно на этом курорте начал зарождаться туризм в штате и в большинстве своем это были хиппи. Сейчас популярность этого места немного угасла, но в то же время нельзя сказать, что он не пользуется популярностью у туристов. На курорте можно найти жилье, рестораны и развлечения на любой вкус и кошелек. Одним из самых популярных развлечений в Баге считается так называемое рыбное барбекю, в ходе которого готовят всевозможные блюда исключительно из свежей рыбы. Курорт отлично подходит для шопинга, каждую субботу в вечернее время проходит ярмарка, где можно купить можно эксклюзивных вещей, сувениров, нарядов. Среди всего разнообразия ночных клубов Баги особого внимания заслуживает ночной клуб «Tito`s», который является одним из самых старых танцевальных клубов штата, так как начал свою работу более 45 лет тому назад, но с тех пор своей актуальности и популярности нисколько не утратил, а скорее наоборот.

Ирина
оценить

Практически все курорты Северного Гоа отлично подходят для молодежного отдыха. Тихих и относительно спокойных курортов, которые подходят для отдыха людей в возрасте и семейных пар можно пересчитать на пальцах одной руки. Так как курортов много ваш выбор нельзя назвать простым. Многие туристы допускают ошибку, когда не занимаются поисками места отдыха самостоятельно, а надеются на помощь туристических фирм. Вы должны понимать, что далеко не все фирмы добросовестные и могут вам рассказать то, что вы хотите услышать, а в итоге получается полное разочарование.

В 15 километрах от столицы штата Гоа, города Панаджи расположено курортное местечко Синкуэрим. Близость к столице дает о себе знать и это четко прослеживается во внешнем виде курорта, в его чистоте, красивых и удобных дорожках для прогулок. Большой плюс курорта в его расположении рядом с двумя популярнейшими и оживленными пляжами: Бага и Кандолим, где жизнь не замолкает ни днем, ни ночью. Основным минусом считается собственный пляж курорта, который не совсем подходит для пляжного отдыха.

Отели курорта в большей своей части фешенебельные. Они представляют собой большие туристические комплексы на территории которых есть все необходимое для отдыха и развлечений. Выбор для бюджетных туристов не так велик, но недорогие апартаменты и гостиницы найти все же можно. Но даже доступное жилье отличается хорошим обслуживанием. Самые высокие цены наблюдаются в период новогодних праздников, когда стоимость на проживание и все остальное, что связано с отдыхом увеличивается в два и даже три раза.

Ночных клубов и дискотек предостаточно, причем в отличие от многих курортов Северного Гоа, основным контингентом многих из них является европейская молодежь, а не местные жители. Но не одним ночным отрывом может порадовать это место. Туристам предлагают отправиться в круиз к близлежащим островам, где можно заняться рыбалкой, снорклингом, если повезет, то увидеть дельфинов и разных экзотических рыб.

Как известно, Индия это родина различных специй и во время отдыха на разных курортах Северного Гоа у вас будет возможность съездить на одну или несколько экскурсий на местные плантации, где можно воочию увидеть как выращивают разные пряности и при желании что-то приобрести.

Ольга
оценить

Северный Гоа идеальное место для молодежного отдыха, ведь свою популярность это место приобрело благодаря движению хиппи. Здесь Вы почти не найдете дорогих отелей, а вот бюджетных гестхаусов и бунгало в частном секторе много. Большинство пляжей Северного Гоа многолюдные и шумные с интересными транс-вечеринками и молодежными фестивалями прямо на открытом воздухе.

Многие пляжи Северного Гоа уступают по красоте пляжам Южного Гоа, но зато развлечений больше на Северном Гоа.

Лучшими пляжами Северного Гоа считаются пляжи в Анджуне, Калангуте, Морджиме и Арамболе. Пожилые люди и семьи с детьми предпочитают тихие и спокойные пляжи в Агуаде и Мандреме. Так же довольно чистый пляж с серовато-белым песком, где приятно отдохнуть с детьми находится в Арамболе. На этом пляже есть центр йоги, много кафе и бюджетных бунгало. Здесь отдыхает разная публика.

А вот молодежь предпочитает развлекаться на пляже в Анджуне. Здесь не совсем комфортно купаться из-за водорослей и гальки, но зато всегда шумно и весело.

Нелегальными вечеринками славится пляж Вагатор, а рядом с ним в деревне Чапора можно посетить рыбный рынок и кафе с разнообразными рыбными блюдами.

Если любите виндсерфинг и кайтинг то стоит присмотреться к русскому пляжу Морджим или к пляжам Кандолим или Ашвем. А вот любители дайвинга предпочитают отдыхать на пляже Бага.

Анна
оценить

В принципе, любой из курортов Северного Гоа подарит Вам активный и незабываемый отдых. Мой брат недавно был и на севере, и на юге Гоа, говорит, что на Севере много русских, персонал немного понимает по-русски, кстати, и гуляющих по пляжу коров тоже видел. Из самых ярких курортов я бы посоветовала Вам Анджуна. Вашему вниманию популярные ночные клубы «Дольче Вита» и «Парадиз» (клуб "Дольче Вита" предлагает очень заводные вечеринки полной луны»), по средам работает «Анджуна Маркет» (сродни блошиному рынку), пляж тоже достаточно оживленный, с кафе, барами и предлагающими еду продавцами. В Анджуна любят отдыхать израильтяне, брат видел немного британцев. Кроме дискотек и ночных клубов, здесь можно поразвлекаться, катаясь на слоне, занимаясь дайвингом и сноркелингом.

Марина
оценить

Принято считать, что всё северное побережье Гоа - это одна сплошная зона тусовок и развлечений для добравшихся сюда, в цитадель мировой обезбашенности, туристов со всего мира. На самом деле, это не так, даже и здесь, на северном побережье, есть настоящие оазисы тишины и релакса - это малопосещаемые, но очень красивые и уютные пляжи и пляжики (такие, например, как Кандолим и Морджим). В то же время, Северное Гоа сегодня уверенно отстаивает свою репутацию одного из центров мировой тусовочной жизни: танцы, фестивали, концерты и развлечения продолжаются круглые сутки на пляжах Арамболь, Анджуна и Вагатор. На северном побережье острова есть ещё с десяток "тусовочных" пляжей, но по активности проводимых на них мероприятий они значительно уступают этой тройке лидеров. При этом, исходя из своего личного опыта, советовал бы Вам в качестве места проживания выбрать именно Арамболь – цены в расположенных вдоль этого пляжа отелях, барах и ночных клубах самые демократичные из всех «тусовочных» пляжей острова. Поселившись здесь, затем можно будет каждый день отправляться в увлекательное путешествие на велосипеде, автомобиле или пешком вдоль побережья острова, открывая для себя на этом пути всё новые "тусовочные" пляжи!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови