ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Windy Sun Surf Camp hv-2

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Отели
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Windy Sun Surf Camp hv-2

Мы с супругой решили отдохнуть от серой осенней погоды и махнуть на отдых куда-нибудь к морю и солнцу. Избитые варианты вроде Египта и Турции отпали сразу – всем там были, и не по одному разу. Хотелось чего-то интересного и захватывающего, но и отдых класса «люкс» мы бы не потянули. По ценовой категории и по степени экзотичности нам подходил Таиланд и Бали: после непродолжительных рассуждений и взвешиваний всех «за» и «против» остановились на последнем варианте.

ОТЗЫВЫ О БАЛИ

Почему мы выбрали не Тай. После штурма различных форумов и прочтения сотни отзывов о Бали стало ясно: на этом острове каждый сможет подобрать отдых себе по душе. Тут тебе и серфинг, и пляжи, и ночная жизнь, и экскурсии различные. Приняв решение, мы позвонили своему туроператору, с которым сотрудничаем уже пять лет, и рассказали о своей идее. Что не удивительно, там нашу идею приняли с восторгом, дополнив безликие прочтенные в интернете рецензии об острове личными впечатлениями самих сотрудников. Тут мы совсем успокоились: раз сами работники туристических агентств там отдыхали, значит все будет хорошо.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О БАЛИ

Так как решение сбежать в лето было довольно спонтанным, и нам удалось улететь на отдых уже через неделю, культурную программу мы не планировали. Решили, что разберемся на месте: погуглим, да у остальных отдыхающих поинтересуемся.

Наш отель находился в районе Кута. Как потом выяснилось, Кута – это район для тех, кто любит потусоваться, покататься на серфе и погулять по магазинчикам и кафешкам. Это нам более, чем подходило!

Первое же пробуждение после перелета было фееричным. Первое, что мы увидели был океан! Мы конечно просили отель поближе к пляжу и с красивым видом, но это превзошло все наши ожидания. Исследовав номер, а затем и весь отель, мы остались очень довольны: все чисто, удобно, ничего лишнего, все самое необходимое есть. Кроме того в отеле был бассейн на крыше и свой бар. Поэтому если вам вдруг лень будет выходить куда-то далеко – не страшно! : )

СЕРФИНГ НА БАЛИ

Одним из обязательных пунктов в нашем отдыхе на Бали было обучение серфингу. Не откладывая в долгий ящик, мы уже через день обратились в первую попавшуюся по объявлениям школу. Взяли индивидуальные занятия. Наш «учитель» немного говорил по-английски, мы с женой владели этим языком на школьном уровне. После первого же занятия поняли, что нужен русскоговорящий преподаватель – очень многое осталось непонятым. Оказалось, что с этим нет проблем: русских школ полно. После первого неудачного опыта мы снова обратились за помощью к интернету и нашли прекрасную русскоязычную школу ВиндиСан: https://www.windysunbalisurfschool.com/ru/%d1%81%d0%b5%d1%80%d1%84-%d0%ba%d0%b5%d0%bc%d0%bf/.

Понадобилось всего два занятия, чтобы мы смогли по-настоящему «оседлать» волну. Впечатления – незабываемые. На всякий случай мы прозанимались с инструктором еще 2 занятия. Затем уже катались самостоятельно. Проблем с арендой доски или специальной одежды не было. Точек с подобными предложениями полно по всему району. Отдельно хочу отметить, чтобы вы не пренебрегали правилами безопасности в отношении одежды. Солнце очень сильное – вы не заметите, как обгорите. Мажьтесь солнцезащитным кремом. Он обязательно должен быть водоустойчивым – иначе это бессмысленно. Еще лучше – воспользуйтесь специальной формой для катания на серфинге. Она убережет вас от обгорания.

ЭКСКУРСИИ НА БАЛИ

Помимо катания на серфинге мы набрали себе различных экскурсий. Вначале решили по стандартной схеме взять обзорную. По отзывам об экскурсиях на Бали выбрали не самую обычную обзорку, а поездку по водопадам. Смело могу сказать, мы не пожалели ни разу! Это была самая необычная экскурсия, которую я когда-либо посещал. Потому что помимо стандартного набора информации, вы периодически преодолеваете речные пороги, небольшие водопады и наблюдаете потрясающе красивую природу. Дважды нам выдали по спасательному жилету и разрешили спрыгнуть в водопаде. Один раз с трехметровой высоты, а второй раз с десяти. Эмоции зашкаливали, но было нестрашно: наши экскурсоводы прыгали вместе с нами. Прыжки были необязательны – естественно рядышком были предусмотрены спуски для тех, кто не настолько любит экстрим. В общем, очень советую всем!

С дальнейшими экскурсиями мы определились благодаря новым знакомым, к моменту нашего прилета они догуливали последние денечки, поэтому им было, что нам подсказать. Их самым ярким отзывом о Бали был отзыв, о подъеме на вулкан. Наслушавшись восторженных возгласов, мы решили, что обязательно повторим их путь. Об этом решении мы тоже не пожалели. Восхождение на вулкан Батур было не слишком сложным – в самый раз для новичков. И не очень долго – мы справились чуть меньше чем за 3 часа. С гидом тоже повезло: останавливался столько раз, сколько просили, много шутил. Не так интересен был процесс восхождения, как тот вид, который нас ожидал в конце пути. Это был самый лучший и красивый закат в моей жизни. Я могу уверить любого, что даже самый закоренелый циник вряд ли смог бы сдержать восторг, увидев то, что увидели мы. Приятным бонусом было еще и то, что на вершине Батура на пару из его недр нам сварили яйца. Вроде ничего в этом необычного нет – ну вареные яйца, что мы не ели их никогда? Но ведь сварены на парах из вулкана – и вот он деликатес!

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ БАЛИ

Смело могу сказать, что Бали never sleep. Даже не так – Кута never sleep. Наш район оказался самым эпицентром ночных клубов и баров. Компания на отдых находилась всегда и была очень разношерстной. Все доброжелательные, все готовы петь и танцевать с тобой до зари. От себя могу дать несколько советов для тех, кто не знает, с чего начать или просто стесняетесь. Вот они:

не знаете, куда направиться? Отправляйтесь к любому таксисту – их полно возле каждого отеля. За небольшую плату они не только доставят вас в любую точку Куты, но еще и не хуже заправского гида расскажут вам, где лучше провести сегодняшнюю ночь.

хотите отдыхать с русскоговорящими? Снова обращайтесь за помощью к таксистам, они вам не откажут в помощи никогда. Или, просто на просто, попросите, чтобы вас отвезли в клуб «Родина». Его открыли русские предприниматели, и публика там собирается из стран всего СНГ.

если уж совсем не знаете, с чего начать – то отправляйтесь на площадь Касабланка. Это настоящий портал в ночную жизнь. Там столько клубов и баров, что вы можете менять их хоть каждые полчаса.

не надо стесняться! Это слоган ночной жизни в Куте. С тобой знакомятся так быстро, так непринужденно и в таком количестве, что уже на второй ваш поход в ночной клуб, вас встретят как родного! Используйте уникальный шанс завезти знакомства со всего земного шара. Более доброжелательно настроенных людей, я в жизни не встречал!

ПЛЯЖИ КУТЫ

Еще до своего приезда, все по тем же отзывам о Бали, мы узнали, что пляжи Куты – не самые привлекательные на Бали. Но это нас не напугало: мы ехали не за белоснежным песочком и лазурной водичкой. Хотя все оказалось и не так страшно, как мы думали – песок вулканический и от этого темноватый. Вода неспокойная, но это и хорошо: нет волн — нет серфинга! Так что если вы собираетесь ехать не для красивых фоток с пляжа – то не бойтесь и смело езжайте. Лежаки есть, вода, еда и прочее – все продается. Но если вы жаждете увидеть тот самый райский уголок, то не отчаивайтесь: поговорите со своим турагентством. Такие места на Бали тоже есть. Просто они в таких районах, где вся жизнь более умеренная и спокойная.

МОЙ ОТЗЫВ О БАЛИ

Подытожим мой рассказ. Не знаете, куда ехать – добро пожаловать на Бали! Хотите к солнышку на пляж по умеренной цене – добро пожаловать на Бали! Хотите научиться кататься на серфе – добро пожаловать на Бали! Вы можете отдохнуть так, как не отдыхали нигде. Все, что здесь есть – непохоже ни на что из того, что вы видели. Потрясающая природа, доброжелательные люди, сервис, экскурсии – все настолько здорово, что мне уже самому не верится, что я там был и видел все это!

Если у вас еще остались сомнения – отбросьте их. Потому что мы свои отбросили и решили, что следующий наш отпуск мы проведем снова здесь. Хочется уже скорее снова стать на доску и почувствовать волну. Хочется каждый вечер наслаждаться закатами. Хочется съездить в те районы, в которых мы еще не были и посмотреть, как обстоят дела там. Говорят, что есть район, в котором находится деревушка с проживающим в ней коренным населением. И можно наблюдать за их бытом, за тем, как их рыбаки уходят рано утром в море и возвращаются после обеда со своим уловом. Если повезет, то можно попасть на местный праздник и посмотреть на традиционные танцы и песнопения местных.

В общем, к следующему разу мы подготовимся тщательно, чтобы не упустить ничего! Подобрать самое лучшее время года, самых лучших гидов и самые лучшие экскурсии. Возможно, попробуем жить в другом районе. Оказалось, что за приемлемую цену можно снять целую виллу. Так что мы в предвкушении!

Алексей, 12 июня 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Windy Sun Surf Camp hv-2

Другие отели. Индонезия \ Бали

Фото Название Место расположения Информация
Hidden Paradise Cottages 2* Индонезия, о.Бали, Амед Подробнее
Courtyard Bali Nusa Dua 5* Индонезия, о.Бали Подробнее
Griya Santrian 4* Индонезия, о.Бали, Санур Подробнее
Aston Benoa 4* Индонезия, о.Бали, Танжун Беноа Подробнее
Kupu Kupu Jimbaran 5* Индонезия, о.Бали Подробнее
Что это за место?