ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно привезти из Денпасара?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Ирина:

Дело в том, что сувениры из разных стран мы привозим не очень часто, так как муж является противником таких покупок, считая, что они только захламляют дом. Но с Денпасара с пустыми руками я не вернусь)) Планирую прикупить сувениров и для себя и для друзей, и для родственников. Осталось решить, что покупать.

Ответы туристов:
оценить

Очень сложно вам что-то посоветовать, так как Бали очень самобытный и колоритный остров, а потому выбор сувениров очень большой. Многие из них выглядят не просто красиво, а очень оригинально и необычно, при этом отличаются высоким качеством и невысокой стоимостью. Один из таких сувениров это индонезийская маска. Такие маски выполняют из дерева, и они олицетворяют разных мифологических героев и богов. Для местного населения это не просто сувениры, а важная часть культурного наследия страны. Секреты производства многих масок передаются из поколения в поколения. Прежде чем купить ту или иную маску, поинтересуйтесь у продавца, что она символизируют. Одни маска защищают от злых духов, другие приносят благополучие в семью, третьи приносит богатство и т.д.

В большей части дамским сувениром считается индонезийский саронг. Это кусок ткани, которая является частью традиционного индонезийского костюма. Такая ткань может стать прекрасным дополнением к пляжному костюму, к тому же ее можно использовать при посещении храмов, для того, что прикрыть открытые части тела.

Индонезия, в частности остров Бали, считается одним из лучших мест в мире для занятия серфингом, так что не удивительно, что на в Денпасаре вы найдете большой выбор сувениров на данную тематику. Самым простым сувенирчиком может стать миниатюрная доска для занятия серфингом.

Одним из древнейших искусств на Бали являются театральные представления. Это я вам говорю не к тому, чтобы вы сходили в театр, хотя почему бы и нет, а для того, чтобы вы обратили внимание на интересные фигурки кукольного театра. Многие туристы с удовольствием покупают их в качестве сувениров для себя и своих близких. Эти куклы изображают разных мифологических персонажей и могут стать неплохим украшением дома.

Популярным индонезийским сувениром являются разные эротические сувениры. Это могут быть фигурки пенисов, разные брелоки с на эротическую тематику, колокольчики и даже посуда. Если вы хотите отличиться оригинальностью и удивить кого-то из ваших знакомых, то лучшего сувенира в Денпасаре вы не найдете.

Тем, кто увлекается музыкой стоит обратить внимание на традиционные балийские музыкальные инструменты. Это могут быть как оригинальные маракасы, барабаны, флейты, так и их копии. Купить такие инструменты можно в обычных сувенирных лавках, но если хотите приобрести оригинал, то тогда придется идти в специализированные магазины, но там и цены будут значительно выше.

Многие девушки не упускают возможности приобрести натуральную островную косметику. Такая продукция может стать не только сувениром, но и средством, которое можно использовать в повседневной жизни, чтобы улучшить значительно кожи и даже омолодить ее.

По весьма скромным ценам вы можете приобрести картины, выполненные в технике батик. Работы получаются яркие и невероятные красивые. У нас такие работы стоят в десятки раз дороже, так что советую не упустить возможность и приобрести работу, которая станет настоящим украшением вашего жилища.

Нельзя вернуться с отдыха на Бали, без ароматного кофе. Индонезия занимает четвертое место в мире по производству кофе и этим все сказано. Именно в этой стране делают самый дорогой и в то же время самый экзотический кофе в мире – Лювак, цена которого достигает 400 долларов за килограмм.

В Индонезии выращивают еще и какао-бобы и в связи с этим большинство туристов, не отказывает себе в удовольствие приобрести одну или несколько плиток местного шоколада. Особого внимания заслуживает продукция самых крупных производителей, так из как Top, Silver Queen, Monggo. Купить шоколад можно практически в любом магазине Денпасара.

С древних времен местные ремесленники знают толк в работе с серебром и как следствие они отточили свое мастерство до максимально высокого уровня. Сегодня древние навыки местные мастера применяют при изготовлении современных украшений, при этом каждое из них имеет какую-то экзотическую изюминку (в наших ювелирных магазинах ничего подобного вы не найдете).

Денис
оценить

Мы так же не любим захламлять дом сувенирами, но для этого есть маленькие магнитики, которыми у нас обвешан холодильник. И места много не занимают и по ним можно изучать географию, вспоминая приятные путешествия.

Что касается Денпасара, то шопинг здесь интересный и разнообразный. Вы сможете делать покупки на колоритных рынках и в современных супермаркетах.

Обратите внимание на местный батик, это ручная роспись по ткани, которая зародилась именно в Индонезии. В торговых центрах Денпасара Вы сможете купить великолепные ткани. Здесь представлен самый широкий выбор шелка, льна, хлопка, постельного белья, шерстяных и бархатных изделий. Хороший выбор тканей в самом большом торговом центре города Matahari Duta Plaza. Кроме тканей здесь еще можно купить различную одежду, ювелирные украшения и косметику. Так же местный текстиль можно купить на улице Jalan Sulawesi, где расположены десятки специализированных магазинов, которые продают ткани самых разных видов. Да и цены на этой улице самые привлекательные для туристов.

За колоритными сувенирами, фруктами и ремесленными товарами нужно обязательно заглянуть на рынок Pasar Badung. Рынок расположен в центре города в красивом четырехэтажном здании. На первом этаже Вы сможете купить различные продукты, а на остальных трех этажах торгуют сувенирами и ремесленными товарами. Здесь Вы сможете купить текстиль, деревянные поделки, шикарную бижутерию ручной работы и другую продукцию.

Если Вы захотите купить на курорте красивое ювелирное украшение, то посетите ювелирный салон Naia Jewelry. В этом магазине можно купить качественное эксклюзивное украшение по вполне доступным ценам.

Из полезных съедобных сувениров можно приобрести индонезийское кофе. Местные какао бобы обрабатывают особым способом, и кофе приобретает тончайший нежный вкус.

Сладкоежек порадует индонезийский шоколад шоколадной фабрики «Под» (Pod Chocolate Factory).

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.