ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из достопримечательностей Бали заслуживает наибольшего внимания?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Максим:

За 10 дней отдыха мы вряд ли сможем увидеть все самое интересное, что есть на этом острове, поэтому хотелось определиться с главными достопримечательностями острова, которые стоит увидеть в первую очередь.

Ответы туристов:
оценить

В общем-то прежде всего я хочу вам сказать что основные достопримечательности острова Бали вы можете осмотреть как в составе экскурсионной группы, так и совершенно самостоятельно, арендовав машину. Кстати, второй вариант намного предпочтительнее. Кстати все основные достопримечательности острова Бали сосредоточены в северной и восточной частях острова, а вот в центральной части и на юге их гораздо меньше, ну а в западной части их нет совсем.

Ну а теперь по порядку. Одной из самых значимых достопримечательностей острова считается водный храм Титра Эмпул. Вы его найдете в местечке Тампаксиринг — это примерно в 39 километрах в восточном направлении от Денпасара. Этот храм знаменит на весь мир тем, что на его территории находится священный источник очищающих вод.

Он является местом паломничества не только для местных жителей, но сюда также прибывает обычно очень много туристов. Поэтому чтобы не стоять в огромной очереди лучше всего приезжать сюда ранним утром или наоборот в вечернее время. Не забудьте захватить с собой деньги, потому что вам надо будет не только заплатить за вход но еще и купить саронг для омовения. Это обязательное условие.

Далее я рекомендую вам побывать в центре острова Бали на рисовых плантациях Джати Луви и посмотреть как старательно таким же образом как и много веков назад местные жители с огромной любовью выращивают тут рис. После посещения плантации можно подняться на гору Батукару, только не забудьте перед подъемом посетить находящийся возле подножия горы одноименный храм.

Огромной популярностью у всех туристов пользуется архитектурно-религиозный комплекс Пура Лемпуянг, состоящий из семи древнейших культовых сооружений. Для посещения этого храма также требуется традиционная на Бали мужская и женская одежда — саронг. Но вы можете не покупать ее специально для посещения, а просто взять напрокат. Если вы поднимитесь к главному храму то оттуда увидите потрясающий вид на вершину горы Агунг и на сам остров Бали.

В десятку самых лучших достопримечательностей острова Бали входит также и город Убуд. Он располагается также в центральной части острова, примерно в 40 километрах от аэропорта. Это довольно древний город — ему исполнилось уже больше восьми столетий. Убуд с полным правом можно считать культурной столицей острова ведь тут проживают художники, ремесленники, скульпторы самых различных направлений и архитекторы. Так что как сами понимаете Убуд вообще можно считать музеем под открытым небом.

Гора Агунг о которой я уже упоминала является еще одной топовой достопримечательностью Бали. На саму гору обычно поднимаются только лишь любители покорения горных вершин, да и то в основном в сопровождении инструкторов. А вот что здесь представляет реальный интерес, так это храм Бесаких — уникальнейший по своему историческому и художественному содержанию комплекс, который состоит ни много ни мало а из 86 религиозных сооружений. И возраст их также уникальный — свыше тысячи лет. Кстати, храм Бесаких единственный в мире где могут совершать молитвы люди абсолютно любого вероисповедания и любой социальной принадлежности.

Два водных дворца — Уджунг и Тирта Ганга также являются одними из лучших достопримечательностей Бали. Их уникальность заключается также и в том что они построены на воде. Места здесь необычайно живописные и действительно стоит их посетить.

Примерно в 25 километрах от Убуда находится самое старинное и самое пожалуй загадочное храмовое сооружение острова — храм Гунунг Кави, который по сути является усыпальницей древнейших королей Бали. Весь комплекс полностью располагается в скалах и при этом как бы состоит из множества своеобразных пещер.

Ну и самой пожалуй популярной среди туристов достопримечательностью острова Бали является храм Танах Лот. Он удивителен тем, что находится на воде и даже при большом желании попасть в него можно только после заката. Внутрь храма вы не сможете попасть не пройдя специальный очистительный обряд, но зато можно осмотреть пещеру, расположенную под храмом.

Elena
оценить

За 10 дней на Бали можно успеть многое. Например, город Ловина в северной части острова на берегу Балийского моря, украшен статуями дельфинов. В него стоит съездить любителям дельфинов , дайвинга и пляжей с черным песком вулканического происхождения. Из буддистских храмов стоит посетить Брахма Вихара Арама , недалеко от него есть горячие источники. Помимо этого, стоит подняться на холмы за городом и полюбоваться рисовыми поляками и водопадами поблизости.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.