ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой вариант размещения выбрать в Нуса Дуа?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Светлана:

Помогите определиться с вопросом жилья в Нуса Дуа. Какому варианту отдать предпочтение: отелю, аренде виллы, апартаментов или какому-то другому?

Ответы туристов:
оценить

Поселок Нуса Дуа находится в южной части Бали на территории полуострова Букит, в 15 километрах от аэропорта Нгурах Рай и в 25 километрах от Денпасара. Так что от аэропорта до поселка вполне можно добраться по скоростной дороге всего лишь за сорок минут.

С легкой руки президента Индонезии который лично на этом курорте самый первый отель постоянными гостями курорта Нуса Дуа стали стали не только бизнесмены, но и королевские особы, а также его коллеги президенты.

В закрытой туристической огороженной зоне находятся тринадцать шикарных пятизвездочных отелей, причем десять из них стоят прямо на береговой линии, а три оставшиеся находятся в отдалении. Каждый из этих отелей располагается в собственном тропическом парке и очень сильно напоминает отдельное мини-государство, отмытое до стерильного состояния. Так что находясь в нем можно напрочь вообще забыть о существовании всего остального мира.

Самый престижный отель из них - The St. Regis Bali Resort  пожалуй окажется по карману только ну очень обеспеченным людям с тугими кошельками. Самый дешевый из номеров отеля шикарный люкс стоит в сутки на наши деньги примерно пятьдесят тысяч рублей.

Более или менее оптимальное соотношение цены и качества могу предложить другие отели - Grand Hyatt, Inaya Putri и Ayodya Resort. Там стартовая стоимость номера в сутки начинается шестнадцати тысяч рублей. Два последних отеля имеют определенное преимущество для поселения поскольку между ними располагается хоть и небольшая но глубокая лагуна, в которой можно купаться даже во время сильных отливов.

В принципе все отели в Нуса-Ду хороши по своему, так что выбирать себе место для поселения надо исходя из собственных предпочтений. К примеру есть очень неплохой и современный, можно даже сказать совсем новый отель The Mulia. Хотя про его пляж можно сказать что он частично является общественным, но все же в качестве ограждения там имеется забор и никто из посторонних на него не заглядывает.

Есть конечно же три отеля, которые располагаются на второй линии пляжа, они в общем-то тоже неплохие, но все же приезжать в Нуса Дуа и селиться далеко от моря вряд ли имеет смысл. Ну может быть они подойдут тем людям, кто в принципе равнодушен к морю, но все же хотел бы на отдыхе пожить на закрытой территории.

Также имеется несколько трех-пятизвездочных отелей, которые располагаются вне курортной зоны Нуса-Дуа. Они также относят себя к курорту, но в принципе это просто ловкий маркетинговый ход. Большинство из них находятся вообще далеко от моря и поэтому проживание в них вполне может быть по карману даже очень бюджетным туристам. И все в этих отелях гораздо проще. К примеру номер в трехзвездочном отеле  Litus Mesten Nusa Dua может обойтись вам за сутки примерно всего лишь за полторы тысячи рублей. Сам же отель находится в пятнадцати минутах езды от пляжа.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?