ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Влад:

Очень не нравится отдыхать на пляжах и курортах где часто бывают отливы. На каких пляжах Бали их практически нет?

Ответы туристов:
оценить

Отливы и приливы бывают везде, Вам надо искать пляж где глубина идет сразу, а не пологий склон, на таком пляже можно купаться и в отлив. Находясь на Бали учишься пользоваться графиком отливов и приливом, если волны меньше 1 это отлив, больше 1,5 прилив и можно купаться. Советую Вам обратить взоры на пляжи Нуса Дуа, все пляжи на этом курорте пригодны для купания и что особенно приятно открытые и бесплатные. Также Джимбаран, волны бывают крайне редко и небольшие, в основном вода спокойна, а какие в этих местах красивые закаты и обилие рыбных ресторанов. Если Вы любители спокойного отдыха вдали от соотечественников могу посоветовать Санур, вода в этих местах спокойная. Острова Гили это райское местечко для любителей девственной природы, нет машин, нет шума, только белоснежный песок, растительность и прозрачная голубая вода.

Тамара
оценить

Да приливы и отливы на о.Бали неизбежны. Могу сказать отели на которых менее всего чувствуются отливы и приливы. Это отели Nikko Bali 5* и Ayodya 5*. Но отели эти не дешевые, не эконом вариант. Вообще на Бали кроме отличного пляжного отдыха еще и много экскурсий. По приезду в любой отель каждому выдается расписание приливов и отливов и Вы можете спланировать свое время. Когда отлив: прогуляться или съездить на экскурсию.

Катерина
оценить

На пляже Патонге практически всегда благоприятная ситуация, меньше всего на севере побережья отливов. На пляже Ката вода во время отливов уходит далеко, но во время прилива - это замечательное место, где можно отдыхать семьей. Пляж Банг и Найн Харн мало подвержены влиянию отливов. Вообще есть специальные приложения и прогнозы погоды для предугадывания приливов и отливов.

Екатерина
оценить

Отливы и приливы будут везде, но вот менее заметны они на пляжах на Куте (но там очень часто сильные волны) или же на Джимбаране. Но я бы выбрала Джимбаран, так как там действительно очень чистые пляжи.

Svetlana
оценить

Казалось остров не большой, но в тоже время отливы вовсе разные. Поэтому если ехать, то рекомендую Джимбаран, там отливов тоже практически нету. А вот популярное место Нуса Дуа, то там отливы более чем большие, но если что есть отель Никко Бали, там отливы не чувствуются единственное место.

Петр
оценить

Добрый день! Приливы-отливы на Бали - явление обычное. Это океан, от природы никуда не деться. Но есть пляжи более "спокойные", такие, где эти явления природы не так сильно заметны. Из наиболее спокойных пляжей можно порекомендовать в первую очередь Джимбаран - там приливы почти незаметны, хороший песок, небольшие волны. А еще там шикарные закаты и рыбные рестораны. Санур тоже считается одним из лучших - там море спокойное почти весь год, приливы незначительные, песок белый и вода очень чистая. А вот знаменитый Нуса-Дуа не так уж и хорош - уровень воды сильно колеблется во время приливов и отливов, и плавать удобно только во время приливов, вода у берега мутная, много водорослей. Из хорошего - только отличный песок.

Есть и еще очень хороший пляж, о котором мало кто знает - White sand beach - единственный пляж на восточном побережье с белым песком!

А вообще, во всех отелях всегда есть расписание приливов и отливов. Так что Вы можете спланировать свой отдых таким образом, чтобы это природное явление не мешало Вам ни на каком пляже! Приятных впечатлений и хорошего отдыха!

MarinaVesnes
оценить

Екатерине. Вы про какие пляжи? мы про Бали!

Olga
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.