ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Михаил:

Хочу попробовать свои силы в серфинге. Где на Бали можно пройти начальный курс обучения и арендовать оборудование?

Ответы туристов:
оценить

Кута - идеальное место для обучения. А вообще на Бали огромное количество спотов разной сложности для всех уровней катания. Сам учился прошлой зимой в Куте. Ездил в серф школу, поэтому снаряжение и все нужное мне выдали на месте ) Обучением доволен, у нас в группе даже самые безнадежные ловили волны уже в первый день (тут спасибо инструкторам за веру в нас)), в лагере хорошая атмосфера, дружная и заботливая команда, мне понравилось, поэтому советую всем, кто не определился с серф-школой ехать в Surfvancamp)

Евгений
оценить

Лучшее место, как уже говорили - Кута, для новичков однозначно. Тут самые лояльные споты, прекрасная погода и обстановка, много школ. Школы по большей части похожи, но я лично очень проникся школой WindySun (https://www.windysunbalisurfschool.com/ru), так как к ним можно приехать на обучение сразу с проживанием в уютном кемпе, с обучением на русском языке и по демократичной цене. Очень понравилась фича, о которой не знали до поездки: все наши потуги оседлать волну записываются на видео, после чего индивидуально разбираются с инструктором на предмет ошибок. Ну и само собой страховка, все принадлежности выдают: мы приезжали в школу, по сути, в одних плавках))

Хорошего отдыха!

Сергей
оценить

Бали это одно из самых лучших мест для занятия серфингом, которое привлекает многих туристов с разных стран. Основные волны здесь рифовые, но есть волны и пляжные. Для новичков идеальным местом будет пляж Кута, на котором сосредоточенное наибольшие количество школ для обучения серфингу, причем наряду с международными есть и русскоязычные школы. Главное преимущество этого пляжа – песчаное дно, благодаря чему это место считается безопасным для обучения. На Бали волны есть круглый год, но весной и осенью они наиболее подходящие. В зависимости от уровня вашей подготовки, вам будет предложено место для катания. Брать с собой все необходимое снаряжение для серфинга не стоит, все можно арендовать на месте.

Валентин
оценить

Самым лучшим местом является - пляж Кута, как уже написано выше, там много школ и песчаное дно моря, что действительно является большим. Я как человек, который там был и лично занимался серфингом, могу сказать, что серфинг дело интересное и увлекательное, но может не получиться встать на серф сразу и после того как Вы наглотаетесь вдоволь солёной воды не будет никакого желание продолжать занятие, поэтому рекомендую воспользоваться, сначала, единичным занятием, примерная стоимость которого, около 50$ с оборудованием, а потом уже, если всё получиться и понравиться, то взять курс на 7-8 уроков по 2 часа, за 280$, с получением сертификата. P.S.: лучше всего заниматься серфингом, когда в море прилив, тогда волны большие и частые=)

Анна
оценить

Surf Discovery - очень востребованная и популярная школа серфинга на Бали. Обучение здесь ведут опытные инструкторы, на русском языке. Занятия проводятся в Куте при отеле Bali Bungalow, есть всё необходимое для желающих заниматься водным спортом. Не менее популярна школа Take Off Surf Club в Семиньяке. Работает она довольно давно, находится на улице Лаксмана, вблизи от клуба KuDeTa. Здесь также всё предусмотрено для занятий, инструкторы очень ответственно подходят к своей работе, обучают на руском языке.

Lada
оценить

Начальный курс обучения можно пройти в специальных школах сёрфинга которых на Бали предостаточно, вот некоторые из них; Endless Summer, Surf Season, EasySurf и другие. Во всех этих школах есть высококвалифицированные инструкторы, которые научат Вас правильно держаться на доске и скользить по волнам. Здесь есть как англо- так и русскоговорящие инструкторы, так что с языковым барьером проблем возникнуть не должно. Всё необходимое оборудование и снаряжение можно арендовать здесь же. Есть несколько мест где можно заняться сёрфингом на Бали, самые известные из них это Улу-Вату, Кута, Паданг-Паданг, Бингин, Баланган и другие. Но поскольку Вы в этом деле новичок, то лучше всего отправиться на пляж Кута, там и волны по спокойнее и дно песчаное, а это является залогом Вашей безопасности.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.