ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно курить на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Роман:

Есть ли какие-то запреты в плане курения на Бали? Как относятся к курильщикам в отелях?

Ответы туристов:
оценить

Официально на Бали в общественных местах курить запрещено, но это правило никто не соблюдает. Курят балийцы очень много. По статистике, каждый третий балиец ежемесячно тратит 70% своей зарплаты на сигареты. Информация об ужесточении наказания за нарушение правил курения в общественных местах (в том числе и в отелях) появилась еще с 2011 года, но до сих пор еще никто из туристов и местного населения не был привлечен к такому наказанию. На данный момент на Бали курят практически везде, даже в помещениях, но никто не знает наверняка, когда местные власти начнут применять реальные меры наказания.

Роман Белов
оценить

Когда я была на Бали, у меня было ощущение, что там курят все, даже дети. Там нет никаких ограничений для курильщиков. Ну разве что в магазинах и больницах курить нельзя. А так, никто на это внимания не обращает даже.

Наташа
оценить

Мы ездили на Бали с мужем, а он курильщик с большим стажем и там чувствовал себя отлично. Не было никаких проблем у него, он курил и в отеле и на улице и в кафе. И ни он один, там очень многие курят и туристы и местные жители.

Наташа
оценить

Брали стафф на Бали писали в телеграм:

staffforyou

Курьер привозил к отелю много вкусного

Филипп
оценить

Никаких проблем возникнуть не должно. В нашей стране в этом плане сейчас все гораздо суровей. На Бали же курить можно везде, в том числе и в отелях. Гораздо больше проблем возникнет, если вы не курите. Например, в большинстве кафе нет "не курящих" залов и вам придется дышать табачным дымом вместе со всеми.

Иван
оценить

Балийцы, увы, курят много, не щадя своего здоровья - это в некотором роде их недостаток. Нельзя курить в общественных местах, в общественных зонах отелей острова - будьте внимательны, поскольку штрафы огромные!

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?