ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии стоит обратить внимание на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Ира:

Какие экскурсии включить в график своего отдыха на Бали?

Ответы туристов:
оценить

На Бали нужно смотреть красоту окружающей среды. Природа здесь постаралась на славу. Обязательно съездите на озеро Братан, которое расположено в месте потухшего вулкана. Здесь так же находится священный храм балийцев, но вход для туристов в него закрыт. Находясь на острове, непременно посетите Водные Дворцы. Сооружения были возведены относительно недавно, но тем не менее, отражают историю и культуру страны. Если с Вами будут дети, то очень советую свозить их на экскурсию в Лес обезьян. Они непременно будут Вам благодарны.

Роман Белов
оценить

Советую Вам для начала съездить на экскурсию по городу Денпасар - столица Бали. Здесь сосредоточено множество исторических и культурных памятников, рынков, торговых центров и многого другого. Экскурсия обычно начинается с посещения парка орхидей, где собраны не только гибридные сорта, но и сорта диких орхидей со всех уголков Индонезии.После этого Вас ждет обзорная экскурсия по городу, куда включено обычно посещение музея Бали с уникальной коллекцией предметов искусства и масок, памятника героям на площади Ренон. Также Вы побываете в центре ювелирных украшений и центре искусств Вердхи Будайа, где действует выставка картин и находится большой амфитеатр под открытым небом.Завершающим будет посещение современного культурного комплекса Гаруда Вишну Кенчана, где расположен парк, торговые павильоны, рестораны.

Ника Сорокина
оценить

На Бали есть шикарная экскурсия в Парк птиц и Парк бабочек. Кроме рассказов экскурсовода и рассматривания экземпляров фауны Вы получите отличные снимки с сидящими на Ваших руках экзотическими птицами. Но самыми запоминающимся моментом из этой экскурсии будет налёт бабочек, которые спокойно усаживаются на каждый сантиметр тела приближающегося человека.

Наталья К.
оценить

Одна из самых интересных экскурсий на Бали – это экскурсия в город Убуд, который известен большим количеством достопримечательностей, среди которых можно встретить многочисленные храмы, галереи и музеи. Я бы порекомендовала провести Вам время в этом городе на протяжении всего дня, потому что, здесь есть очень много интересных мест, которые заслуживают внимания каждого туриста, и Вам не придется ездить в поисках стоящих музеев и галерей, все необходимое, можно обнаружить в этой местности. Побывав в Убуде, Вы сможете увидеть, как создаются разнообразные предметы искусства из природных материалов, узоры на батике и других видах ткани, изделия из металла. Также, здесь Вы сможете познакомиться с мастерами и их творчеством, и возможно, на одном из мастер-классов, они поведают не только профессиональные секреты, но и интересные истории и факты из своей жизни. Побывав в этом городе, Вы сможете не только насладиться искусством баллийцев, но и пообщаться с самыми интересными людьми и увидеть результаты их работы. Также, для любителей животных, будет интересной и познавательной экскурсия «В мире животных», которая тоже длится на протяжении всего дня. Сама экскурсия, делится на три части: посещение зоопарка, парка рептилий и птиц, и во время каждой экскурсии, Вы сможете познакомиться с самыми редкими и необычными животными, которых, Вы возможно еще никогда не видели и не знали об их особенностях. Попав в зоопарк, туристы знакомятся с теми животными, которые не только распространены на Бали, но и привезены из самых разных уголков мира, например, здесь Вы увидите кенгуру, драконов комодо, разнообразных приматов, львов, пресмыкающихся, а также суматранских тигров. В парке рептилий, Вы более тесно познакомитесь с драконами комодо – потомками древнейших динозавров, потому что, они считаются главной гордостью этого парка и самыми необычными его представителями. Также здесь есть много змей, среди которых встречаются и ядовитые, питоны, ящерицы, черепахи, игуаны и кобры, эти животные будут интересны, прежде всего, взрослым, потому что, для детей они могут показаться слишком пугающими и страшными.

Renegade
оценить

Рекомендую Вам одну из самых интересных экскурсий, в которые можно отправиться, отдыхая на Бали.

Это поездка на вулкан Батур. Стоимость - 30-40 долларов США. Экскурсия занимает целый день. Сначала, по пути к вулкану, Вы посетите традиционную балийскую деревню, где познакомитесь с бытом и культурными традициями жителей этой местности. Затем остановкой на пути будет плантация кофе, где, кстати, выращивают самый дорогой сорт в мире "Lubac". Когда прибудете на вулкан, сразу поднимайтесь на смотровую площадку у его кратера. Виды отсюда открываются восхитительные. Обед в этой экскурсии предусмотрен в ресторанчике прямо у вулкана, из окон которого открываются потрясающие виды на него.

После посещения вулкана на обратном пути Вы можете заехать в один из крупнейших парков птиц и рептилий в Азии. Здесь Вы сможете посмотреть коллекции пернатых не только из различных регионов Азии, но и с Африканского континента. Всего - более тысячи видов птиц разместились на большой территории парка. Стоимость входного билета - 30 долларов США.

Александр
оценить

Для меня наиболее интересными и запоминающимися на Бали были экскурсии, связанные с посещением балийских храмов и других культовых мест острова. Я непременно советую Вам совершить поездку к храму Taman Ayun, название которого в переводе означает "прекрасный сад". Храм построен в 17 веке и находится в окружении широких каналов прямо в центре очень живописного парка. Далее можно отправиться к озеру Братан около высокогорного курорта Бедугул, где прямо на берегу озера стоит храм Pura Ulan Danu, посвященный богине плодородия Dewi Danu. Если проехать еще немного, то можно добраться до храма Pura Luhur Tanah Lot. Его название в переводе значит "земля в воде", а стоит он на самом деле в водах Индийского океана. Во время отлива до него можно дойти от берега по воде, а в прилив - по каменному мосту, соединяющему храм с берегом. Посещение этого храма лучше оставить не вечер, поскольку именно на закате лучи солнца, отражаясь от глади моря, создают мистическую игру света и тени, окрашивая все вокруг в нереальные, почти сказочные тона. Посещение всех этих мест можно объединить в одной поездке, займет она у Вас почти целый день, но незабываемых впечатлений оставит на многие годы.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.