ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали не очень ветрено?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Вита:

Где на этом острове меньше всего ветра. Нам волны не нужны, хочется побольше покупаться))

Ответы туристов:
оценить

Все будет зависеть от того, в какой период, Вы поедете на остров Бали. Если это, будут летние месяца (май - сентябрь), то здесь дуют восточные ветра и лучше, любителям отдыха без сильных волн, отправиться в Гегер, Нуса-Дуа или Гринбол. А если же, Вы поедете в зимний период (ноябрь - март), то меньше волн будет в Куте, Батубалонг и Паданг-Паданг. Но все же, полного штиля не ждите, волны все-равно являются особенностью данного острова, за что его и полюбили серфингисты со всего мира.

Ангелина
оценить

Мы отдыхали на Бали в конце января, поселились на пляже Нуса-Дуа. Пляж хороший, чистый, ветра не было, но небольшие волны все же были. Приливы-отливы в меру, особенно не ощущались. Несколько дней море вообще было спокойное, серферы даже кататься не могли. Ездили на другие пляжи: Кута - не понравилось, сильный ветер, особенно после обеда, грязно, купаться невозможно. Понравился пляж Санур - спокойное место, милые отельчики, чисто. Волны не большие, мы с ребенком хорошо купались. На Джимбаране тоже волны относительно небольшие и не очень ветренно, нет камней и кораллов, вода не то, чтобы совсем прозрачная, но чистая. Вообще, идеальных пляжей на Бали нет, этот остров любят серферы, но выбрать приемлемый для купания пляж можно.

Евгения
оценить

Остров Бали находится в открытом Индийском океане, поэтому, чаще всего, здесь купаться неспокойно. Особенно бдительным нужно быть, если отдыхаете с детьми, ведь, как известно, океан очень сильно затягивает купающихся. Место является популярным среди серферов, а для занятий этим видом спорта требуется сильная волна. Тем не менее, здесь можно найти спокойное место, защищенное от ветра. Как по мне, самые лучшие места находятся на полуострове Букит. Когда мы отдыхали на Бали, то купались, зачастую, на пляже Паданг-Паданг. Наверное, это самое спокойное место на острове. Волны есть, но они где-то в 50-ти метрах от берега стихают, что открывает отличные возможности для комфортного купания, а так же для занятий водными видами спорта.

Роман Белов
оценить

Большинство пляжей острова, защищены со всех сторон от ветра, поэтому здесь достаточно спокойно и безветренно. Главное не выбирать пляжи, которые популярны у серфингистов, обычно в этих местах ветрено, поэтому волны достаточно большие и сильные, лучше остановится на таких пляжах, которые малолюдные и тихие, как раз там, почти не бывает ветра. Также, Вы сможете выбрать практически любой из песчаных пляжей для отдыха, их здесь много, самые лучшие из них: пляжи которые располагаются в восточной части острова, включают в себя несколько пляжей, как галечных, так и песчаных, эти места очень тихие, потому что находятся в такой местности, возвышенности которой не пропускают сильные порывы ветра и холодный воздух. Пляжи возле бухты – также включают в себя несколько пляжей, как и предыдущий вариант, но большинство из них – галечные, поэтому могут не подойти для семейных пар с детьми, но из-за спокойного климата, это место пользуется большой популярностью у любителей ныряния и дайвинга, ветра почти здесь нет, поэтому видимость в воде хорошая. Вы сможете отдохнуть на пляже Паданг-Паданг, многие туристы считают его одним из самых лучших мест, поэтому людей здесь, достаточно много. Расположение пляжа, может показаться многим посетителям неудобным, потому что он находится возле дороги, но побережье достаточно небольшое и вредные вещества из проезжающих машин, сюда практически не доходят, поэтому такое расположение не должно Вас пугать. Ветра здесь почти нет, и волны из-за этого совсем небольшие, поэтому сюда ходят отдыхать с детками, им здесь будет комфортно и безопасно. Также, Вам непременно подойдет пляж Ловина, вообще, это не один пляж а общее название нескольких пляжей, которые располагаются на северном побережье острова Бали, это такие пляжи: Kalibukbuk, Temukus, Kaliasem, Amturanи Peramon, TukadMugga. Все из них, усеяны песком, вулканического происхождении, поэтому здесь будет удобно маленьким детям, для них здесь предусмотрено множество развлечений, например, прогулка к дельфинам.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.