ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Денис:

Собираемся ехать с друзьями на Бали и хотелось бы услышать с первый уст о развлечениях на этом острове.

Ответы туристов:
оценить

Если любите природу, то для развлечения можно посетить Сафари-парк. Большая территория заполнена сотней диких животных. Можно покормить с рук тигров и пираний, и покататься на слонах. Есть дельфинарий, расположенный прямо в океане, где с дельфинами можно поплавать и сфотографироваться. Посетите парк бабочек. Их там несколько десятков видов, они летают вокруг и это очень красиво.

Игорь
оценить

Для многих туристов, приезжающих на Бали, главное развлечение - это серфинг. На пляже Кута для хорошего серфинга есть все условия: хорошая волна, ветер, оборудование для серфинга на прокат. Так же, здесь расположены хорошие серферские школы с опытными инструкторами - желающие могут освоить катание на серфе.

Вечерних и ночных развлечений тут тоже много: ночные клубы, бары, рестораны, массажные салоны.

Еще советую побывать в центре острова, в городе Убуд - очень колоритное место. Там расположен лес обезьян, неподалеку есть несколько храмов, красивейшие рисовые терассы, ремесленные и художественные лавки. Так же любопытно будет посетить кофейные плантации и попробовать разные виды кофе, в том числе и знаменитый "Лювак", который делают с помощью зверьков-лювак. Проще всего посетить самые интересные места Бали, взяв машину с водителем на весь день - он все покажет и расскажет. По стоимости выходит совсем недорого - 60 долларов за день за всю машину.

Евгения
оценить

На Бали как в любом курортном городе очень много развлечений. Можно полетать на парашюте, погрести на каноэ, порезвиться на водном мотоцикле или банане, заняться серфингом, дайвингом. Советую Вам посетить СПА – цент и сделать массаж ощущения не забываемые. Любителям ночных развлечений нужно отправляться в район Кута, там жизнь кипит до утра и есть развлечения на любой вкус. Для тех, кто хочет посмотреть, что то новое интересное тоже очень большой выбор удивительных мест. Можно отправиться в центральную и северную часть острова величественные горы, озера, вулканы таких впечатлений Вы не получите ни где. Там же можно согреться в горячих источниках, посмотреть роскошные рисовые террасы, увидеть Лес Обезьян и пообщаться с ними покормив бананами. Очень интересно побывать в парке бабочек, в парке птиц и рептилий, полюбоваться водопадом Гит-Гит, посмотреть Храм Улувату. Этот список можно продолжать, но все будет зависеть от Вашего желания и интересов.

Анна
оценить

Самое интересное занятие на Бали - это экскурсии. На острове они радуют разнообразием: кофейные плантации, рисовые террасы, лес обезьян, парк птиц, огромное количество храмов, некоторые из них совершенно особенные, например, храм Pura Tanah Lot, стоящий в океане, загадочный дворец Tirta Gangga и деревни мастеров, работающих по дереву, серебру или золоту. На Бали очень много интересного, что стоит посмотреть и чему нужно уделить время. Помимо экскурсий, здесь можно заняться серфингом, дайвингом, поиграть в гольф в клубе или отправиться на рыбалку. Для детей и взрослых в Куте работает аквапарк "Waterbom Bali" с большим количеством супер-экстремальных горок. В Куте находиться так-же самый популярный ночной клуб Бали "Skygarden", который считается самым большим клубом на острове.

Ксюша
оценить

Бали это прежде всего остров, где можно позволить себе любые водные развлечения - дайвинг, серфинг, рыбалка, выйти на прогулку на лодке и т.п.

В Куте есть большой аквапарк WATERBOOM, кроме водных горок там множество других развлечений - бадминтон, теннис, рестораны, можно арендовать беседку для отдыха.

Очень интересный храмовый комплекс Улувату на Бали, он расположен на юго-западе полуострова Букит и окружен лесом с обезьянами, которые выпрашивают угощения у туристов. Храм открыт для посещений, но во время религиозных церемоний попасть в него нельзя, вход стоит 30 тысяч рупий, для посещения обязателен саронг.

Очень красивое зрелище на Бали это водопады, их тут несколько десятков, в основном все они находятся в центре и на севере острова, самый красивый из них водопад Секумпуль (Sekumpul), это парк водопадов со смотровыми площадками, вход бесплатный.

Мария
оценить

Здравствуйте, Денис. Бали самый большой и очень интересный остров, входящий в состав Индонезийского архипелага. Мне кажется, что очень интересно будет побывать в лесу обезьян. Он находится в Убуде (это в нескольких километрах от столицы острова) и это, действительно, целый лес обезьян. В этом лесу так же можно найти множество древних храмов, а по мимо обезьян там обитает огромное количество экзотических птиц, растений и других животных. Еще очень красивое место на Бали - это парк Бали-Барат, он даже носит не официальный статус филиал рая на земле ) Он находится в западной части острова. В этом парке можно увидеть смешение лесов мангрового дерева, муссона и тропиков, окруженных белоснежными песчаными пляжами с чистейшей водой в океане. Так же там можно найти более 200 видов животных, таких как индийские кукуши, черные обезьяны, морские черепахи, летучие лисицы и олени. Из воды выступают караковые рифы, среди которых живут морские коньки и огурцы, крабы и несметное количество ракушек. Еще одна знаменитая достопримечательность острова - это деревня Батубулан. Местные жители делают прекрасные сувениры своими руками и продают их в среднем по 5 евро за штуку. Так же в деревне есть храм Пура Пусех, в нем ежедневно устраиваются традиционные танцы и исполняется экзотическая музыка. Еще недалеко от деревни находится Птичий парк, где можно покормить птичек и заодно полюбоваться их пением и красотой. Храм Танах-Лот - это еще одно важное место на Бали. Так называют и сам храм и горный массив, на котором он построен. Говорят, что он построен священником по имени Нирарт в 15 веке. Название это переводиться как "земля и море". Храм находится на побережье и привлекает большое внимание туристов. Так же с Бали соседствует огромное количество крупных островов и островком поменьше, на которые можно поехать на катере на экскурсию. Я думаю, интересно будет побывать на островах Лембонган и Ченинган, чтобы хотя бы не на долго окунуться в беззаботную островную жизнь, почувствовать ее уклад и размеренный темп.

Karina
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.