ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие лекарства взять с собой на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Алла:

Какие лекарственные препараты взять на Бали (именно те, которые на Бали на купишь)?

Ответы туристов:
оценить

Обязательно возьмите с собой перекись водорода, так как на Бали она стоит достаточно дорого, да и найти ее проблематично. И еще возьмите пантенол, который поможет справится с солнечными ожогами и небольшими повреждениями кожи.

Svetlana
оценить

Чтобы обрабатывать раны и места укусов насекомых, рекомендую Вам взять самый недорогой и доступный антисептик – это перекись водорода, средство поможет Вам обеззаразить поврежденную кожу за несколько секунд и в дальнейшем, можно будет просто наносить его повторно в качестве профилактики попадания микробов и инфекции в рану. Хотя и перекись можно найти в аптеках Бали, но не во всех пунктах продажи Вы ее быстро обнаружите, и стоимость медикамента Вас неприятно удивит, ее цена выше по сравнению с российскими в несколько раз. Хлоргексидин – средство, которое имеет похожие свойства с перекисью водорода, можете взять его вместо первого варианта, несомненным достоинством этого раствора можно считать то, что его можно применять не только на поверхностях кожи, но и на слизистой. Также можете взять йод или зеленку, именно эти средства очень сложно найти на Бали, так как здесь продают только разбавленные аналогичные вещества, которые не отличаются низкой стоимостью. Если Вы пользуетесь банеоцином, то можете включить его в свою аптечку, это средство используется для лечения небольших ран, царапин, ссадин, кожных воспалений, укусов насекомых и т.д. Основное действие этой мази – это ускорение заживления, противоспалительное и бактерицидное действие, попадая на кожу, это средство убивает все микробы и бактерии и устраняет источник воспаления. Помогает эта мазь и от ожогов, если Вы проводите много времени на солнце, то повышается риск получения солнечного ожога, чтобы успокоить кожу и снять покраснение, можно наносить банеоцин несколько раз в день. Те же свойства по лечению ожогов имеет еще одно не менее популярное средство – Пантенол, он также помогает избавиться болевых ощущений, которые сопровождают обгоревших людей, и способствует быстрому заживлению поврежденных тканей. На отдыхе Вам могут еще понадобиться лекарства понижающие температуру, болеутоляющие, средства от укусов насекомых, от болей в желудке, если у Вас чувствительные глаза, которые остро реагируют на яркое солнце, то захватите с собой глазные капли.

Renegade
оценить

В-первую очередь необходимо взять те препараты, которые назначены врачом, если проходите курс лечения или есть хронические заболевания. Обязательно возьмите средства от аллергии и отравления. На Бали много экзотических и непривычных нашему организму фруктов и растений, поэтому и отравления, и аллергические реакции не редкость. Наша семья аллергией никогда не страдала, но именно на Бали пошли высыпания на коже. Благодаря тому что я перестраховалась и взяла супрастин, удалось реакцию подавить. При отравлениях я лично беру Фильтрум, но выбор препаратов данной направленности большой, поэтому берите то, чем пользуйтесь дома. Про перекись Вам написали. Лекарства на Бали дорогие. Вот Вам пару советов: если резко заболело или сильно воспалилось горло, идите в ближайший супермаркет и покупайте Larutan Penyegar (с носорогом на банке), полощите им горло и через день точно всё пройдёт. Ещё одно изумительное средство, которое мы открыли для себя, благодаря нашим индонезийским друзьям,- кукурма. При ранках на коже просто присыпте щепоткой этой приправы и заклейте пластырем. Рана заживает очень быстро. А самое главное, кукурма обеззараживает.

Татьяна
оценить

Советую Вам основательно подойти к этому вопросу и собрать аптечку. Скажу сразу: лекарства на Бали очень дорогие. Например, перекись водорода, которая стоит у нас копейки, там стоит около 8 евро, и ее можно там и не купить. Положите в аптечку зеленку и йод в карандаше. А также не забудьте: средства от кишечных расстройств, так как это все-таки экзотическая страна, и продукты, вода, фрукты не привычные нашему организму. Хорошим помощником станет: Энтеросгель, Энтерофурил, Регидрон, Смекта. Также не забудьте жаропонижающие средства - Парацетамол Вам в помощь. Положите средства от аллергии, например Фенистил или Супрастин. Можно вложить средства от простуды, мало ли акклиматизация скажется. Обязательно возьмите средства от солнечных ожогов - Пантенол или Бепантен, и солнцезащитные средства с высоким фактором защиты. Бинты, лейкопластыри не помешают. Главное настроиться безболезненно провести свой отпуск и ехать с отличным настроением!

Вероника С.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.