ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким транспортом удобнее всего пользоваться на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Паша:

Какой транспорт удобнее всего использовать для передвижения по этому острову?

Ответы туристов:
оценить

На Бали удобнее всего и безопаснее пользоваться такси. Есть несколько видов такси на острове - муниципальное и частное. В муниципальном такси есть таксометр, делятся они по районам и цена в каждом районе на поездку в другой район отличается. Средняя цена за поездку по району обходится в 1-3 доллара, в аэропорт - 5 долларов, в близ лежащий поселок- около 10 долларов.

Рекомендую такси «Blue Birds» у них всегда работает в поездке счетчик. Так же надежное и чаще более экономичное такси «Bali taxi» иногда водитель может назвать Вам сразу фиксированную плату. Есть плюсы и у частных извозчиков, основной конечно же цена. С частниками выгодно ездить на длительные экскурсии на весь день, цена шестиместного авто обойдется в 50 долларов.

Марина
оценить

На Бали Вам лучше всего будет воспользоваться такси, либо взять на прокат мопед.

На Бали мопедом пользуются практически все. Это очень дешево и удобно.

Так как на Бали очень узкие дороги, много бездорожья, а люди ходят прямо там же, где и ездят машины.

На 5 дней стоимость проката мопеда выйдет Вам примерно в 40-50 долларов. И никаких пробок Вам не светит. Быстро и удобно. Для острова - самое то.

Мила_404
оценить

Транспорт этого острова очень сложно назвать удобным, большинство транспортных средств, которые пользуются большой популярностью среди местных жителей и туристов, хотя и имеют массу преимуществ: невысокую цену, большое количество машин которые ездят практически по всей территории Бали - все равно являются не очень комфортными из-за огромного количества пассажиров и очень старых автобусов. Основной вид транспорта в этой местности – бемо, это небольшие трехколесные микроавтобусы, которые рассчитаны на маленькое количество пассажиров, в основном этим видом пользуются местные жители, а туристы предпочитают другой транспорт. В некоторых случаях бемо пользоваться достаточно удобно, прежде всего, туристы обращают внимание на невысокие цены билетов, но даже такая стоимость может быть завышена водителем при виде иностранца, чтобы не платить лишние деньги, лучше заранее узнать о цене билетов, что предотвратит Вас от нечестных местных жителей. Более удобным видом транспорта для туристов считается шаттл-басы – это туристические автобусы, которые намного комфортнее и безопаснее для путешественников с других стран, цены здесь повыше, чем в бемо, но существует фиксированное расписание поездок, которое поможет Вам легче определиться с туристическим маршрутом, и может пригодиться для самостоятельных экскурсий по городу. Для тех туристов, которые располагают необходимым количеством средств для поездок на такси, аренды автомобиля с водителем и обычной машины, могут обратиться в прокатные агентства или использовать такси для единоразовых поездок на Бали, конечно же, эти виды транспорта гораздо удобнее, чем общественный транспорт, но и потратиться на них придется существенно. Аренда автомобилей и скутеров подойдет для опытных водителей, которые хорошо ориентируются на местности, во время поездок может возникнуть масса проблем, потому что, здесь не только плохие дороги, но и левостороннее движение, что многим водителям может показаться неудобным. Если Вы будете редко пользоваться транспортными средствами, и Вам не нужно будет далеко ехать, то общественный транспорт – это один из лучших вариантов.

Renegade
оценить

Отдыхая на Бали, мы пользовались услугами частных водителей, если нужно было целый день ездить по достопримечательностям. Это очень удобно и недорого - 50 долларов на весь день. Кроме этого, водитель подберет Вам оптимальный маршрут и расскажет про достопримечательности. Так мы посещали вулкан, храм Бесаких, рисовые террасы и другие храмы.

С аэропорта и в аэропорт мы ехали на голубом такси. А потом переехали из Убуда в район Нуса Дуа и взяли напрокат мотобайк, всего за 5 долларов в сутки. На нем мы самостоятельно ездили в храмы Танах Лот и Улувату, в Куту и Джимбаран. Можно взять напрокат и автомобиль без водителя, за 20 долларов в сутки, но они практически все имеют механическую коробку передач, что для нас не очень привычно.

Евгения
оценить

Если вы активные и хорошо ориентируетесь на незнакомой местности, то можете совсем за небольшую сумму арендовать байк. Если вы хотите просто созерцать живописные места, то тогда лучше отправиться на такси. Вы можете договориться с местным водителем на несколько часов или полдня, его услуги обойдутся порядка 20-25 долларов.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.