ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Будет ли интересно ребенку на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Александра:

Для нас никаких проблем не будет, давно мечтали о поездке на Бали и прекрасно знаем, что представляет собой отдых на этом острове. Когда планировали поездку ребенка с собой брать не хотели, а теперь обстоятельства складываются так, что придется брать. Что может быть интересного для семилетней девочки на Бали?

Ответы туристов:
оценить

Помимо отдыха на пляже для досуга детей на Бали предлагается довольно много других развлечений. Думаю, что семилетний ребенок останется в большом восторге, например, от посещения одного из аквапарков острова - Waterboom или New Kuta GREENPARK. Первый самый большой, в нем насчитывается 12 горок, есть зона игровых автоматов и экстрим-аттракционов. Стоимость билета для взрослого 33 доллара, для детей от 2 до 11 лет 21 доллар. Время работы аквапарка с 9 до 18 часов.Территория и количество горок в New Kuta GREENPARK в 2 раза меньше, но и билет сюда стоит во столько же дешевле.

В Балийском зоопарке Вы сможете увидеть очень редких и экзотических животных. Местными обитателями являются обезьяны, попугаи, вараны, тигры, крокодилы и многие другие. Для маленьких посетителей на территории парка выделена зона развлечений, где можно полазить по деревьям, взбираться по веревочным лестницам, проходить по натянутым мостикам. Зоопарк расположен в очень красивом живописном месте острова, поэтому прогулка здесь доставит Вашей семье удовольствие втройне.

В качестве экскурсии порекомендовала бы Вам свозить дочку на ферму морских черепах на острове Сиранган. Эти удивительные животные разводятся здесь в специальных запрудах. Кроме того на этом острове можно посетить древний балийский храм Пура Сакенан и комплекс Пура Кемара.

И на последок, не допустимо побывать на Бали и не посетить знаменитый Monkey forest. Это живописные джунгли с попрошайками-обезьянками, которых можно погладить, покормить, сфотографироваться.

Елена
оценить

В первую очередь с детьми стоит посетить самый крупный аквапарк в Азии, который называется Waterboom. На этот аквапарк вам нужно выделить целый день, количество горок и прочих аттракционов порадует не только детей, но и взрослых. В аквапарк лучше приходить с самого утра, так как чем ближе к обеду, тем больше людей собирается.

Чистота пляжей на Бали оставляет желать лучшего, поэтому не то место, где можно проводить много времени с детьми. Многие знают, что Бали это одно из самых любимых мест для серферов. На этом острове есть специальные школы, которые занимаются обучением не только взрослых отдыхающих, но и детей в возрасте старше 5 лет. По моему мнению, многим детям будет интересно попробовать своим силы в таком интересном виде спорта как серфинг.

Также вам будут советовать посетить одно из самых популярных мест этого острова – лес обезьян. Место в целом интересное, но я бы рекомендовал быть там очень осторожным, так как нередки случаи, когда обезьяны причиняли травмы посетителям, а учитывая любопытство детей это опасно вдвойне.

Настоящий карнавал с большим количеством животных и разных актеров можно увидеть можно увидеть в сафари-парке. Такое представление будет интересно людям любого возраста.

Что касается исключительно детского отдыха, то можете отдать своего ребенка в зеленый лагерь, называющийся Green Camp Bali или просто поехать туда на экскурсию. Кроме того, что детям в этом лагере расскажут о местной флоре и фауне, так еще и проведут некоторые мастер-классы (например, как правильно снимать с деревьев какао-бобы и делать из них шоколад).

На Бали есть такой замечательный отель, который называется Melka, где можно не только посмотреть на дельфинов, но и поплавать с ними. В отеле есть три бассейна с дельфинами. Само представление стоит небольших денег, а вот поплавать с дельфинами удовольствие дорогое, зато память останется на всю жизнь.

На Бали можно найти массу интересных развлечений для детей, только на первое место ставьте безопасность ребенка.

Женя
оценить

Конечно, ребенку будет интересно! Во- первых там незабываемые пейзажи - озера, кофейные плантации, водопады, джунгли- такого ведь не увидишь в России! Есть сафари-парк с огромным разнообразием птиц и рептилий. Есть специальные аттракционы на воде с золотыми рыбками. Змеи, игуаны, лемуры, олени, черепахи и слоны дополняют картину фауны острова.

Ну и самое главное - пляжный отдых и возможность посетить множество необычных храмов. Ребенок будет в восторге!

Юлия
оценить

Скучать на Бали Вашей дочери точно не придется. Здесь существует множество мест, от которых ребенок будет в восторге. На острове существует два прекрасных аквапарка, зоопарк и сафари-парк, в котором можно прокатиться верхом на слоне. Есть здесь и довольно чистые пляжи (правда далеко не все), где можно не только покупаться, но и полюбоваться местным водным миром. На находящемся рядом острове Синган можно посмотреть черепашью ферму, а при поездке в Ловину полюбоваться, в предрассветные часы, на купающихся в море дельфинов.

Евгений
оценить

Бали это райский уголок и кроме стандартного набора солнце, море и песок, а так же отличного питания Вам удастся обнаружить для себя много мест для отдыха с детьми. Бали это место, которое является раем не только для людей, но и для животных. Миролюбивое зверье расположено здесь повсюду, особо крупные экземпляры содержатся в сафари-парке и зоопарке. Среди этой всей экзотики детям просто раздолье. Для взрослых посещение этих мест так же доставит много удовольствия: мамы просто в восторге, когда тело облепливают разноцветные бабочки - яркие и огромные, а папы и вовсе совершают настоящий подвиг, когда просыпаются ни свет ни заря, а все ради прогулки по джунглям на квадроцикле. Среди всех примечательных парков можно отметить следующие:

Зоопарк Бали, который расположен в пятнадцати минутах езды от города Убуд и занимает территорию равную двенадцати гектарам живописной природы. Более триста пятьдесят видов животных представлено в зоопарке, к посетителям они максимально приближены. Посетители парка, даже самые маленькие, в определенные дни имеют возможность покормить их и погладить. Образовательные показы были разработаны специально для гостей, в это время сотрудники рассказывают об особенностях жизни животных на территории зоопарка, а так же позволяют сфотографироваться и потрогать некоторых животных. Показы не пропустите, ведь их проводят по четыре раза на день. Плюс здешнего места в том, что зоопарк работает даже в ночное время суток. Посетители могут насладиться огненным шоу, которое проводят в вечерние часы, а так же будет интересно понаблюдать и за обитателями и услышать необыкновенные звуки ночной природы.

Не секрет то, что на Бали можно посмотреть на поведение дельфинов в их естественной среде обитания, осуществить эту мечту можно прокатившись на лодке вдоль всего Северного побережья. Эти удивительные млекопитающие с радостью общаются с посетителями желающими взаимного обмена подобного общения. Кроме этого есть так же возможность поплавать с дельфинами в Ловине, в бассейне, думаю Вашим детям это придется по душе.

Западный национальный парк Бали - Taman Nasional Bali Barat. Парк расположен в западной части Бали. Это место обитания диких животных, в том числе живут здесь черные и серые обезьяны, белки, олени, игуаны. Еще место это населяет более трехста видов разнообразных птиц самых разнообразных окрасов. Дети будут рады, поскольку эмоции от посещения таким природных мест не приобретешь ни за какие деньги. Стоит учесть, что поездку нельзя назвать обычной экскурсией, скорее это настоящий турпоход, поэтому стоит соответственно подготовиться одев подходящую одежду, и лучше воспользоваться услугами здешнего проводника.

Парк Бабочек. Здешний парк считается одним из самых лучших во всем мире. Различных бабочек здесь представлено более двух тысяч видов. Это, наверное, лучшее место для отдыха с семьей. Тысячи видов бабочек разнообразных форм и размеров, красивые пейзажи все это парк Бабочек.

Массу удовольствия как детям, так и взрослым доставят конные прогулки. Конечно, если Вы владеете хоть начальными навыками наездников, то Вам удастся прокатиться вдоль песчаной береговой линии с ветерком. Деткам же можно просто пообщаться с животными, погладить их и покормить.

Своим разнообразием и пестротой способен Вас покорить парк Птиц. Более тысячи видов птиц насчитывается здесь и все они разных разновидностей. Передвигаясь по территории парка возникает ощущение того, что Вы переходите от одной части света к другой. Экзотические фламинго, которые стоят на одной ноге тут же сменяются хищниками. Самое неизгладимое впечатление на посетителей создает птичий 4D театр.

Парк Рептилий расположился по соседству с парком птиц. Здесь крокодилов собрано более трехста видов. Ежедневно посетителям предлагается понаблюдать за душещипательным шоу, которые здесь проводят.

Ботанический сад погрузит Вас в атмосферу рая. Для активных в парке предлагается аттракцион под названием Bali Top Tree, который поможет Вам ощутить себя Маугли, который с легкостью передвигается с одного дерева на другое. Абсолютно все и млад и стар смогут найти для себя утеху: безопасная зона для детей - зеленая, красная же заставит попотеть даже бывалых, а в черной и вовсе выброс большого количества адреналина обеспечено.

Парк слонов - Elephant Safari Park, в этом месте можно и покататься на слонах и покормить их. Если хотите пожить в вилле на территории которой обитают слоны, можно воспользоваться услугой аренды виллы. Здесь же могут провести и пышную свадебную церемонию, символическую, а вместо лимузина используйте слона.

Лес обезьян это место, где обитает много приматов на территории одного индуистского храма. Их можно покормить и понаблюдать за ними. Но не теряйте бдительность, а так же следите за вещами, особенно мелкими.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.