ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали самые спокойные места?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Полина:

Где на Бали можно спокойно поваляться на пляже, чтобы не было торгашей, большого количества местных жителей и чтобы пляжи были чистыми?

Ответы туристов:
оценить

На этом острове есть несколько хороших мест для спокойного отдыха. Самым оптимальным местом для любителей тишины и спокойствия считается Джимбаран. В свое время это была небольшая рыбацкая деревушка, а сейчас это прекрасное место для отдыха с шикарными рыбными ресторанами. Еще один плюс этого курорта заключается в том, что здесь практически не ощущаются отливы и приливы и купаться можно в любое время. Учтите, что это элитное место и дешевых отелей здесь мало, в основном дорогие и элитные. Большинство рыбных ресторанов расположены прямо на пляже.

При выборе отеля обращайте внимание на такой курорт как Санур. Этот курорт считается первым из тех, что появились на Бали. Сейчас это место пользуется популярностью среди людей в возрасте, семейных пар с детьми и тех, кто хочет получить удовольствие от тихого и в тоже время комфортного отдыха. Протяженность песчаного пляжа составляет около семи километров. Сам курорт также очень красивый, много зелени, красивых зданий, можно сказать, что это идеальное место для любителей фотографировать и фотографироваться. Жизнь кипит только до захода солнца, а после захода останавливается. Здесь есть разные отели, так что контингент разный. Есть серьезная проблема с отливами. Когда это случается купаться становиться невозможно. Также есть находится известный на всем острове парк развлечений Taman Festival Park. В этом парке есть аквапарк, американские горки, различные аттракционы. Каждый день здесь проходят красочные лазерные шоу. Многих привлекает небольшой зоопарк с черепахами, змеями и крокодилами.

Еще один курорт, на котором стоит акцентировать внимание таким людям как вы, которые ищут тишину и спокойствие – это Танжунг Беноа. Данный курорт является самым молодым и находится в стадии развития, инфраструктура пока отстает от других балийских курортов. Курорт больше ориентирован на спокойный семейный отдых с детьми. Здесь отдыхает очень много российских туристов, наверное потому, что ряд отелей обслуживают туристов по системе «все включено», которую россияне очень любят. На данный курорт стоит обратить внимание любителям водных видов спорта, так как здесь расположен самый крупный центр по водным видам спорта.

Если вам не очень нравится присутствие на курорте русских туристов, тогда вам следует обратить внимание на курорт Ловина, который находится на северном побережье острова. Это лечебный курорт, на пляжах которого черный вулканический песок. Курорт малолюдный, большого наплыва туристов здесь никогда нет. Проживание в вилах и бунгало стоит недорого, самым популярным семейным развлечений считается посещение местного дельфинария, где за дополнительную плату можно даже с ними поплавать. Еще Ловина хорош тем, что здесь практически никогда не бывает волн, море всегда спокойное, что очень удобно для детей, пожилых людей и тех, кто не умеет плавать.

Как видите, найти тишину и спокойствие на Бали не такая уж проблема.

Александр
оценить

Нуса Дуа, рядом с ним Джимбаран, Санур - лучшие курорты с тихими спокойными пляжами. В Сануре пляж длиной 7 км, это место отлично подходит для размеренного отдыха. Нуса Дуа находится в спокойной, защищенной от ветра лагуне. Джимбаран тоже тихое и живописное место. Правда, эти курорты и самые дорогие. Но и местных здесь нет. На Бали есть вообще безлюдные пляжи, но обычно на таких пляжах либо рифовое дно, либо большие волны и песок не белый, а темный вулканический. А вот от Убуда до пляжа придется добираться 1,5 часа.

Алёна
оценить

За спокойствием и медитациями туристы едут в Убуд - горный курорт в центре острова. Но если хочется купаться в океане, а не в бассейне, то остановите свой выбор на Танжунг Беноа и Санур. При это будьте готовы к отсутствию людей, понимающих русский язык.

Алина
оценить

Не стоит ехать в самые популярные курорты среди туристов - Кута и Семиньяк, это наиболее оживленные районы с бурной ночной жизнью и хорошими кафе и ресторанами. В основном туда стекается молодежь или люди, ведущие активный образ жизни.

Джимбаран подойдет для любителей пляжного досуга, он удобен тем, что находится недалеко от Куты. Для спокойного пляжного отдыха еще подойдет Нуса Дау или Санур, здесь практически нет сильных волн, как на других пляжах Бали. Нуса Дау предпочитают русские туристы - любители "ал инклюзив", поэтому там достаточно многолюдно и цены высоковаты, более спокойный и даже скучноватый будет Санур.

Если Вы ищете уединения, то на Бали большое количество безлюдных пляжей, но все они не оборудованы зонтиками или лежаками, или же можно на лодке поехать на несколько дней на острова Гили.

Вероника
оценить

Вы, вероятно издеваетесь! По вашим советам (про тишину и спокойствие) выбрали Танжунг Беноа. Это чертов ад! Самолеты летают низко примерно раз в 3-5 минут ВСЮ НОЧЬ. Байки начинают активно шуметь в 4-5 утра. И это мы далеко от основной дороги! Вы думайте, что пишите-то! Тишина - это когда птицы и прибой.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.