ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как быть с арендой авто на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Юрий:

В отзывах все пишут, что лучше брать в аренду мопед или байк, но я не приемлю управление такими видами транспорта, поэтому хочу взять машину. Какая процедура аренды авто на Бали?

Ответы туристов:
оценить

Без прав международного образца тоже можно ездить, но лучше их сделать, так как иначе при каждой остановке полицией, а делают они это часто, вам придется "по договоренности" платить около 500 руб. Еще они любят штрафовать за скорость и за стоп- линию на светофорах, обратите на это внимание. Ну и самое главное! При получении авто в аренду ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографируйте и зафиксируйте самые малейшие царапины и вмятины автомобиля, укажите на них хозяину, иначе при сдаче машины вас заставят платить. Дороги плохие, поэтому берите внедорожник. Заправки все почти работают до 22.00, обратите на это внимание.

Liss964
оценить

Не нужно думать, что на Бали все передвигаются исключительно на байках и скутерах. Автомобили это распространенный вид транспорта, причем остров большой по размерам. Проблема может быть только в том, что на Бали правила дорожного движения практически не соблюдаются и отчасти движение можно назвать хаотичным. Учитывая рельеф острова, ездить придется не по ровным, а по извилистым дорогам. Брать в аренду автомобиль нужно в том случае, если вы опытный водитель и полностью уверены в своих силах. Перед арендой осмотрите автомобиль на предмет внешних повреждений, так как если вы сразу их не выявите и не укажите на них, то впоследствии все затраты на восстановление лягут на ваши плечи, даже, если вы к этим повреждениям не имеете никакого отношения. Самыми популярными автомобилями, которые арендуются на Бали, являются полноприводные внедорожники, которые могут проехать даже в труднодоступных местах.

На Бали уместно и нужно торговаться перед арендой, таким образом, вы можете выторговать неплохую скидку. Суточная аренда стоит 20-30 евро в сутки, а где-то за 40-50 евро в сутки можно арендовать авто с водителем. Бензин в эту стоимость не входит. Стоимость литры бензина составляет 0,75 – 0,85 центов. Перед арендой уточните вопрос, связанный со страховкой, так как чаще всего страховка в стоимость аренды не входит. Обычно страховку нужно оплачивать дополнительно. Как показывает практика, страховка нужная вещь, так как в случае каких-либо повреждений авто по вашей вине, вы заплатите примерно 200 долларов, а остальную сумму заплатит страховая компания.

Ничего особенного или сверхъестественного для аренды автомобиля вам не потребуется. Ваш возраст должен быть не менее 21 года, обязательно наличие загранпаспорта (ни в коем случае не оставляйте его в залог) и определенная сумма залога, которая обычно вносится при помощи кредитной карты. Водительское удостоверение должно быть международного образца или же российское, но выданное до 26 марта 2011 года. Если возникли проблемы с полицией, то по любому вопросу можно договориться на месте, в среднем за 5 долларов. Если ваше водительское удостоверение не соответствует вышеуказанным требованиям, то за 15-30 долларов вы можете получить на острове туристические права. Они выдаются на срок от одного месяца и всего за 10 минут. Как и где это можно сделать вам расскажут в прокатной канторе.

Чтобы избежать обмана и мошенничества (такие явления имеют место быть на Бали) берите авто в аренду в крупных фирмах, которые можно найти в аэропорту и в центральных частях острова.

Михаил
оценить

Автомобиль снять довольно просто, обычно, те же конторы, которые сдают мото и байки, имеют в своем арсенале пару-тройку автомобилей, если нет, позвонят друзьям, родственникам и т.д. и обязательно найдут для Вас автомобиль. Удивительно, то, насколько все просто. На обычном листке бумаги составляется простой договор. Само главное - страховка и наличие у Вас прав международного образца, ну, и денег, конечно. Советую выбрать небольшой джип, они наиболее распространены на острове. Кстати, рекомендуемая скорость движения всего 30-40 км в час, это следует учесть.

Юлия
оценить

Взять в аренду автомобиль на Бали можно прямо в отеле, либо в любом агенстве по аренде транспорта, их в курортных зонах много, особенно в Нуса Дуа и в Куте. Мы брали в отеле. Стоимость 20-25 долларов в сутки за автомобиль на "механике". Мы подписали простой договор на английском языке, сфотографировали царапины на авто, и все, сели и поехали. По поводу того, застрахован автомобиль или нет, должен быть пункт в договоре. Попросите менеджера прояснить этот вопрос. Очень желательно иметь права международного образца, но, если уверены в себе, то можно и без них. Нас один раз останавливали полицейские, прав не было, отпустили без "штрафа".

Евгения
оценить

Если нет международных прав, то любые Ваши действия в отношении транспорта - на Вашей совести, а возможные риски страховка не покрывает. Бали - остров только в отелях спокойный и расслабленный. Движение суматошное, дороги не самого лучшего качества. Попадете в аварию - 100% страховая откажет в выплатах.

Эстер
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.