ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой пляж на Бали больше подойдет для отдыха в ноябре?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Анна:

Едем с подругой на Бали в начале ноября. Пловчихи из нас никудышные, поэтому, напуганные рассказами всех знакомых о больших волнах, просим совета по выбору пляжа, где морская стихия не будет такой уж бурной. Есть такие на Бали?

Ответы туристов:
оценить

Бали – самый развитый курорт Индонезии. Однако ноябрь считается низким сезоном для пляжного отдыха. Это значит, что ноябрь и декабрь будут идти дожди. Хотя, поскольку вы будете ехать в начале месяца, может вы ещё и успеете хорошо отдохнуть. С пляжей можно порекомендовать следующие:

На восточном побережье расположен пляж Амед. Здесь очень красиво и прекрасный рассвет. Чистым считается Гегер. Это пляж для отдыха серфингистов. Можно нырнуть с аквалангом.

Для семейного или романтического отдыха подходят Букит и Танах Лот.

Alla
оценить

Ноябрь на Бали можно охарактеризовать как не самое лучшее и в то же время не самое плохое время для пляжного отдыха. С температурой воздуха и в оды проблем не будет, а вот дожди и ветра могут немного испортить отдых (конкретно что-то сказать сложно, в это время погода непредсказуемая). При выборе пляжа обращайте внимание на такой момент, что на южном побережье острова расположены пляжи с темным песком вулканического происхождения, а на юге – с белым и золотистым песком. Разница существенная, но и туристов на юге больше.

Самым престижным местом для отдыха считается курорт Нуса Дуа (название переводится как Два острова). Этот курорт расположен в 30-ти километрах от островного аэропорта. Курорт представляет собой большой туристический комплекс с отелями, магазинами, дорогими ресторанами, ночными клубами, шоу-программами, гольф-клубом и прочими составляющими прекрасного отдыха. Если с погодой не повезет и купаться будет невозможно, то вся эта инфраструктура поможет сгладить неприятный осадок. Пляжи в этой курортной зоне доступны только для туристов, местных жителей туда не пускают. Купаться здесь можно круглый год, волны в этом месте крайне редкое явление, так как побережье защищено благодаря коралловым рифам. Как и везде на Бали велика вероятность отливов, но в Нуса Дуа есть специальная лагуна, в которой можно купаться даже после отлива.

На второе место по популярности можно поставить пляж Кута Бич. Это место считается самым тусовочным на Бали, жизнь в этом месте не останавливается ни днем, ни ночью. Не так давно на этом месте была обычная рыбацкая деревня, а сейчас это первоклассное место для отдыха и туристический центр. Если вы ищите спокойный пляжный отдых, то этот пляж вам вряд ли понравится, так как здесь всегда много людей. По чистоте это пляж уступает курортной зоне Нуса Дуа, но учитывая сколько людей ежедневно крутится в Куте, в этом нет ничего удивительного.

В семи километрах от поселка Чандидасы находится пляж Pantai Pasir Putih. Многие туристы об этом пляже даже не слышал, но именно это пляж считается одним из лучших на остров. Песок здесь настолько белоснежный, что даже напоминает снег. Длина пляжа 800 метров и с обеих сторон он окружен скалами. Вода чистая и очень красивого бирюзового цвета. Недостатком пляжа могут быть сильные волны, поэтому перед поездкой желательно поговорить с кем-то из местных жителей и узнать всю информацию о погоде и том, стоит ли ехать на этот пляж или перенести поездку на другой день. На пляже отсутствуют любые виллы, отели, бунгало и прочее туристическое жилье, есть только несколько пляжных кафе, а также лежаки и зонтики (если делаете заказ в кафе, то лежаками можно пользоваться бесплатно). Качество еды и цены в местных кафе оставляют желать лучшего, но в данном случае на первом месте находится пляж, а потом все остальное.

Для спокойного отдыха без большого наплыва туристов отлично подойдет пляж Санур, протяженность которого составляет пять километров. Здесь часто можно встретить европейских туристов преклонного возраста. На пляже расположены многочисленные отели, рестораны, массажные салоны и прочие незаменимые на отдыхе заведения. Вдоль пляжной полосы есть каменная дорожка, по которой можно прогулять и подышать свежим воздухом. От международного аэропорта Нгурах-Рай пляж находится на в 20 минутах езды. Такси стоит порядка 10 долларов. Для отдыха в ноябре место хорошее, но никто не даст вам гарантии, что на протяжении всего отдыха не будет волн и штормов.

Далеко не самым чистым и благоустроенным является пляж Джимбаран. Зато на этом пляже волны это редкое явление, а если и бывают, то невысокие. Протяженность этого пляжа пять километров, и он берет свое начало сразу за аэропортом. В ноябре на пляже можно отдыхать достаточно комфортно, худшим месяцами считаются январь и февраль. До популярного туристического района Кута – всего 15 минут.

Самой южной точкой Бали является небольшой полуостров Букит. Именно на этом полуострове расположен красивый и спокойный пляж Паданг-Паданг на котором есть самый минимум необходимой пляжной инфраструктуры. Песок на этом пляже чистый, вода прозрачная, волн практически не бывает. К недостаткам можно отнести то, что этот пляж пользуется популярностью среди местных жителей, а в период отливов становиться очень мелко.

Найти подходящий пляж для отдыха в ноябре не сложно, но для начала определитесь с выбором места отдыха (отелем), а уже отталкиваясь от этого будете обращать внимание на то, какой пляж лучше подходит для вашего отдыха.

Борис
оценить

В ноябре на Бали начинается сезон дождей и с погодой как повезет. Может быть, мало дождей и только ночью, а могут идти и днем. Температура воздуха в ноябре днем +32 градуса, а температура воды может достигать +28 градусов. Положительным моментом является то, что отдыхающих на Бали в ноябре становится меньше, и цены снижаются.

Одним из лучших пляжей острова, на котором почти никогда не бывает волн у берега, является пляж Паданг-Паданг. Волны здесь конечно есть, но за ними нужно отплывать далеко от берега, и слабеньким пловчихам здесь будет очень комфортно купаться. Пляж расположен на полуострове Букит, который находится на самом юге Бали. Это очень живописный полуостров с прекрасными пляжами и с более засушливым климатом, чем в других местах Бали. Дожди здесь идут редко, вода в море прозрачная и пляж чистый без волн. Пляж Паданг-Паданг небольшой, но очень уютный, и расположен рядом с дорогой. Еще совсем недавно это был «секретный» пляж, но после съемок на его территории фильма «Ешь, молись, люби», он стал очень популярным местом среди туристов. Этот пляж расположен в очень живописном месте среди скал и деревьев. На пляже можно взять в аренду зонтик, но лежаков здесь нет, поэтому нужно брать с собой подстилку или большое полотенце. Если не захотите брать в аренду зонтик, то здесь прекрасно можно устроиться в тени деревьев или скал.

Еще на полуострове Букит хороший пляж Дримленд. Там тоже почти не бывает волн у берега, и подъезд к пляжу хороший. Длина этого пляжа чуть более 400 метров и здесь также можно взять в аренду зонтик или спрятаться в тени скал. Пляж здесь песчаный, вода бирюзовая, есть различные ларьки и кафе.

Для того чтобы выбрать пляж на Бали Вы сначала должны выбрать место проживания на острове, а потом и с пляжем определитесь.

Анна
оценить

Действительно, Бали славится своими волнами, что привлекает туда множество серферов со всего мира, но все же, если поискать, то можно найти и спокойные пляжи. Например, пляж Паданг-Паданг, там практически никогда не бывает сильный волн, что является редкостью для Бали. Но этот пляж расположен возле дороги и он совсем не большого размера, поэтому там всегда многолюдно и местечко будет найти сложно. Еще один минус в том, что там нет лежаков, зато есть зонтики. Раньше на этот пляж ходили только местные, он был неизвестным, но после того, как там сняли фильм "Ешь, молись, люби", он стал очень популярным. Если немного пройти вдоль пляжа, то начнутся скалы, среди которых можно расположиться вдали от толпы. Пляж Баланган тоже можно назвать относительно спокойным. Он больше, чем Паданг-Паданг. Он славится в основном своим необычным ландшафтом из вулканических пород вдоль всей линии воды. Но в основном там не купаются, а любуются необычным видом пляжа. Пляж Джимбаран - хороший пляж, который находится рядом с одноименным поселком. Пляж довольно обустроенный, есть лежаки. Но море там совсем мелкое, приходиться долго идти, чтобы дойти до глубины, а во время прилива, от пляжа остается только узкая полоска в несколько метров. Вообще, эта проблема многих пляжей Бали. Пляж Нуса-Дуа, куда приезжают отдыхать в основном по путевкам. Это закрытый пляж и там можно встретить много туристов из России. Море там, нельзя сказать, что совсем спокойное, но сильных штормовых волн там точно нет. Пляж оборудован очень удобными современными лежаками, песок мелкий белый и чистый. Все пляжи Нуса-Дуа довольно большие и широкие, но все же там немного мелковато и приходится сначала долго идти, перед тем, как поплыть. И еще одни минус в том, что за каждым отелем закреплен свой пляж, поэтому не везде можно находиться свободно. А пляж Санур - это настоящий райский уголок со спокойным морем, но здешние отели стоят на порядок дороже, поэтому лучше поискать жилье в поселки, который расположен с другой стороны от шоссе.

Kendra
оценить

Я бы на Вашем месте поехала бы на пляж Нуса Дуа. Место это респектабельное, чистое, безопасное, с развитой инфраструктурой для туристов. Сам пляж довольно большой. Есть отельные пляжи на которых волнение моря выраженно, но не сильно. Море на пляжах при отелях, расположенных вблизи торгового центра "Бали Коллекшн" совсем без волн, сама лично видела. Здесь селятся в основном семьи с детьми. Мы жили немного в другой стороне, ближе к пляжу дорогущего отеля "Мулия" - вот там как раз волны были.

Если бюджет ограничен, посмотрите пляж Санур - тоже неплохое место для пляжного отдыха. В Куту не едьте - грязь и на суше и на море.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.