ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на Бали с ребенком?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Виктория:

Нас ожидает длительная поездка на 2 месяца на Бали, ребенку - 3 года. Готовить буду сама, меня больше смущает, что там океан, малопригодный для пассивного купания. Как дети переносят акклиматизацию, нужны ли прививки, не скучно и не опасно ли там находиться с ребенком? Какие есть детские развлечения кроме купания?

Ответы туристов:
оценить

Бали это, несомненно, популярный туристический остров, но вот насчет отдыха с детьми есть много споров. Вы пишите, что будете готовить самостоятельно, но питание это не самая главная проблема, с которой могут столкнуться родители маленьких детей в этой экзотической стране. Такую поездку нужно тщательно спланировать, тем более что вы собрались ехать отдыхать не на две недели, а на два месяца.

Насчет купания вы заметили правильно – с детьми на Бали не едут купаться, для этого данный остров не подходит. Не каждый пляж может порадовать обилием тени, поэтому лучше всего обратить внимание на район Нуса Дуа, где есть достаточное количество растительности, под которой можно спрятаться от палящего солнца.

Бали это идеальное место для серферов, чему способствуют постоянные волны (общую картину может испортить большое количество водорослей, которые не всегда убираются оперативно). Если ваша цель исключительно детский отдых, то вы выбрали далеко не самое лучше место для путешествия, и я бы советовала вам пересмотреть свое решение. К преимуществам можно отнести разве что большое количество недорогих фруктов, морепродуктов, песчаные пляжи и комфортную температуру воздуха, но мне кажется, что подобного рода условия предлагают и другие страны и курорты.

На Бали интенсивное дорожное движение, так что передвигаться по острову придется на такси или арендовать автомобиль с водителем (вряд ли вы два месяца подряд будете сидеть на одном месте). В отелях часто встречается вай-фай (не редко эта услуга платная), а в частных домах такое удовольствие практически не встречается. Интернет на Бали медленный, так что будьте готовы к тому, что нормально пообщаться с родственниками можно будет только путем совершения звонков по мобильному, а не по скайпу или через социальные сети.

Важным моментом отдыха с ребенком на Бали является наличие хороших медицинских клиник. Такие клиники есть в Джимбаране и Куте. Но наличие клиники еще ни о чем не говорит. Если вы едете с маленьким ребенком, то внимательно отнеситесь к страховке. И дело даже не в стоимости страховки и сумме покрытия, а в том, чтобы найти нормальную, проверенную страховую компанию с которой в случае чего не возникнет никаких проблем и вам не будут морочить голову (вы должно быть знаете какие проблемы возникают у отдыхающих со страховыми компания и часто деньги выбивать приходится по возвращению с отдыха и только через суд). Каждый ребенок индивидуален и отдых на Бали переносится по-разному, но то что дети там болеют это факт. Чаще всего беспокойство доставляет расстройство желудка, высокая температура, может быть рвота или простуда. Внимательно нужно относиться к любым ранам и укусам, так как безобидный на первый взгляд укус комара может превратиться в серьезную проблему, особенно если ребенок начнет его расчесывать. Не забудьте взять с собой достаточно количество необходимых медицинских препаратов (как мама вы должны знать, что может понадобиться на тропическом острове, а если не знаете, то сходите с ребенком к педиатру). Кстати, практически все отечественные доктора без особого энтузиазма относятся к таким поездкам и советуют не брать столь маленьких детей в такие длительные путешествия.

В своем вопросе вы упомянули очень важный момент, который касается акклиматизации. Но не забывайте, что это может коснуться и вас, а не только ребенка. Акклиматизация это дело сугубо индивидуальное и каждый ребенок переносит ее по-своему. Поэтому советую вам меньше читать разные страшилки, где родители пишут о том, что едва ли не весь отдых у ребенка была высокая температура, рвота и понос (такие случаи встречаются, но не часто). Обычно детский организм привыкает к новым условиям за 7-10 дней. Да, в это время могут быть проблемы с желудком и определенное повышение температуры. Но впадать в отчаяние и сразу же бежать в больницу не стоит, главное давать ребенку достаточное количество питья (воды, чая) и ограничить его от экзотической, непривычной для его организма еды. Тропические фрукты и другую непривычную еду нужно вводить постепенно. Также необходимо поменьше находится на солнце и обязательно включить в распорядок дня обеденный сон. При соблюдении этих несложных правил, негативные последствия акклиматизации будут сведены к минимуму.

Если с пляжным отдыхом у вас могут возникнуть серьезные проблемы и найти комфортное место может оказаться сложно, то с детскими развлечениями ситуация намного лучше. Во многих местах на Бали встречаются небольшие детские аквапарки, где за 5-10 долларов ребенок может накупаться и накататься от души. В Куте расположен большой аквапарк, который вы можете посещать вместе, только приходить желательно к открытию, иначе потом там становиться слишком тесно и шумно. Некоторые отели за дополнительную плату пускаю поплавать в своих бассейнах.

Для тех, кто приехал с детьми на Бали на несколько месяцев действуют специальные детские, развивающие курсы, на которых ребенок может узнать много нового и познакомиться с детьми из других стран. Обычно такие занятия проводятся на английском языке, но в данном случае это не имеет большого значения, маленькие дети языкового барьера практические не ощущают. Посещение такой школы обойдется примерно в 200 долларов в месяц. Если погода будет позволять, то вместе с ребенком можно отправиться на интересную прогулку на катере.

Причин для того, чтобы отказаться от такой поездки у вас более чем достаточно, но если вы твердо решили ехать, то при соблюдении ряда правил, отдых должен получиться хорошим.

Александрa
оценить

Если Вы едете с 3-хлетним ребенком на Бали, то прежде всего обратите внимание на места купания, там не везде будет уютно малышам. лучше всего купаться будет на южном Курорте Нуса-Дуа. еще интересные места для разнообразия- это в районе рыболовецуой деревушки Джимбаран и Улувату( но там надо ловить отлив). Итак, если лучшие условия для отдыха с детьми на пляжаъ Нуса-Дуа, то развлечений для детей на Бали - просто уйма! И 2 аквапарка( лучший- "Waterboom" в Куте), и "Лес Обезьян» в Убуде, и шоу дельфинов в Ловине, а еще есть "Bird Park» в Таманг Бурунге и "Bali safari marine park». Обратите внимание вот еще на какой момент. Довольно трудно найти детское питание на Бали, правда, у Вас уже относительно большой ребенок, но если он привык к какой-то пище и есть возможность взять что-то с собой, то лучше берите отсюда, там аналог подобрать довольно сложно.

Liss964
оценить

Я бы однозначно не советовала Вам ехать на Бали с ребенком. Уж слишком большой и резкий контраст. Плюс ко всему - это не самое чистое место для отдыха. Опасно там для малыша может быть все: вода, еда, климат. Поберегите ребенка. Выбирайте более "простые" места для отдыха с маленьким ребенком. Лучше однообразный отпуск, чем такой высокий риск.

Мила
оценить

Конечно же, стоит, дети лучше и быстрее взрослых проходят процесс акклиматизации, а тем более климат на Бали очень мягкий и приятный, он пойдет только на пользу Вашему ребенку. Тем более, этот курорт ориентирован не только на взрослых, но и на детей. Большинство пляжей муниципальные и хорошо оборудованы, для нудистов открыт только один пляж. Я думаю, Вашему ребенку очень понравится посещение леса обезьян, в котором свободно проживает огромное количество видов этих приматов. Помимо, обезьян в лесу в разной степени сохранились древние храмы. Обезьяны уже давно привыкли к человеческому вниманию, поэтому они совершенно спокойно подходят к людям, принимают угощения и даже разрешают себя потрогать. Правда, с этим нужно быть поосторожней, потому что попадаются особенно наглые обезьяны, которые могут залезть на голову и что-нибудь стащить, например, телефон или ключи. Еще можно сходить в морской парк и в Сафари-парк, это самые крупные парки с животными на Бали. Условия общения с животными очень приближены к естественным. На территории парка так же есть целая деревня слонов, эти умные животные очень любят покрасоваться перед туристами. Все желающие могут покататься на верблюдах или слонах и сфотографироваться с редкими животными. А в большом аквариуме можно увидеть процесс кормления огромных рыб и пираний и других морских обитателей. Помимо этого, в парке проходит бесплатное шоу с участием дрессированных животных. На территории парка есть ресторан, в котором по воскресеньям проходит танцевальное шоу.

das ha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.